Купипупсичек• 01 февраля 2015
кто переехал из Украины жить в Крым?
как сложилась Ваша жизнь?планируем переезд,очень важны отзывы
Всех анонимов аноним• 01 февраля 2015
Смотря из какого города уезжать, я их Харькова, муж Евпаториец, 2 года жила там, после мегаполиса скукотень нереальная, что и в Симферополе и в Севастополе, зимой многие разъезжаются на учебу-работу, по улицам одни старики, школьники и мамочки с детками, развлечения только с мая по сентябрь(дискотеки, рестораны) а так мало,
Нарисовалось• 01 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
вы зря так пишите. трудно, но движемся вперед. А Крым для россии -ничто. И гражданские -обуза. Толи еще будет.
правильно! Мы движемся вперед! К дефолту!
Чебуратор• 01 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
и кто же это от туда??? вот мои многие знакомые ТУДА едут от сюда!!
а Умные люди оттуда, кто ж доктор вашим знакомым?
крым это бомба замедленного действия, и сдетонирует она резко и в самое неподходящее время,,,так что скатертью дорожка
Яйцеголовая• 01 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Симферополь.
мож там по-проще с работой...
Яйцеголовая• 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
послушайте, если люди поехал туда, значит у них не было другого места. Или ехать там где негде жить и скитаться и побираться??
Янка-угомонись• 01 февраля 2015
а мы переехали в Крым ,в Севастополь и не жалеем,устроились работать с мужем по специальности врачами,жилье есть,дети в школу и в садик ходят,вспоминаем с дрожью Донецкий ад и убеждаемся в правильности выбранного решения
Мядуза аля моргонер• 01 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
та ну как сказать,слабо верится что Вы в курсе как сейчас в Симфе,там колапс,пробки,людей реально много,коренные жители говорят такое у них только в пик сезона июль август было а сейчас пошло круглый год,оч много приезжих как с Украины так и с материковой России.
Печенюшка• 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
спасибо!! и вам скатертью!! а умные это те кто с Крыма в Киеве сидит и ждет что им кто-то поможет? а если бомба сдетонирует,то дальше по России поедут..
Чебуратор• 01 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
я вам улыбаюсь... у вас три крайности? крым, киев да рассея? выучите географию
Мядуза аля моргонер• 01 февраля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
мож там по-проще с работой...
да по работе,лучше на большие города ориентир брать но тоже аренда там тож повыше и цены выше чем везде - симферополь,севастополь,ялта самое востребованные города.многие рекомендуют евпаторию а мне там скучно)
Фантазерша• 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
многие оттуда а вы туда? зачем?
кто от туда? пусть у меня купят квартиру, а я туда хочу
Идууу--уууу блин• 01 февраля 2015
У меня трое знакомых которые переехали еще лет 5-7 назад.
1 Сейчас одна семья (мелкий бизнес был) вернулась.
2 Знакомый мужа работает в институте преподавателем, зарплата довольно неплохая
3 Моя подружка работает на гос.службе (толи ПФ толи статистика, не помню), зарплата как была так и осталась копеечная, а цены выросли
Так что надо смотреть по ситуации: если вы из зоны АТО и бежите от войны- то не самый плохой вариант, а если вы рассчитываете на райскую жизнь просто переехав туда-вряд ли. Тем более, если своего жилья там у вас нет.
Печенюшка• 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
хоть кто-то улыбается...а мы плачем...
Купипупсичек
• 01 февраля 2015
почему сразу тролль? если не желаю тут умереть живьём и не подддерживаю власть?значит тролль??????
Печенюшка• 01 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
не обращайте на них внимание..кроме ’тролль’ нечего написать,а нос сунуть хочет
Чебуратор• 01 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
хоть кто-то улыбается...а мы плачем...
вы реально тупите или несознательно все воспринимаете шиворот-навыворот?
Печенюшка• 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
удачи.
Чебуратор• 01 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
удачи.
интеллект ваш прям прет, да, вам таки пряная дорога на крым.... на все добре
Всех анонимов аноним• 01 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
на счет сейчас не знаю, но не думаю что кол-во людей повлияло на расширение инфраструктуры, у меня там подружка была из Белгорода, она как и я своего мужа к себе в город перетянула, и в Партените одногрупница жила(мужа распределили) сейчас вернулась в Харьков, все по одной причине-нет перспектив, понимаешь, что детям после школы скорее всего придется уезжать учиться, а вот другая подруга из Рыбницы приехала-довольная очень, ей Евпатория-мегаполис:)
Мядуза аля моргонер• 01 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
)))) ну да кому,что.я тоже как бы особо не сильно в восторге,но лучше чем в неньке увы,что есть то есть,климат оч хороший,моя малая за год ни разу не болела там,в сравнении что тут неделю ходим нормальные и три болеем.для меня это оч существенный плюс.по зп и работе у меня она там(в крыму)есть,тут после майдана нету.понятное дело Родина есть родина,но к сожалению наступили такие времена,надо жить дальше и думать о будующем детей,именно жить а не выживать...
Автор, я житель крыма, точнее Севастополя. если вы хотите переехать, чтобы улучшить качество жизни , однозначно - нет. Даже если вы приобретете жилье, основной вопрос - где работать. Для официальной, нормальнооплачивоемой работы необходимо рос.гражданство либо вид не жительство. Все хорошие места занимаются приезжими варягами из Росии, если приезжие их не заняли, то стоит очередь из местных, до вас дело не дойдет. Бизнес - ну только уж если очень рентабельный, не требующий больших вложений, не требующий поставок извне и проч. Ибо сейчас и местным нелегко, а уж начинать здесь все с нуля - самоубийство. если есть возможность работать удаленно, то почему крым? есть другая, куда более привлекательная ’заграница’
Ответ дляЯнка-угомонись
У Вас жилье в Севастополе было или родственники ?
Дружная семейка• 01 февраля 2015
Ответ дляНоябринка
Согласна с каждым словом.
один плюс - все крымчанам , родившим вторых детей после 2007 года , дают сертификат на мат.капитал - 450 тыс.руб. Можно на ипотеку, обучение ребенка либо на пенсию матери потратить. Правда с подскочившими ценами на жилье и обвалом курса рубля это все очень призрачно, но факт есть факт.
Петя-петушок• 04 февраля 2015
Мы переехали,муж занимается ремонтами,работы хватает. Севастополь. Дети пошли в школу,здесь в каждом классе дети беженцев, хоть и переполнено,но без школы никто не остался.