Хочу в БАНю• 01 февраля 2015
Вот скажите тварь я последняя или нет.
ДЕвочки разговор снова пойдет о свекрови, уже создавала темку про такой вот вид родни=) Сегодня случился такой инцидент, приехала свекровь без звонка к нам домой, муж на работе я сама с ребенком. Ребенку год. Поздно легли проснулись сегодня в 11 часов, я не выспалась ,настроение на нуле. На улице дождь.. Короче что то типа недосыпания и дипресняка у меня было с утра. И тут звонок на мобильный. Смотрю пропущенный звонок один уже был и звонит мама моего мужи, я беру трубку. "Я уже под дверью открывай". Я соответсвенно открыла и завела в коридор. Пока она раздевалась я начала причитать что так не делается, что нужно предупреждать о приезде.. Мало ли, я куда то уехала бы или у меня гости были бы какие то.. Ну вообщем люди мы взрослые мало ли что. На что она сказала что она приехала к себе домой ( квартира ее мужа мы сюда заехали когда я родила) и что она имеет право приезжать когда ей заблагорассудится. Короче поругались мы немного, я конечно извинение попросила, так как она мать моего мужа. Но вот сижу и думаю.. Кто все таки прав а кто не прав? Так жить, постоянно быть виновником того, что у меня могут быть свои планы.... Я с нормальной семьи, взяли "не с улицы" как говорится.. А чувствую себя прям как подкидыш, не имеющий права голоса.. Девочки рассудите, если что ловлю тапки=)Спасибо что прочли =)
Результат:
вже голосів:
968 (68.85%)
автор нормально поступила, нужно предупреждать о приезде..
438 (31.15%)
автор - не красиво поступила
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Автор. У меня была подобная ситуация. Два раза я ей дверь не открыла. Она постояла, замок поцеловала и уехала. Больше НИКОГДА не приезжала без звонка.
У меня так сделала подруга один раз по отношению к другой подруге (которую она горячо любила при этом),
но вот просто сильно настойчиво в тот период подруга та хотела общения.
А всем людям необходиом личное пространство - и невесткам, и свекрухам и тещам в том числе :)))
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Но, автор, хоч у рассказать одну историю. У нас есть знакомые. Так вот мать мужа первые годы жизни приезжала каждую субботу в 7 утра, и сидела весь день. Она считала что вправе следить за тем, как невестка готовит убирает тыкать носом и так далее. Невестка бросила того мужа, вышла замуж за другого, а тот сынок уже третий раз женат и дело опять к разводу тк маман продолжает свою политику. Такие мамы делают трагедии не невестка, а своим сыновьям, в первую очередь. Но понимают это слишком поздно.
вот наша тоже так ездит потсоянно-систематически! только почти каждые 3 4 дня((
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Ни хера себе !в 11 !они проснулись,не выспались,к ней гости пришли,еще и не довольна...может помогла бы чем свекровь
Мы тоже можем спать до 11. Ребенок часто плохо спит ночью. И что? Ключевое слово в вашем ответе ’гости’. А культурные гости должны согласовывать свои визиты. Ну это я так понимаю.
Стриптизерка• 01 февраля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну да...пришла в свою квартиру еще и разрешения спрашивать ....
konfetti-vika• 01 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Свекровь в этой квартире разрешила жить. Сын и его жена с ребенком- это другая семья. А свекровь невоспитанная, как и моя.
К квартирантам тоже надо паломничество устраивать ????)))
Вы наверное, свекруха)))
Отмотала своё• 01 февраля 2015
Блин, у меня муж пришел жить ко мне ( а вернее к моим родителям, так как живем у меня), с одними носками в пакете...и никогда ничем его родители не помогали, не то, что квартиру.
Если бы была бы такая ситуация, я бы точно молчала.
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Ну тут ситуация совсем не такого рода. Взял он меня не с одними носками))
Домашка• 01 февраля 2015
считаю что вы не правы.был пропущенный звонок. и вообще побольше уважения а то сразу звала не звала предупредила не предупредила .она ж не каждый день так к вам приходит.
Невидимка Майя• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Автор,я Вас поддержу. у меня была такая точь в точь ситуация. С мужем ругались постоянно. В итоге мне это всё надоело-я ушла. Свекровь и свёкр вот так приходили постоянно. Были свои ключи,рылись в моём шкафу,проверяли холодильник. Вообщем-ужас.Я Вас понимаю-незванный гость-хуже татарина))))
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Каждые 3-4 дня.. В общем в неделю раза 3.. Только в какой день неизвестно.. А вам бы не надоело вот такая назойливость? Такое впечатление что проверять меня приезжает.. Это я еще промолчала о том что она любительница по комоду моему полазить. Как то раз нашла игрушку для взрослых на моей полке. Взяла их подходит к мужу и спрашивает ’Это что еще такое’.. Муж растерялся и я тоже... Так что к ее приезду готовится нужно(( Все прятать..А порядок у меня всегда..
