Бутербродница• 03 февраля 2015

Кто-то сталкивался с конъюнктивитом у новорожденного?

Какие -капли вы капали? как долго? помогло?

мы уже 5-й день тобрекс капаем, стоит ли еще надеяться на чудо?
автор Бутербродница • 03 февраля 2015
полностью гной ну никак не уходит:(

Белоснежко• 03 февраля 2015
тобрекс,очень хорошие капли!
Белоснежко• 03 февраля 2015
нам на 2 день помогли
Звездолётчица• 03 февраля 2015
Делала массаж, слезного поотока, во внутреннем уголке глаза.
Колупалочка• 03 февраля 2015
а что офтальмолог советует? вы обращались к нему или педиатру?
Силиконочка• 03 февраля 2015
нам окулист именно тобрекс назначил.
за пару дней все прошло.
irina 1980• 03 февраля 2015
у вас конъюктивит или дакриоцистит?Врач смотрел?

Звездолётчица• 03 февраля 2015
*протока
ирина_ирина• 03 февраля 2015
К врачу!!!!! Возможно необходимо расширять слёзный канал.
tolyu• 03 февраля 2015
може вам доведеться робити бужування.дуже маленька дитина. щоб давати поради, а ви як мама повинні до лікаря звернутися.
Яйцеголовая• 03 февраля 2015
похоже на дакриоцистит
автор Бутербродница • 03 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
это назначение роддомовского неонатолога.
Белоснежко• 03 февраля 2015
сходите лучше к врачу!раз уж такие капли не помогают((с глазами не шутят,выздоравливайте!
Мальчун-задирун• 03 февраля 2015
это хорошие капли, должны помочь+ промывайте раствором фурацилина, нам иногда только этого хватает
Колупалочка• 03 февраля 2015
так сообщите врачу, что не помогает, пусть посмотрит детку
пьЯНА• 03 февраля 2015
Это у вас не коньюктивит, а слезный канал сужен, скорей всего, съездите к окулисту на бужирование в охматдет, все пройдет.
Силиконочка• 03 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
сходите к своему педиатру для начала.
а после к офтальмологу.
нам говорили что если не пройдет в течении месяца. то операция нужна.
не шутите идите к врачу.
автор Бутербродница • 03 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
так мы уже дома. педиатр, которая осматривала ребенка дома сказала через неделю окулисту показать, после 7-дневного курса. а я вот переживаю не зря ли мы ждем:(
Наталья Швец• 03 февраля 2015
Обязательно к детскому окулисту, лучше при стационаре. Если (не дай Бог!) надо будет делать бужирование, то в поликлинике все равно не сделают. Тобрекс очень хорошие капли. Но если есть зауженность слезной протоки, то они если и дадут эффект, то только кратковременный.

Фантазерша• 03 февраля 2015
У ребёнка моей подруги была такая проблема. Ничего не помогало, пока слёзный канал не расширили. (ну или что-то в таком роде, не знаю, как правильно выразиться)
irina 1980• 03 февраля 2015
у нас был дакриоцистит-ничего не помогало(бужировать не хотела).Попробуйте соплеотсосом в ноздрю на стороне больного глазика поотсасывать несколько раз в день -нам помогло уже дня через три
Яйцеголовая• 03 февраля 2015
У дочки был дакриоцистит с самого рожждения, 3 месяца делала ей массаж ( каждые 3-4 часа)+ промывание. Так и обощлись без операции.
Panolek• 03 февраля 2015
Девушка, у меня трое детей. У всех закисали глаза довольно долго (несколько недель). У всех узкие каналы и только младшему мы стали делать прочищение этих самых каналов. делали 8 раз у самых разных врачей (от обычной поликлиники до платных специалистов), глаза закисали всё больше. Длилось все это полгода. В конце-концов я сказала, что больше не буду мучить ребенка, перестала глаза тереть, капать и у нас все прошло за месяц. Я не вправе давать советы, но ещё раз я бы такого со своим ребенком делать не стала.
Bakumenkot• 03 февраля 2015
У нас тоже такое было... Очень помогло промывать глазики раствором фурацилина, обязательно стерильную вату обильно смочить раствором и промывать каждый глазик отдельно (от внешнего угла к внутреннему). А потом Тобрекс например. А до этого капли тоже не помогали. Все прошло очень быстро, хотя педиатр направила на расширение слезного канала. Нам сейчас 1,2 года, с каналтчиками все ок))) Выздоравливайте!!!
Силиконочка• 03 февраля 2015
Идите к врачу.
Советы по самолечению для новорожденных это не самый лучший вариант.
Уси-пуськи• 03 февраля 2015
Мы капали глазки в месяц, до 3 месяцев оно всячески проявлялось, в основном во время простуд.
Делала масажи,
ИТОГ: сделали промывание каналов(операция длится 2минуты),промыли сразу два,после 3 недели обрабатывали капельками.
Результат: избавились от этой неприятности,но как только поселяется вирус забивается носик именно стой стороны которая страдала.
Если есть проблема в непроходимости слезных протоков ее нужно убрать до годика, потом поздно.(это говорил хирург)
УДАЧИ ВАМ
КондуктЕр тролейбуса• 03 февраля 2015
Скорее всего это узкий слезный канал. Если сильно гноится, не может утром открыть глаз, то нужно расширять. У нас была маленькая капелька в уголке одного глаза, размером с спичечную головку. Все время промывали, от расширения канала отказались, приблизительно к месяцу 9 все прошло, переросла, канал сам увеличился до нужного размера.
ОноВамнадо• 03 февраля 2015
Сначала капали,потом мыла чаем и ромашкой+ массаж.В итоге в 4 месяца резко все прошло.У мальчика из соседнего дома тоже самое.Это очень распространенное недомагание и в большенстве случаев проходи,очень важен массаж.До 6 месяцев нужно наблюдать не спешите к хирургам.
Zoihik• 03 февраля 2015
у нас месяц длилась эта фигня, что не делали один глаз пройдет, другой закисать начинает, при чем очень сильно, не раз нас направляли на прокол, но я упиралась, а прошло начали промывать завареной календулой и ромашкой, когда ребенка покупали чистая кипяченая водичка ( вваной в мисочку один глаз промыли . поменяли воду другой, как умываешь, в течении дня 5-6 р теплым раствором протерла, только не трите одной ватой оба глаза прошло за дня 3, а то у супруга уже отчаяние началось, посмотрите в инете как делать массаж глазным каналам, нельзя сильно надавливать, почему-то поколение которое лет 10 на родилось особенно в небольших городах и селах, о проколах никто и не говорил,
Bedovaya• 03 февраля 2015
капли тобрекс - их даже только что родившимся капают