Барышня_Смольный• 03 февраля 2015

Ребенок бьеться,как отучить?

Сейчас ребенку 1,8, и он частенько бьеться.Деток особо не бьет,может только хватануть, но бьет меня,мужа,бабушку,дедушку, если что-то не так - бьет или просто для забавы.Я постоянно говорю,что так делать нельзя,обьясняю, не понимает....и по попе не помагает...Еще летом он всех обнимал деток на детской площадке,не бился....а потом как-то все прошло...его кто-то толканет на площадке, то ребенок кумы дереться и после начал и сам...незнаю уже что и делать...
ВундерКИНГ• 03 февраля 2015
не переживайте, это возрастное)))) пройдет как немного повзрослеет))) а особенно когда его кто-то ударит( из деток например). Поймет, что это не приятно и больно. Особых драчунов перевоспитывает садик, когда детки сдачу дают друг другу

Та никада в жизни• 03 февраля 2015
Он дерется, а не бьется. Хватайте за руку и не давайте ударить, пусть подергается в сильных руках. Несколько дней - и отучится
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2015
А почему вы разрешаете это делать?
Ребенок смотрит на вашут реакцию и считает, что так себя можно вести.
Сдача ещё никому не мешала. Лучше пусть получит небольшой шлепок от своих, чем ненормированный от чужих.
автор Барышня_Смольный • 03 февраля 2015
так я и не разрешаю...сразу хватаю руку, и бывало,что не выдержала дала тоже хлопок...но толку нет....
Лепешечка• 03 февраля 2015
И у меня такой ангелочек с завитушками на светлых волосиках- такой халесий и милый, а как даст кулачком, аж звезды из глаз сыпятся). Так я ему говорю ай яй яй, нельзя так делать. Доходит, уже дерется меньше, моему 1,5. Осталось отучить выдирать волосы сестричке.
Борец за справедливость• 03 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А почему вы разрешаете это делать?
т.е. мама хлопая ребенка своим примером должна показать что драться нельзя?
У нас такое было, примерно в этом же возрасте. Переросли, я просто отходила от него со словами мне с тобой плохо, когда ты дерешься.

Стервочка• 03 февраля 2015
ох, а нам 2 годика, старшей сестричке 4,5 года. Так младшая бьет старшую, а старшая не дает сдачу, я уже не знаю что сними делать. а вот как за волосы ухватит - жесть, мне старшую прямо жалко (( вобще она боевая, а здесь плачет и не дает сдачу Даже не знаю что делать.Жду пока перерастет
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Не хлопая.
Надо один-два раза дать сдачу с таким выражением лица, чтобы ребенок больше этого не делал.

А получать от собственного ребенка и говорить ’ай-яй-яй’ и при этом улыбаться, это как раз гораздо хуже.
Берите хоть книги по детской психологии читайте. Хотя бы журналы, где всё разжевано.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не хлопая.

судя по тону вашего письма понятно что Вы глубокий психолог! Мнение таких как Вы мне не интересно... сорри.
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость