Хочу в БАНю• 01 февраля 2015

Вот скажите тварь я последняя или нет.

ДЕвочки разговор снова пойдет о свекрови, уже создавала темку про такой вот вид родни=) Сегодня случился такой инцидент, приехала свекровь без звонка к нам домой, муж на работе я сама с ребенком. Ребенку год. Поздно легли проснулись сегодня в 11 часов, я не выспалась ,настроение на нуле. На улице дождь.. Короче что то типа недосыпания и дипресняка у меня было с утра. И тут звонок на мобильный. Смотрю пропущенный звонок один уже был и звонит мама моего мужи, я беру трубку. "Я уже под дверью открывай". Я соответсвенно открыла и завела в коридор. Пока она раздевалась я начала причитать что так не делается, что нужно предупреждать о приезде.. Мало ли, я куда то уехала бы или у меня гости были бы какие то.. Ну вообщем люди мы взрослые мало ли что. На что она сказала что она приехала к себе домой ( квартира ее мужа мы сюда заехали когда я родила) и что она имеет право приезжать когда ей заблагорассудится. Короче поругались мы немного, я конечно извинение попросила, так как она мать моего мужа. Но вот сижу и думаю.. Кто все таки прав а кто не прав? Так жить, постоянно быть виновником того, что у меня могут быть свои планы.... Я с нормальной семьи, взяли "не с улицы" как говорится.. А чувствую себя прям как подкидыш, не имеющий права голоса.. Девочки рассудите, если что ловлю тапки=)Спасибо что прочли =)
Результат:
вже голосів: 1406
968 (68.85%) автор нормально поступила, нужно предупреждать о приезде..
438 (31.15%) автор - не красиво поступила
Воздух в банке• 01 февраля 2015
Дочка с мужем тоже живет отдельно,но,в МОЕМ доме.и всегда,когда я к ним иду я перезваниваю.у них своя семья и свои планы,в которые мама с визитом может и не вписывается.

Бюст Березуцкого• 01 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор, да Вы мадам лентяйка....во сколько бы мой ребенок ночью не заснул, во сколько бы не встал, но спать до 11, это Вам не в плюс. Вы мать, Вы хозяйка этого дома, значит у Вас должно быть как минимум прибрано и как минимум наготовлено для ребенка. Чего Вам тогда бояться приезда незванных гостей? Вас бесит то, что ЭТО ЕЕ КВАРТИРА, а не Ваша вот Вы и беситесь по каждому поводу.
А кому она должна, простите?
Чеширская кошечка• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
На улице дождь льет((
это хуже(((( конечно и мне бы такой визит не понравился,но высказывала бы все мужу...
Мама Чели• 01 февраля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну так отчитывали взрослую женщину, конечно ей не понравилось)))
ну кто ей виноват,что взрослая,но не умная?
Я не отчитывала свекра, с широчайшей улыбкой причитала- ой, что же вы не позвонили перед выездом? Мы как раз собираемся уходить!
Не фонарь• 01 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Не оправдывайте свою лень умными слова - Биологические часы. Такие лентяи, растят детей, которые ложатся в 12 и встают а 12 утра, а потом говорят это не я виновата, это Биологические часы...А ребенок потом полусонный ходит в сад, сидит в школе, ездит в институт, потому что тут кое-кто прийчил его к такому режиму. Вам нет оправдания, режим ребенка напрямую зависит от распорядка дня матери, в не от биологических часов организма.
и у нас поздно ложиться спась постоянно и что с этого
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
боюсь мужу она свою версию предоставит , у нее язык ух как подвешан.. Потом крайней буду однозначно.. Думаю муж на сторону мамы встанет
Чеширская кошечка• 01 февраля 2015
тогда сочувствую-мой всегда на моей стороне...терпения вам
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо большое!
Не обижаюсь• 01 февраля 2015
Если по совести-то она ваша уже родня,старьше Вас,мать вашего мужа,чувствовать может себя во сто раз хуже.Приехала вас навестить и ребенка.А вы ей сходу - предупреждать надо.

Напоили бы чаем,а потом бы и внушение сделали бы.

Удивляет голосование-сколько эгоистов собралось.Неужели так плохо когда к вам приезжают гости?

а Так и одним можно остаться,и депресуха из-за этого еще хуже будет.

