Птица секретарь• 03 февраля 2015
Что сделать что бы перегорело молоко?
сильно заболела и запретили кормить ребеночка....вчера плакала весь день...хотела продолжать кормить но увы... (малышу 1год ит почти 5 мес))сегодня ночью не кормила, бегала сцеживалась, грудь наполнилась и ужасно болела. Что нужно сделать что бы молочко быстрее перегорело?
жар-птица Нюра• 03 февраля 2015
Сцеживатся это совсем неправильно, нужно подцедить до облегчения. Это сильно резко вы хотите прекратить. А чем заболели, посему нельзя кормить? Сейчас много препаратов совместимы с ГВ...
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2015
есть специальные препараты, я такие пила и через 2-3 дня молоко полностью пропало
Чупокабра• 03 февраля 2015
Отвар шалфея пила дня 4, грамм по 50-100 4 раза в день. Пару раз сцеживалась до облегчения. Молоко ушло дней за 5, первый раз сцедилась на 2 день и потом в конце 4, все.
Любавишна• 03 февраля 2015
мне доктора запретили кормить ребенка сразу, после рождения((.. из-за несовместимости резусов и высокого титра антител.. пила таблетки 10 дней (названия не помню, но доктора знают) и перевязывала грудь
Лама_мама• 03 февраля 2015
мне советовали Алактин. Правда я так их и не пила. Перегорело само. Сцеживаться не нужно, так как молоко будет прибывать снова.
Берюковна• 03 февраля 2015
сцедить до облегчения и так за неделю уйдет. Я так бросила и проблем не было. ничего не пейте из лекарств и меньше жидкости в принципе и будет все ок.
осень_осень_харашо• 03 февраля 2015
к гинекологу сходите,чтоб Вам назначили таблетки.Старайтесь как можно меньше употреблять жидкости хотя бы пару дней.Максимально сократить сцеживания-только для расслабления груди.Также врач может порекомендовать перетянуть грудь(очень жестокий и малоэффективный метод,чреватый маститом)
Перемелица• 03 февраля 2015
Я так понимаю, вы хотите сохранить ГВ? Чем заболели? Согласна с тем, что сейчас есть лекарства совместимые с ГВ, но к сожалению врачи действуют по старинке.