dtatianan• 01 февраля 2015

Луганская область. Алчевск - полная изоляция. Как людям выжить?

Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...

Кто услышит этих людей????
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляFelesa
Я могу за вагоностроение рассказать, что мы только не делали чтобы в европу наши вагоны продавать, хотя бы чертежи. Да щас! мы элементарно их сертифицировать не смогли, не говоря уже о продаже. Ненужны им наши вагоны, там своих хватает.
Так там даже колея не подходит,насколько знаю.

la-la-la• 02 февраля 2015
Про Майдан есть прекрасный анекдот

У Вити было 45 млн. человек, 1 млн. 346 тыс. работающих предприятий, 4 тыс. «беркутов», Крым, газ и «золотой батон», а у Пети – 38 млн. человек, 10 тыс. «правосеков» 150 млрд. долларов госдолга и договор о евроинтеграции.
Вопрос: как скоро наступит полная Пэрэмога?
OP_75• 02 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
Если вы работаете на той территории,на которой проживает ваша бабушка и платите налоги в ДНР,например,то да,ваша бабушка может получать пенсию от ДНР на ее территории и от ее властей,все предприятия,которые находятся на территории ДНР-платят ДНР.
Если вы в Украине,то и платите украинским гражданам,которые на территории Украины
Заберете бабушку-ваши налоги будут идти на ее пенсию
Неправда, вы не владеете информацией, не все предприятия платят налоги в ДНР.
Persssik• 02 февраля 2015
Ответ дляAnna_shoes
Также в сообщении указано, что наблюдатели видели ’украинских офицеров, участвовавших в осмотре авто вместе с представителями РФ’.
цитата из статьи по вашей ссылке. и где там написано , что представители ОБСЕ осматривали груз? они типа видели каких-то украинский офицеров, которые вместе с русскими осматривали грузовики. почему не написать просто, что груз был осмотрен украинскими таможенниками, подозрительных предметов не выявлено? потому что не дают они им его осматривать. статья вообще ни о чем
http://www.osce.org/om/138346 почитайте оригинал, там подробнее, раз вас статья нетустраивает
АленааС• 02 февраля 2015
Ответ дляnikOla
Да где тут сочувствие-то(((((( Даже конкретно в этом паблике только и натыкаешь на ’сами виноваты’ от доблестных патриотов.
Не хочется уже никого обвинять, конечно, все в чем-то виноваты, но когда слышишь ’или поскачи’ или что-то в этом роде, то что еще сказать? Сочувствие должно быть, но и осознание вины тоже, это параллельные процессы. Но когда слышишь, что мы тут не при чем, это вы там во всем виноваты со своим майданом и другими проблемами, то...путлера же сами знаете кто звал. Так сложно признать это? Сказать, что да мол, и мы тут неправы. Ну а если правы, то чего плакаться и искать сочувствия? Логики никакой как-бы. Правы, значит правы, как говорится, чувствуйте теперь свою правоту, ничего же доказать нельзя.
Sonik.• 02 февраля 2015
Ответ дляKurabiye
Кстати, Захарченко объявил о всеобщей мобилизации, собирается набрать до 100 тысяч за 10 дней.
Добровольцев !!!!!
Никто границы не закрывает, насильно не гонит - разницу видите ?
akaholera• 02 февраля 2015
Ответ дляKseniaGL
Год назад майдан из-за меньшего собрался. А сейчас выходит что смерти ежедневные,разрушения и голодомор особо никого не трогают за живое
трогают, но акции за мир жетоко разгоняются людьми в камуфляже. а т.к. по телеку не показывают и не говорят ’онижедети’ основную массу это не волнует
natalia orlova• 02 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
Тогда учитесь отделять зерно от плевел
Я написала только то, что точно знаю и знает каждый житель моего города, поэтому Ваше поучение ни к чему.
Ксюша-Ксюшенька• 02 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
ну что за глупость
крупные и не очень работающие предприятия уже давным-давно перерегистрированы в Украине, и налоги платят в Украину и, естественно, что-то платят в ДНР.
Так положена ли нашим пенсионерам пенсия?
на территории ДНР украинских граждан давно не стало?