Примите человека с улыбкой,и также с улыбкой скажите чтобы в следующий раз предупреждал о приезде,что вам не комфортно когда вас застают в расплох и не в форме.

Добрее надо быть.

Стиль• 01 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Ни хера себе !в 11 !они проснулись,не выспались,к ней гости пришли,еще и не довольна...может помогла бы чем свекровь
А что не так?Сегодня-выходной!я вообще проснулась в 13:30.Дождливая погода..
Я считаю,что чья бы квартира не была-нужно предупреждать о приезде заранее
Я-ваш шанс• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
У нас девочка. Ребенка ей доверяла, да и сейчас доверяю, мужу нечего не говорю про ругани или свое недовольство.. Это его мать и я ее уважаю и ценю, но иногда ее поступки просто убивают!
ну тогда вы адекватный человек)))) просто вспылили и все)))
там на первых страницах девочка вам дельный совет дала, как с ней разговаривать. Чуток хитрее. Не поддаваться на провокации)) Конечно не совсем это работает, если совсем больные люди, но то отдельная тема.
А то что устали от нее, нужно что-то придумать, что не каждые 2 дня, что б передышка была...
Не обижаюсь• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а если бы он вашей такое зарядил?мол,чего приперлась?я не в настроение?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 февраля 2015
Автор, ну вы лучше придумайте, как в будущем избегать таких ситуаций.
Вы тут пожаловались, но проблема по сути осталась.
Маман вашего мужа не чувствует границ и уверена, что приператься домой к сыну без предупреждения- это норма.
Лучше подумайте как с мужем этот вопрос обсудить.
А вообще я вижу, что мамы сыновей не соображают, что это они портят не невесткам своим жизнь, а своим выновьям и внукам.
А потом, когда будут старушками пожилыми, будут жаловатсья, что дети и внуки не хотят их навещать.
И проблемы в себе они, конечно, не будут видеть.
Шопингмонстр• 01 февраля 2015
Ответ дляПосудомойка
блин, ну чем она охренела? тем, что в 11,00 часов, пришла? ну не позвонила, бывает, шла мимо, решила зайти, а автор в плохом настроении наехала, слово за слово, и писей по столу...так вроде же семья это еще и бабушки, дедушки тоже. не хочу невестку. похожую на Вас.
Ну и зря не хотите)) Я золотая невестка, кстати, это слова моей свекрови.Но и свекровь моя адекватная, и такого не позволяет себе.
Я-ваш шанс• 01 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
к сожалению взрослость не показатель мудрости))) так что тут кто-то (в данном случае невестка) должен быть мудрее
Послушайте, люди устают даже от самых любимых друзей - не то, что от родственников.
И это нормально.
А тут автор пишет, что им даже не о чем поговорить с мамой мужа - сидят и смотрят друг на друга молча.
Значит мама мужа приходит проконтролировать, что там происходит в ЕЕ квартире.
Не стоило тогла впускать туда семью - сдала бы чужим людям.
автор Хочу в БАНю • 01 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Вот что бы такого не было. Я со своими родителями всегда договариваюсь о встречи. И не разу не было такого что бы они без моего ведома в гости приехала.. И все довольны и муж и я и родители..
Просто звязда• 01 февраля 2015
Немного не по теме, но.. Нам с мужем квартиру оставила его бабушка, и как-то, когда мы не ночевали дома,пришла, переночевала у нас, Внимание! В нашей постели! (Хотя в наличии было еще 2 нейтральных спальных места)и оставила мне под подушкой свою ночнушку , наверное в качестве подарка)))) А свекровь со свекром приезжают без предупреждения уже 7ой год, ни намеки, ни прямые просьбы не помогают)))
Мядуза аля моргонер• 01 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
не правы обе.
Она- что приехала без предупреждения.
Вы- что уже по факту высказываете и хамите.
Свекровь-это вообще настолько скользкая тема....тут только мудрость, такт, выдержка и уважение. Ах, и еще ’считаем до 10 и только потом произносим вслух’. Тогда будем всем МИР

а вот от того, что слишком часто считаем до 10, болезни всякие нехорошие бывают
а люди, лишенные чувства такта, продолжают ходить по голове.

