Бабайко• 01 февраля 2015

Вопрос к православным. интимный. помогите разобраться

ВОПРОС
ТОЛЬКО К ПРАВОСЛАВНЫМ, КТО ЗНАЕТ(ПОСТОЯННО ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ И МОЖЕТ ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ).надеюсь будут такие на сайте..

Вопрос=
считается ли грехом рукоблудием, если во время секса, муж мастурбирует жене?

Гадостей прошу не писать!
Неместная Я• 01 февраля 2015
А оральный грех? Как в церковь пришла,перестала это делать,но муж прям уже требует. Как стыдно это говорить на исповеде.
Люда Людоедова• 01 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А вот у меня давно назрел вопрос: моя подруга живет гражданским браком с мужчиной, он мальтиец. Он женат, развестись не сможет никогда и поэтому не может жениться на моей подруге. Это грех, что они занимаются сексом? Какой выход в их ситуации?
в их ситуации конечно грех. Они же блудят! Но не нам судить, пусть идут в церковь по вере и решают этот вопрос.
автор Бабайко • 01 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
можно и оральный тоже! и это не грех! И не только для продолжения рода! Библию читайте, а не ищите запретов даже там, где их нет!
шо ви розказуэте? вот іменно-читайте Біблію!
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2015
Ответ дляСмурфетта
ну да, конечно. Для ценителей православия или без секса(1-2раза) за всю жизнь или рожать каждый год
Да. Для реально верующих нельзя предохраняться, это 100%.
Люда Людоедова• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Оральный? Это страшный грех.
покажите мне цитату на тему запрета орального секса с Библии!
автор Бабайко • 01 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
грех. чтоб сказать на исповиди - надо сначала об єтом покаяться!
Доставучая• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Заниматься сексом не для продолжения рода, это грех. Так что...
+1, да, все что не связано с целью продолжить род.
Люда Людоедова• 01 февраля 2015
Ответ дляБабайко
покажите цитату с Библии!
Залетная Я тут• 01 февраля 2015
Ответ дляБабайко
автор, я дала Вам инфу от священников.
вы создали тему для ругани?
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Покажите мне цитату, где разрешен оральный секс.
автор Бабайко • 01 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
http://pravoslavie.org.ua/threads/knigi-o-semejnoj...

просвещайтесь.
спасибо. все закрываю тему!
спаси Господи!
Люда Людоедова• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
после вас!
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2015
Девочки, если бы Библия была написана сейчас, там было бы оговорено все детально. Но так как Библия была написана столетие-столетия назад, то, конечно, все, что приемлемо сейчас, тогда считалось тяжким грехлм.
Гербалайф и Ко• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ходили они в церковь, не разводят на Мальте и ничего решить нельзя. А для меня блуд, когда двое живут без любви
Петя-петушок• 01 февраля 2015
Я вот как -то 7 лет назад начала довольно глубоко следовать всем заповедям и запретам православным. муж живет своей жизнью, а я своей. Потом я поняла, что я его теряю из-за непонимания. и я выбрала мужа.Перестала заморачиваться и он был несказанно рад. Не правильно это, правильно, но если нет гармонии в семье из за разного восприятия секса как такового это не в пользу семье.
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
после вас!
Вы уверены , что сто лет назад было нормально сосать-лизать друг у друга?))) Не заходя далеко, спросите у бабушки, грех это или нет.)
Гербалайф и Ко• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
я Вам скажу больше : вспомните Калигулу и не будете задавать было ли такое 100 лет назад )))
Мексиканочка• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Калигулу вспомните..
Улучшанский-Ухудшанский• 01 февраля 2015
Ответ дляБабайко
не правда. анальний, оральний-грех. а это ж за закрытой дверью!
просто прямо о том что я спросила -не нашла.
да где такое написано, если люди венчаны? конкретно цитату приведите.
Разведка Маша• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Секс для удовольствия, а не для зачатия , огромнейший грех.
Особенно царь давид вам это подтвердит. Когда так возжелал чужую жену, что мужа её отправил воевать. А там его и убили.
Наверное род не с кем было продолжить.
Автор, есть в православии очень много мифов, придуманных старцами отшельниками и монахами. Откуда им знать ньюансы. Вот и фантазировали.
А по теме, можно. Почитайте песню песней, как Соломон про свою возлюбленную пишет. Не только в продолжении рода дело.
Интеллектуальные оладьи• 01 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
все то, что происходит между мужем и женой за закрытой дверью, касается только их. К заповедям и уставу интимная жизнь супругов не относится, за исключением явного греха (трое-четверо и т.д.)
+10050!!!
Завтра не пью• 01 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Золотые слова.

Вы бы еще руки мыть благословение брали, автор.
Не того боитесь, девочки(с)
Показушница• 01 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
да, считается
с какого это перепугу!!?? Муж и жена имеют право делать в спальне что хотят!
Вероятненько• 01 февраля 2015
Нет! Кто пишет бред??? Рукоблулие-самоудовлетвотрение!
Это называется ласками, а не рукоблудием. Вы в погребе выросли или в лесу...
Показушница• 01 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
если не читаете православную литературу и не ходите в храм, то и не знете
назовите православную литературу где это написано!!! Такое мог написать только человек, который находится на самой примитивной фазе духовного развития! НИГДЕ у духовных святых отцов не написано, что муж и жена не могут доставлять друг другу удовольствие!
Показушница• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Люда Людоедова• 01 февраля 2015
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:3,4)
Майданщица• 01 февраля 2015
Батюшка благословите !
Расскажу свою историю хоть как мне не тяжело.
Я замужем 15 лет у нас с мужем четверо детей старшему 12 младшенькой пол года, 6 лет как я пришла в веру православную, мы с мужем обвенчались 5 лет назад. Однажды в Почаеве примерно 3 года назад при разговоре с монахом я узнала что оральные ласки это страшный грех и его надо исповедовать что я и сделала, по приезду домой рассказала про это мужу он тяжело это принял но со временем смирился с этим. Уже 3 года как у меня есть наставник Батюшка , от него я тоже узнала что это садомский грех и что нельзя уподобляться скоту, также он мне поведал что сексом надо заниматься только в одной позе - это был для меня шок оказывается я грешила с мужем в различных позах, кроме того мы занимались рукоблудием друг у друга в чём я сожалею. Но мне очень тяжело не делать мужу приятно - что мне делать не знаю!
Недавно муж совратил меня и по его просьбе я возбудила его орально ( он очень сильно просил меня) после этого было ещё несколько раз оральных ласк. Но две недели назад на исповеди перед причастием Батюшка прямо спросил у меня не занималась ли я этим грехом с мужем я была в шоке как он узнал об этом и я опять раскаялась перед господом в этом содеянном грехе. После этого я запретила мужу даже намекать мне на оральный секс также не позволяю делать подобное мне. После этого муж поменялся я его стала меньше интересовать, а мне стало страшно ложиться с ним вдруг он меня опять совратит я не выдержу и опять прийму на душу грех. Помогите пожалуйста как мне поступить неужели оральный секс такой тяжкий садомский грех и осквернение уст.
Спаси Господи!

есть же такиеhttp://pravoslavie.org.ua/threads/oralnyj-seks.358...
Стеклянная мышь• 01 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
http://pravoslavie.org.ua/threads/oralnyj-seks.358...
http://pravoslavie.org.ua/threads/alternativa-sovm...

автор, Вы б научились пользоваться поиском.
и есть православные форумы, где быстрее Вам и Батюшки ответят.
спасибо! Все прочла, прямо гора с плеч! Может и на исповедь теперь решусь. Оказывается, батюшки не кусаются.