Акито• 02 февраля 2015
Ответ дляnikOla
На ваш монолог отвечу коротко - если бы устроили майдан - и Крым был бы украинским, и Донбасс целым и жили бы как жили (неплохо, кстати, по сравнению с сегодняшними реалиями)
Майдан и ранее был : Оранжевая ркволюция,забастовки и т.д.
Войны НЕ было.
Донбасс и ранее был отдельным царством-государством со своими правилами.
Войны Не было

Референдум ( волевиявлення народу Донбасу) , призывы к расЕя приди и т.д. - сделали свое черное дело.
Вы и сами не знали, что так будет. А это не цац-пецки.

Перешагнули через своих земляков, выгнали их с домов скитаться по миру, перешагнули через своих детей и стариков . Взамен на что? За три буквы лнр и днр? Что хорошего они дали людям- простым людям. ???
МММ в своем ’репертуаре’. Да, трудно признаться , что своими руками забрали у своих детей детство и вкладываете в их мозги : это укрармия нас стреляет. Что не так?

Далее не вижу резуьтата в нашем разговоре.
Всего лишь акцентирую внимание: почему никто НЕ видит ополчение, бандитизм, отжатие, издевательство над людьми, русскую военную технику и оружие и т.д. А только одно говорим: Украина убивает,геноцид,бомбежки,где деньги и пенсии
Разберитесь с собой и РЕАЛЬНО для себя решите, что реально теперь хотите и кто-кому должен.
Violeta Lexu• 02 февраля 2015
Ответ дляSonik.
Так и стоят перед глазами картинки : хто нэ скачэ , той москаль, студенты с плакатами ’ украина цэ европа ’, обрезанные ухи за место министра спорта , сакральная жертва майдана - Нигоян, расстелянная сотня на майдане, а потом спиленные деревья с пулями , что бы нельзя было доказать , откуда стреляли , бомбежка Славянска .....куча техники , прущая на Донбасс и гробы возвращающиеся назад - за все в жизни надо платить. Жаль, что до некоторых так еще и не дошло , что их просто используют.
Вы любезная берега попутали.
Я могу понять за что воюют украинцы - за независимость, против сепаратизма, в ответ на вторжение из РФ. Я могу понять за что воюют прибывшие в Украину из РФ - за то что приказали, сагитировали, вынудили; за решение социальных проблем (кредиты, бомжевание, безработица), из-за ’новостей’ по тв. По сути, все это - наемничество, т.к. в той или иной мере оплачивается.
Но за что воюют жители Донецкой и Луганской областей - мне непонятно, несмотря на их разъяснения, преимущественно ’исторического’ характера.
Вся эта ’новороссия’, на мой взгляд, затевалась с одной целью - как плацдарм для прорубки коридора в Крым. Что и началось. А дальше, как покатит. Вас использовали и выкинули .
akaholera• 02 февраля 2015
Ответ дляАленааС
в признании неправоты каждый должен начать с себя
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляnikOla
Как вам сказать-вот сколько в вашем окружении кричало бандеровцы-сдохните?
вот раз в 10 в Украине меньше кричат даубасс сдохни.Одни кричат другим,посредине-адекватные,мирные люди,их-80%!Но вы знать о них не хотите,вам в голову залегает лишь вопль 2%
Знаете,не зря говорят-можешь сделать хоть 1000 раз доброе дело,но запомнят тебя за 1 проступок.
Так и тут.
Хоть головой бейся и последнее отдай-ты свидомыт))а значит-враг.
Nova_Nova• 02 февраля 2015
Мои друзья волонтеры уехали сегодня вывозить детей из Углегорска. Они несколько месяцев каждую неделю возили помощь в Углегорск (собранную на деньги тех киевлян, которые по вашим словам сверкают глазами) и раздавали ее и детям сепаратистов тоже. Когда в Углегорск уже не могли прорваться с продуктами из Украины - то наши военные отдавали свою еду семьям с детками. А когда войска пришли в город - то эти местные жители, которые с осени питались за счет нашей гуманитарки и преданно смотрели в глаза - в минуту сдали точки локации украинских войск.
Лишь немногие не вывесили на дом сегодня там российские флаги(((((
Neoni• 02 февраля 2015
Ответ дляverona07
Да конечно, 10 бабулек)))Есть у меня там знакомые личности, слышала я кто мы такие и как нас надо и куда.....
да,підтримую ВАС.діток шкода,дуже, вони ні в чому не винні. пенсіонерів - ні. серце розуміє,що люди,що страждають...але єдине питання- ЧОМУ коли починалися заколоти, агітація на референдум,як і власне сам референдум люди не вийшли з протестами,чому не було видно ніде тих самих пенсіонерів-мітингарів які б кричали,що проти,що хочуть ЄДИНОЇ України,не писали плакати,не пікетували....НІЧОГО цього не робили.ЧОМУ?чому не прийшовши на референдум де було багато журналістів не кричали ,що не хочуть днр і лнр і тд, не проганяли іх з своєї землі. Натомість ми бачили протилежне.
Sonik.• 02 февраля 2015
Ответ дляFelesa
Ну , не понимают люди . Им же по телеку рассказывают как везде ждут украинскую продукцию . А свою они куда девать будут ? Или все это время ждали ? )))
Vlada-Maria• 02 февраля 2015
Ответ дляnikOla
Майдан говорите? Молчали бы хоть... просто обломилось вам, не удался крымский сценарий. А все потому, что путлер и не собирался вас присоединять к рашке. Нужны вы ему, как зайцу стопсигнал, там. Вы ему нужны были исключительно для того, что его задрыщенцы сейчас с вами делают. И то ли еще будет... боюсь представить себе, что они с вами делать будут, отступая. Они своих без зазрения совести уничтожают.