Даже если и квартира свекровиного мужа, они же молодых пустили туда жить на определенных условиях, так? Так вот и надо эти условия проговорить. Есть ли в квартире их вещи, как часто они туда за этими вещами приходить будут и пр.
Ко мне так моя мама на голову сваливалась, у нас выходной, мы с мужем еще в постели валяемся или в неглиже рассекаем, и тут опа, тещенька нарисовалась. Вроде как в церковь ходила и по дороге зашла... Пришлось и ключи у нее из ять и от квартиры отвадить. Очень противно себя ощущать подростком на 4м десятке.

Мое ИМХО, не надо глотать и терпеть, границы дозволенного надо ставить. По возможности корректно, а если не понимают, то более жестко. Потом проще живется, причем всем сторонам

И нступает мир) свекруха по утрам своими делами занимается, а к невестке по предварительному согласованию, так сказать))) и как на праздник) Невестка ее с пирогами встречает, чай с самоваром, улыбки и трепетнае об ятья

Шопингмонстр• 01 февраля 2015
Ответ дляПросто звязда
Ничего себе, а по сколько вам лет? Дети есть?
Ответ дляПросто звязда
Это был, видимо, какой-то тайный ритуал от бабуни ))))
Барбитта• 01 февраля 2015
Автор, здесь нет правых или виноватых, Вы, имеете право вести свою жизнь, как хотите лично Вы, а Ваша свекровь, видимо уж такой у нее характер, ну так она считает, что имеет право. Знаете, я тоже живу в квартире мужа ( подарили его родители), но отношения у нас другие, собственно свекровь бывает у нас в гостях раз в год в лучшем случае, на какой то праздник. И я тоже люблю поспать до 11, но скажу по секрету, характер у меня склочный, думаю буду свекровью, могу так же поступить, особенно если невестка будет мне не нравиться, а квартира будет в прошлом моя
Не обижаюсь• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
да у меня свекруха такая же.
звонит уже под дверью.
а мои предупреждают заранее.
но мы с мужем ей посточнно талдычим чтобы предупреждала.
через раз проходит))
и мне с ней не о чем говорить,но если вы и дальше так будете делать-она вас задолбет.
поэтому через не могу включите улыбочку,чаю ей графин налейте и печенья кило положите,и спросите про здоровье,поговорите о погоде и извинитесь,что мол дела у вас.
если вы с ней по-доброму-может отстанет?
Просто звязда• 01 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ага
Kiev-tanya• 01 февраля 2015
То, что свекровь не свовсем правильно поступила это факт. Но пока, Вы автор, будете жить в ее квартире, она (свекровь) будет вправе поступать как угодно.
Не буду• 01 февраля 2015
Не ищите правых и виноватых.Свекровь имеет право приезжать, а что она вас как то стесняет или напрягает? Что меняется с ее приездом? Приехала и приехала, занимайтесь себе своими делами.
Жертва интернета• 01 февраля 2015
у моей свекрухи есть ключи от нашей квартиры, приезжает когда захочет без предупреждения, в коридоре только громко кашлять начинает, если я не выхожу встречать( типа вдруг мы ’в процессе’))), она мне оооочень помогла с ребенком, я ее в 2 часа ночи могу разбудить, она не выясняя толком причин , через 20 мин будет у нас.Я вот тоже к родителям и сестре приезжаю без предупреждения, просто спонтанно получается, пошли с дитем погулять, мимо маршрутка проезжала-и мы уже у сеструхи в гостях))))мои тоже всегда мне рады)))было даже раз-приехали, а дома никого нет, так я блинчиков нажарила, какао сварила))все зависит от отношений в семье.
Ответ дляНе буду
Имеет право приезжать без предупреждения?
Почему именно имеет право?
asobakabosa• 01 февраля 2015
Квартира не ваша-вот и терпите.
Или замок меняйте и выясняйте со свекровью границы дозволенного.
Мамаша не права, что так вот поступает, но ее право..
все по ГОСТу!• 01 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
а вы сами будущая свекровь? Какого отношения к себе хотите?
я вот тоже буду и свекровью, и тещей... но я - не злопамятная, но помню , что меня напрягало со свекровью, и буду стараться так не поступать. это - как опыт, ошибки, на которых мы учимся. у меня свекровь тоже НИКОГДА не предупреждает о своем приходе. муж просит, я прошу- а она поступает по-своему. много раз было, что приезжает, а мы гуляем- напрягает- надо возвращаться. от одной знакомой, у которой ’очень высокие отношения’ со свекровью, услышала - ’свекурвочка’, так что иногда вспоминаю это слово и успокаивает. а вообще стараюсь жить в мире