Приветствуются как описания рецептов так и ссылки, главное, что б проверенные, не просто по поиску первые попавшиеся..
Малая очень творог не любит...
А если есть рецепт для мультиварки так вообще супер!!
Малая очень творог не любит...
Ответ дляmazira
спасибо))
Не фонарь• 03 февраля 2015
Я на выходных делала по этому рецепту, всем понравилась!
• Творог — 1 кг (у меня было меньше)
• Крупа манная — 0,5 стак.
• Яйцо — 2-3 шт
• Сахар — 0,7 стак.
• Сметана — 0,5 стак.
• Молоко — 0,5 стак.
• Изюм
• Ванилин
• Соль
• Масло сливочное (смазать форму)
Манку предварительно залить молоком, дать постоять.
Замочить изюм, дать набухнуть.
Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного).
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.
Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана).(Я не смазывала ничем)
Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах.
• Творог — 1 кг (у меня было меньше)
• Крупа манная — 0,5 стак.
• Яйцо — 2-3 шт
• Сахар — 0,7 стак.
• Сметана — 0,5 стак.
• Молоко — 0,5 стак.
• Изюм
• Ванилин
• Соль
• Масло сливочное (смазать форму)
Замочить изюм, дать набухнуть.
ХдеЯсь?• 03 февраля 2015
А я своему ребенку, запеканку делаю в форме для кексов и добавляю изюм. Простую запеканку не ест, а вот кексики с изюмом, с удовольствием!!!
Птица секретарь• 03 февраля 2015
У меня не любит запеканки,делала желе из творога со сметаной (с фруктами и без) - очень понравилось.
natalita29• 03 февраля 2015
Делаю все на глаз)))
творог 0,5 кг
3 яйца, сахар, изюм по желанию, щепотка соли, примерно 6-7 ложек манной групы, рукой вымишать и в духовку
тесто дожно быть как на оладки
воздушная, сочная и очень вкусная
творог 0,5 кг
тесто дожно быть как на оладки воздушная, сочная и очень вкусная
ХдеЯсь?• 03 февраля 2015
Ответ дляZlata2009
интересная идея, это вы силиконовые формочки используете?
Да, силиконовые
Ответ дляНе фонарь
• Творог — 1 кг (у меня было меньше)
• Крупа манная — 0,5 стак.
• Яйцо — 2-3 шт
• Сахар — 0,7 стак.
• Сметана — 0,5 стак.
• Молоко — 0,5 стак.
• Изюм
• Ванилин
• Соль
• Масло сливочное (смазать форму)
Замочить изюм, дать набухнуть.
• Творог — 1 кг (у меня было меньше)
• Крупа манная — 0,5 стак.
• Яйцо — 2-3 шт
• Сахар — 0,7 стак.
• Сметана — 0,5 стак.
• Молоко — 0,5 стак.
• Изюм
• Ванилин
• Соль
• Масло сливочное (смазать форму)
Замочить изюм, дать набухнуть.
Готовлю примерно так же, но творог блендером взбиваю)
Как в детском саду раньше давали
МармулеткаЯ• 03 февраля 2015
Мой лучше всего уплетает такую запеканку:
1 кг творога
1 банка сгущенки
3-4 яйца
Выкладываю или в форму для большого кекса с дыркой или в формочки для кексов и запекаю на маленькой температуре (какой не знаю духовка советская).
1 кг творога
1 банка сгущенки
3-4 яйца
vera-kapuera• 03 февраля 2015
Ответ дляmazira
У меня по этому рецепту получилась неудачная. Как суфле мягкая, даже после остывания плотнее не стала((( Не смогла достать её из мульти, ложкой выложила в контейнер и ложкой так и ела, как сырковую массу(
Ответ дляvera-kapuera
Зависит от жирности творога,я беру нежирный и от размера яиц,если большие,то кладу 4шт,а не 5.
В шоколаде• 03 февраля 2015
Делаю запеканку в своей мульте редмонд 190 по рецепту из книжечки и выходит нежнейшая) Есть рецепт и на оф. сайте