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вот только написал что тоже роется в вещах, ну не стыдно ей? Мужу нечего не говорю, это его мать - это раз, во вторых, наверное более весомая причина, - боюсь ее сторону примет((
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
У подружки моей свекровь приезжает раз в месяц и то та ей звонит , типа не пора ли вам приехать. А как приезжает ой Викуля тебе что то помочь? А здесь можно присесть, а это можно взять.. Вообщем на мою маму похожа. Без спроса нечего не сделает. Правда живут они не в ее квартире.. а на съемной
Невидимка Майя• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Ой,Вы знаете-я 1.5 года терпела. Меня тоже не на помойке нашли,и почему так относилась бывшая свекровь-я не знаю. Но муж был на стороне матери изначально,не видел ничего плохого,что они приходят,когда нас нет дома.У меня был тупик, и выхода не было. Такого отношения-я терпеть не могла. Вообщем,я ушла и забила на них.Не жалею. Унижать таким способом я себя не позволю.Пусть у себя роется.
Невидимка Майя• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Это человек такой,если муж-тюфяк,его не переделаешь.
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вот жаль что не переделаешь.. Вроде не маменькин сынок, но мама это святое.. У нас дочь растет , хочу еще сына. Если стану мамой сынишки не дубу уж точно такой свекрухой)
Стриптизерка• 01 февраля 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Вы наверное, свекруха)))
нет я не свекруха,у меня маленькая дочь,но невестка сама спровоцировала данные высказывания..вот и получила...она в возрасте,и таким людям хер шо докажешь,простите...
Крапипопка• 01 февраля 2015
У меня вопрос: где вы жили до родов?
просто, вы пишите, что сюда переехали после того, как родили..
А, где вы жили до родов?
И, куда переехала свекровь?
А, где вы жили до родов?
И, куда переехала свекровь?
Бесстыдница• 01 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Представляете какие есть дибилки, прости Господи? Их мечта это сын, который обязан до конца дней жить с мамочкой, которую в душе ненавидит. А они даже не понимают этого.
У меня как раз такая дебилка))) Не хочет жить одна (её муж бросил давно) и делает всё-всё чтоб сына забрать к себе. Делает это умно... Сын сам не понимает,что мама этого добивается. Но а мне давно понятно чего она хочет(( И вот недавно заявил мне муж,что если мама приболеет,то он перейдет к ней жить. А живет она в 10 мин. ходьбы от нас. Зная мужа,он бы сам не додумался до такого никогда! Зная свекровь,понимаю,что это она его мягко,умно подводит к этому. Замечу,что отношения в семье у нас хорошие, растут детки и т.д. Но мама хочет так! А какой же нормальный ребенок бросит приболевшую маму??? Я не буду уже писать,что мама здоровее все здоровых...
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
У меня вопрос: где вы жили до родов?
А, где вы жили до родов?
И, куда переехала свекровь?
А, где вы жили до родов?
И, куда переехала свекровь?
ну в этой квартире никто не жил. Она пустовала. До родов мы с мужем сначала у моих родителей жили, но мужу неудобно было жить с ними.. Стеснялся в ванну ходить, в туалет. Решили пожить у него дома. Еще пол года жили с его мамой и братом. У них место тоже позволяло. Потом сняли квартиру и я забеременела. Свекровь настояла что бы мы переехали в эту пустующую квартиру, что бы больше денег было на роды и ребенка. Так и сделали...
Крапипопка• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А, вся обстановка в квартире чья? мебель, быт.техника, шторы, люстры, посуда и пр?
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Все здесь было. Когда то жила мать свекрови, потом она уехала в Россию. Старенькая уже, но решила уехать ей под 90. Ну и квартира пару лет пустовала.. Здесь вообще никто не жил.. Мебель из серии было старое поменяли на новое а старое сюда привезли.. Как то так.. Хочу вот много чего поменять , облагородится так сказать. но не разрешают пока(((
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Свое много что уже навезла. Техника частично что то лично мое что то мужа, что то вместе приобрели.
Скромняшка• 01 февраля 2015
Автор ’обзаведитесь’ СВОЕЙ квартирой. И будете сами решать кому к Вам приходить. Не нравиться жить в квартире свекрови с ее приходами - снимайте или берите кредит на 30 лет и выплачивайте. А то разкудахталась !!!
Крапипопка• 01 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Ну, тогда я вас не понимаю..
Из всего сказанного-я вижу, что свекровь-вас любит. Она позволила вам жить отдельно, а это-уже немало.. вы сами читаете, здесь на Советчице, как девочки с 2-3 детьми мучаются на съемных квартирах десятилетиями..
Она, беспокоилась о ваших родах, не экономила на этом ( вы сами об этом пишите...), беспокоилась о вас и вашем малыше..
я не вижу в том, что она так нагрянула ничего криминального.. вызывающего.. или, направленного против вас..
может быть-некстати зашла. и-только. никакой катастрофы.
но, она-любит вас! это-же очевидно..
не обижайтесь на нее.. мне кажется, она у вас неплохая..
но, она-любит вас! это-же очевидно..
Хочу в БАНю
• 01 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Ну, тогда я вас не понимаю..
но, она-любит вас! это-же очевидно..
Спасибо большое за слова, пересмотрю наверное свое поведение..
вентиляторная• 01 февраля 2015
Тоесть по логике некоторых свекрушенций, дающих советы, если я и мой муж проживаем в моей квартире, моей личной квартире, то мой муж должен сидеть в ней как мышь, а моя мама должна приезжать и делать в ней все что ей заблагорассудится? И это нормально? С чего автору жить там и боятся всех и вся? Маразм. А такие советы могут давать только обозленные нищебродки.