Ультрас опублікували фото організації ’ДНР’, які були зроблені в Україні у 2009 році (ФОТОФАКТ)
http://gigamir.net/news/kyiv/pub1473061
Violeta Lexu• 02 февраля 2015
Девочки, вспомните как эти регионы волали : всех украинцев убить, раз мазать, истребить в Киеве и западных регионах? А теперь здесь сочувствия ищут....
Yanchik• 02 февраля 2015
Как и следовало ожидать, деньги которые получил АМК как возмещение НДС закончились, более содержать персонал не за что, но завод все-равно не регистрируется в ЛНР и не хочет потерять свои высоквалифицированные кадры. Сегодня на комбинате заставили всех подписать заявление на сокращенную рабочую неделю (2дня из 5ти). Вот и наступает и мой момент Х. Мы жили впятером на эту з/пл (муж, 2-е детей и свекровь), я бюджетник и с июля без з/пл. Я реально не понимаю, как теперь(((( Куда ехать - неходячая свекровь и мама старушка, которая свой дом не бросить, хоть по обстрелом. У меня еще и квартира в ипотеке, я не понимаю, как жить на съемной и еще за эту квартиру платить кредит. А еще ночью нас за городом бомбили, взрывы были такой силы, что на другом конце города у машин сигнализация сработала. По ценам, что пишут девочки, все правда. Все очень-очень дорого. В аптеке нет элементарных каплей в нос, не говоря о других. Я в начале месяца ездила в Севородонецк и сама лично видела, что на укр.блокпосту валялись прямо на дороге лекарства, ящики, пачки. Лишь бы не достались людям или водитель не захотел делиться деньгами.

Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну что за глупость
Юридически-нет((Так как регистрация ведь на укртерритории,значит,и налоги-только туда(
Физически платят ДНР-опять таки,если не юридически,то какой спрос?
Вот поэтому они и заложники ситуации
Стало и осталось,но вопрос,как это правильно оформить и сделать?
Ясно,что надо было людей поддержать6вопрос-как?
kisi@• 02 февраля 2015
Ответ дляnikOla
Это точно. Люди (или кто они там) сидят себе в центральных и западных областях в тепле и безопасности и злорадно блестят глазками, читая о разрушениях на Донбассе. А все потому что для них эта война - только как приключение по телевизору, они уверены, что им ничего не угрожает и до них снаряды не долетят. И ежедневные цифры числа погибших МИРНЫХ жителей (я не говорю сейчас о военных) - это просто сухая статистика. Им просто все равно сколько еще людей погибнет, ведь главное что - их город цел, живет своей жизнью, целы все родные и близкие. Не болит сердце за отца и мать, которые не ночуют в подвалах. Не болит сердце за своих детей, нет страха их потерять. Ни разу не приходила мысль - если уж бомбежка, то пусть лучше убьет сразу и быстро, чем увидеть потерю близких у себя на глазах, потерять конечности и умереть в адских муках.
А все потому, что жители мирных областей никогда не поймут тех, кто оказался в аду, пока сами там не окажутся.
от куда такая уверенность? вы к ним в головы залазили и видели их мысли?? я из Киева но очень переживаю за все это происходящее, не сплю посление 3 дня.
Как и почему мы жители из городов где нет АТО должны доказать свою любовь к вам и сострадание?. и зачем...
вы же сами нас не любите и даже ненавидите
и ваши соседи было время когда кричали Пукин забери нас!.. он пришел... а мы люди в чем виноваты? да у ас есть на некоторых из вас злость! наши мужчины умирают за вашу часть земли и не понятно нужно это вам или нет...
Леся31• 02 февраля 2015
Ответ дляSale Brand
Ну что Вы, здесь все душечки.
Ксюша-Ксюшенька• 02 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
Вот поэтому они и заложники ситуации
куда туда?
еще раз
С каких пор на территории ДНР нет украинских граждан?
Талечка• 02 февраля 2015
Ответ дляjrcfyf-77
вы же в других темах тоже ноете и просите для детей,а тут такая вся крутая.а потом удевляетесь-почему ребенок так часто болеет-это из за вашего хамелионства и поступков.вы писали что живете в пансионате,что без работы,а тут совсем другое.
Провокатор??? Я и в этой теме пишу что да живём в пансионате. И ничего другого я не писала . Ссылочку если я что то другое писала, а не так на ровном месте.Работаем сами. Иногда волонтёры крупы, сахар привозят. И какого хрена Вы лезете к моему ребёнку и почему он болеет??? Вы не Господь Бог решать кто и почему болеет.
pole77• 02 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
И еще,уважаемая АВТОР,Вы состоите Вконтакте в группах:

1)Информационный Центр ’Новороссия’
Только республика! | С нами БОГ и ПРАВДА!

2)АРМИЯ НОВОРОССИИ. СТАХАНОВ.ВВД

Вы у них спрашивали,как дальше жить людям,которые живут в этой Новороссии?Или забыли?
...ухтышка....ну Вы прямо Шерлок Холмс....ничего себе
Yanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляSale Brand
Дай Бог, что бы Вам не испытать на своей шкуре такое... я думаю вы их тех, кто хлопает в ладоши, видя как умирают люди на востоке. Живите с миром!
elenavas• 02 февраля 2015
Девочки,из зоны АТО не пишите на советчице как вам плохо, только прочтете грязь. Никто ВАС не поймет только люди из зоны АТО.
natalia orlova• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Не старайтесь зря, тут у многих, просветленных майданом и укрсми посты читаются выборочно. Выше я уже писала, что налоги на предприятиях Ахметова (и не только) в зоне ато( включая ЛНР и ДНР), в том числе, где ведутся активные боевые действия платятся в укрбюджет.
АленааС• 02 февраля 2015
Ответ дляSonik.
а вам по телеку рассказали, что вас ждут в России? Все равно государство развивать нужно и улучшать качество продукции. Украина деградировала в этом плане много лет, Россия тоже деградирует, только нефть качает, вы предлагаете и дальше находится на одном и том же месте? Европа тоже Европой не сразу стала, а прошла через развитие, вы предлагаете сейчас сказать одно - говно выпускали и пусть бы выпускали его дальше, только вот я уверен в том, что история нам одно говорит - все постоянно развивается и будет развиваться
elenavas• 02 февраля 2015
Ответ дляkisi@
Удалено администрацией...