Наполеон Бонапарт• 02 февраля 2015

С 05.02.15 НБУ переходит на рынковый валютный курс(((

Національний банк України (НБУ) з 5 лютого відмовляється від індикативного курсу на валютному ринку. Про це повідомив Укрінформ, посилаючись на слова анонімного банкіра, що брав участь у щотижневій нараді керівництва НБУ з представниками найбільших банків України.

Швидше за все, буде прийнято рішення про відмову від індикативного курсу, а отже, вже 5 лютого ми побачимо реальний курс, - цитує Укрінформ слова свого джерела.

Очікується, що відмова НБУ від ідикативного (т.зв. офіційного) курсу усуне множинність курсів і мінімізує прояви чорного ринку.

Як відомо, зараз ринковий валютний валютний курс є значно вищим, ніж офіційний курс НБУ - наприклад, долар США на міжбанку коштує близько 21,4 грн (НБУ - 16,2 грн), а євро 24,4 грн (НБУ - 18,25 грн).

Нагадаємо, минулого тижня у НБУ заявляли, що працюють над усуненням множинності курсів на валютному ринку.
olhash• 02 февраля 2015
Ответ дляtolyu
ну то давайте будемо надієтеся на краще. На покращення так би мовити)
надіятися на краще, а готуватися до гіршого(
В гривні не такі погані прогнози: більшість факторів які впливають на її падіння вже спрацювали, так що думаю курс буде між 19.5 до 25

Трактор Вика• 02 февраля 2015
Ответ дляАнаномчикус
как при чем, им что зафиксировали курс?
янык сдерживал сколько лет 8 и жили, а эти сделали 20 со всеми траншами и все золото прое..ли ( проели) и теперь отпустиликуда кривая выведет
Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
а никого не смущает, что эта информация от АНОНИМНОГО банкира?
Об этом все трубят,все верно
Сергей Юрьевич Беляков• 02 февраля 2015
Ответ дляtolyu
напривеликий жаль це повязано з моїм валютним кредитом(((
печалька
Люблю Поумничать• 02 февраля 2015
Вчера в новостях Эрик Найман сказал, что курс держали из-за нафтогаза и дефицита бюджета.
Mila Dar• 02 февраля 2015
Ответ дляolhash
ні. Вирівнювання курсів це одна з вимог для надання кредитів. Та і існування двох курсів не безпроблемне для економіки - є приклади коли таке триває досить довго (Узбекистан, Венесуелла), але позитивними їх важко назвати.

ІМХО, курс офіційний рано чи пізно піднімуть - не з 05.02 так з 02.05.
Так то оно так
Но!
Подобные вещи обычно анонсируется заранее на официальном уровне
А один ’ анонимный банкир’ сказал - это , уж извините, ерунда полнейшая
Майская киска• 02 февраля 2015
У менял 21.2 ...кошмар, я на нервах
olhash• 02 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да но при таком курсе цена взимаемых средств с населения за потребляемые энергоресурсов не покрывает дыру в бюджете , и соответственно кредиты нам опять никто не даст. Разве, что для перекрытия предыдущих займов (и даже не процентов по ним)
Це якщо припустити що НБУ може визначати реальний курс. На жаль він може в основному ’малювати’ офіційний;
olhash• 02 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
У менял 21.2 ...кошмар, я на нервах
http://kurs.com.ua/ua/mejbank

Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Так то оно так
Но!
Да успокойтесь уже! Так и есть и это правда!
И так все на нервах и вы димагогию разводить
автор Наполеон Бонапарт • 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Не смущает, так как на всеф инфо ресурсах разместили эту инфо уже
Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляolhash
http://kurs.com.ua/ua/mejbank
И??
Ответ дляМайская киска
У менял 21.2 ...кошмар, я на нервах
Опа будет полная
у нас в обменниках сегодня 20.85 покупка
Mila Dar• 02 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Я вроде спокойна
Если тема только для того, что бы поныть/попаниковать/поплакать шовсепропало - я мимо
Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Опа будет полная
Мы уже не существуем а выживаем и де карабкаемся...ещё чуть и пропасть
virtuon• 02 февраля 2015
америку открыли
Сейчас народ кинется скупать снова валюту
Гл. Амурная• 02 февраля 2015
а что собственно удивляет???
по-моему давно понятно что страну сливают..
мнимая война - это всего лишь договоренность деребана....

пока народ будут считать быдлом....ничего не изменится...
Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Я вроде спокойна
Ну вы миллионер вам то чего!
Это мы нищии поплачем лучше.а вы идите

olhash• 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Так то оно так
Но!
коли це НБУ завчасно анонсував зміну офіційного курсу?
ну і ’чорний’ курс НБУ ж не визнає офіційно - вважає що реальний курс це плюсмінус пару відсотків від офіційного (дорожче продавати заборонено). Решта - заборонені законом спекуляції. Що тут офіційно анонсувати?

Та і офіційний курс останнім часом росте
Сергей Юрьевич Беляков• 02 февраля 2015
Не ну а что ? нормальный бизнес проект на 12 млрд золотом.
- Обещаем поддержку, вывозим N тон золота (в эквиваленте 12млрд грн по старому курсу)
- Берем бумагу, зеленую краску, печатаем портреты президентов.
- Даем эту бумагу жаждущим перемен.
- Создаем зону нестабильности, разгоняем дефицит бюджета и полное его обнуление
- Отдавать нечего (бумагу рассовали по матрасам)
Оставляем золото у себя - за год подьём на 12 млрд золотом...это нормальный бизнес
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
могу Вас обрадовать теперь Вы его покупать не будете, потому что курс будет за гранью понимания
А нам покупать все равно придется, чтобы долг за жилье гасить(((
Майская киска• 02 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
- Даем эту бумагу жаждущим перемен.
Ну бумагу напечатали давно
Сергей Юрьевич Беляков• 02 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Ну бумагу напечатали давно
Да нет, новенькие у нас появились год назад, порезаться о пачку можно, да и фейс в новой рамочке...
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Таки да
Шиворот Навыворот• 02 февраля 2015
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?... вот девочки чиайте, это не тоько сплетни- а так и будет , написано на сайте нбу
Простоваля• 02 февраля 2015
Ответ дляtolyu
я може щось не розумію. але що конкретно поміняэться для нас? Ми його і так купували за 20.....і більше.
а кредиты в валюте считали хоть близко к курсу нбу,а теперь
ДелиВерка• 02 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Так то оно так
Но!
http://korrespondent.net/business/financial/347426...
Прикуси Язык• 02 февраля 2015
а чего тут трагичного? мы уже больше 2х месяцев покупаем баксы по черному курсу, а вот сдают люди свои сбережения по курсу нбу в банках... меньше будут на людях навариваться теперь....
Сергей Юрьевич Беляков• 02 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
не расстраивайтесь скоро на товарообменные отношения перейдем