Вумна вутка• 02 февраля 2015
у кого трехтарифный счетчик на электроэнергию-как вам?
есть преимущества? если да, какие? или одни недостатки?
Вумна вутка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
і одразу де купляли, мені двотарифний треба.
двухтарифный намного лучше. у нас стоит троехтарифный и я очень этому не рада. вообще преимуществ не вижу и не понимаю как можно было его поставить? это правда на съемной квартире, но платить то по этому счетчику мне(
Цикавенная• 02 февраля 2015
я так розумію, що 3-тарифний розрахований на сім’ї, в яких енергія використовується в непіковий час.
Вумна вутка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
именно. а мы к сожалению используем эл.энергию как и все в часы пик. и поэтому вопрос встал насколько это нам невыгодно? и как быть?
Мамзелькин• 02 февраля 2015
покупали такой счетчик шесть лет назад. Нам удобно тем, что за разные тарифы разная оплата. Я стираю, варю еду (у меня небольшое хозяйство)ночью, не в час пик. Отопление электрическое - на ночь тоже включаю на всю котел, дом прогревается а в час пик прикручиваю.
Цикавенная• 02 февраля 2015
по-моєму вже ніяк :((( вам звичайний лічильник не окупиться на з’йомній квартирі.
Цикавенная• 02 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
де ці лічильники купляти треба?
Вумна вутка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
да уж. жаль конечно что так попалось(
Мамзелькин• 02 февраля 2015
спросите в ОБЛЭнерго, они или сами ими торгуют или подскажут где купить. Мы когда покупали и устанавливали к нам приходил мастер с обллэнерго и все сделал.
Цикавенная• 02 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
дякую!
СиренаФеоктистовна• 02 февраля 2015
я мега довольна, у меня стоят приборы отопления под ночной тариф, очень выгодно , тепловые накопители испанские
Мамзелькин• 02 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
дякую!
не за что )) просто можно взять ’на стороне’ счетчик, а у облэнерго может быть связь с какой-то определенной фирмой, которой капает процент за продажу. Вы поняли что я хочу сказать.
Потому что в нашем случае дали адресс и сказали покупать и пломбировать только там, и только этого мастера вызывать на его установку ))