Запыхалась• 03 февраля 2015

Вклеить фото или сделат отдельный загранпаспорт ребенку

Девочки, подскажите, может кто-то в курсе.
На данный момент старший ребенко вписан в мой загранпаспорт(обычный)+надо вклеить фото еще
Младшая не вписана

Биометрические паспорта делают с12 лет.Как будут выезжать дети до 12 лет если введут безвизовый режим в миграционной службе не знают.
Я не могу решить, что делать.Делать отдельные паспорта детям, потратить на это деньги, а потом переделывать документы...не знаю.
А если виза шенгенская у меня в паспорте на старшего ребенка, а он с папой хочет выехать(часто бывают вдвоем в Закарпатье и может поехать надо будет).Возможно будет взять мой паспорт и доверенность или так нельзя? Можно папе вклеить, но вдруг мне с ними надо будет выехать.Папин паспорт возьмем(если так можно), а папа не сможет поехать к нам потом.
Или в посольстве можно просить ставить визы в оба паспорта?Посоветуйте пожалуйста, что делать.
не хочется сейчас лишние деньги тратить.
Хотя мне кажется,что если шенген всем поставить в личные паспорта, то потом даже при безвизовом режиме будем ездить по визе и все дела.
Спасибо заранее.
Мы не часто путешествуем, поэтому всех деталей не знаем, а в миграционной службе не могут ответить на эти вопросы.
Кошечка-муркошечка• 03 февраля 2015
если ребенок едет с папой, то он должен вписан в паспорт папы или иметь отдельный проездной

Патриотка• 03 февраля 2015
И учтите, что детский проездной документ делается на 3 года только.
Топтунша• 03 февраля 2015
лучше сделать проездной, он действует 3 года. кстати, посмотрите до какого года действителен Ваш загранпаспорт, в новые детей не вписывают, поэтому так или иначе, если паспорт Вам надо скоро менять, все равно лучше сделать проездной на детей.
Потрындельница• 03 февраля 2015
если у Вас уже есть загран.паспорт то можно вклеить, а если Вы делаете себе новый, то надо тогда и ребенку отдельно делать проездной билет (это по новым правилам)
автор Запыхалась • 03 февраля 2015
Мой паспорт до 2021 года, мужа до 2023 года.
Мне сказали,что старшему сделают паспорт на 4 года, а младшей(1,3г) проездной документ на 3 года.
Я пришла к выводу,что скорее всего нужно делать отдельные документы, а там видно будет.Не факт,что нам этот безвизовый режим скоро сделают :-/
kvitka05• 03 февраля 2015
Мы делали детям (2 и 4 года) отдельные проездные документы. По ним, можно хоть с бабушкой по доверенности выехать. Правда, визы нам открыли на 3 года, а детям только на 6 месяцев. Теперь нужно снова тратиться на открытие визы.
nata190380• 03 февраля 2015
Девочки, а кто может мне обьяснить чем отличается проездной документ и паспорт, доя ребенка?
kvitka05• 03 февраля 2015
Ответ дляnata190380
проездной документ это и есть паспорт ребёнка
автор Запыхалась • 03 февраля 2015
Ответ дляnata190380
я так понимаю особо ничем, только внешним видом и сроком, на которій выдается

Fern• 03 февраля 2015
Еще в проездном документе ребенка всего 6 страниц (ребенок получил его прошлой осенью, так что эта инфа о трехгодичных проездных документах). У нас одна поездка (Канада через Францию) заняла 4 страницы. Осталось две. Французов просила поставить дочкину визу в мой паспорт, анкету заполнила на мой паспорт, но они не послушали. Правда вчера венгры поставили двухгодичный мультик в мой паспорт - так что сможем еще раз получить визу и слетать в Канаду с ее старым паспортом.
Мое мнение - и вписывать в свой паспорт (если такая опция еще есть) и иметь отдельный проездной документ - требования консульств отличаются, Канада и США, например, требуют отдельный проездной документ на каждого визового аппликанта.
Пэрисхилтонша• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Безвизовый режим с какой страной?
автор Запыхалась • 04 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Безвизовый режим с какой страной?
Я имела ввиду безвизовый режим с ЕС.Как взрослые и дети старше 12лет будут ездить есть понимание-по биометрическим паспортам.А как дети будут ездить непонятно.В миграционной службе не знают
автор Запыхалась • 04 февраля 2015
Ответ дляFern
О, спасибо! Важное примечание.Наверное так и сделаем!