Бутербродница• 03 февраля 2015
Вы заставляете своих детей посещать дополнительные занятия,кружки,секции?
Сыну 8 лет,никуда не хочет ходить,хочет только гулять с друзьями. Как у вас? И вроде понимаю что сама такой была, и думаю что зря меня мама не застравляла ходить например выучить язык иностранный или на танцы или еще куда-то. Потому считаю что надо бы заставлять своих детей,потом еще спасибо скажет. Правда ведь?
Борец за справедливость• 03 февраля 2015
сыну 7 лет. ходит на шахматы, на математику-логику, на каратэ и футбол. хочет записаться на паркур. но я пока против. и так свободных дней нет. учится на 12.
Оцененная• 03 февраля 2015
меня не заствляли, сама ан 150 кружков переходила)) дочку отговариваю от лишнего. холит только на танцы, просила давно и сильно. А смысл заставлять - толк будет?
Наизнанку• 03 февраля 2015
Дочь, 5 лет, каждый день просыпаясь спрашивает или сегодня будут танцы - просто летит туда, а не идет. С ней ходит 2 ее подружки, думаю это один из мотиваторов. Договоритесь с кем-то из родителей его друзей и отдайте в одну секцию.
Из Кукуева я• 03 февраля 2015
Малого во втором классе отдали на бокс. Муж ходил и он с ним. Так я и втянулся. Сейчас в 6-м классе. Ходит, но я вижу что без радости, просто привык. Правда сам записался на борьбу, ездит. И по воскресеньям решил в бассейн ходить. И на английский ходит с 1-го класса, правда до фени. Грузим его чтоб чем-то занят был. А так только бы телек смотрел. У Вас малой хоть с друзьями, а у моего до сих пор друга нет. Никто не звонит, не заходит к нему.
Лика-прилипка• 03 февраля 2015
Мы ходим, но так хочет сам ребенок. Танцы, рисование, тэквондо. Захочет что-то бросить - бросит. Но мы уже не первый год ходим.
Шкура Шуры• 03 февраля 2015
Дочь 8лет, ходила год на рмсование, год на танцы, теперь перерыв, на пол года.Так как я ей сказала, что будет она усиленно изучать англ.Но с доп.занятиями, на уроки времени практически не оставалось.Приещжаем поздно, ребенок устал, уроки из под палки буквально.Меня такое тоже мало устраивает.
Краля-Галя• 03 февраля 2015
Я непонимаю - зачем заставлять ? Неужели нельзя найти занятия по интересам ребенка ?
Пугачиха• 03 февраля 2015
у каждого думаю индивидуально, но в целом своих детей подталкиваю.. не то, что жестко заставляю, но предлагала и пробовали то, и то, и это.. сейчас остановились на лыжах и верховой езде, занимаются с удовольствием.
Му ма му ма му• 03 февраля 2015
Я в 4 года отвела на танцы и на кунг-фу, сыну нравилось, сейчас оставили только кунг-фу, т.к. добавилась подготовка к школе. Он начал ныть, что уже не хочет тренироваться, но когда я сказала, что я тоже пойду на кунг-фу, он так обрадовался, что по субботам сначала в своей группе занимается, а потом в моей со взрослыми
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2015
Сыну 9 лет. Ходит в художественную школу, на каратэ и английский. В первом и воторм класе никуда не ходил. В прошлом году ходил на танцы и шахматы, но ему не нравилось. Поэтому оставили и пошли туда, где ему нравится.
Краля-Галя• 03 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
А ей самой нравится ’усиленно’ изучать английский, или у вас свое виденье на будущее дочери ?
Пенек Возмездия• 03 февраля 2015
8,5 лет.
Музыка. Инструмент + хор.
В школе ЗОШ хор + вокальная группа.
Очень хочет еще танцы или плаванье и в художку рвется. Но не пускаю пока. Отличница. И так много занята добавятся кружки на учебе отразится.
Музыка. Инструмент + хор.
В школе ЗОШ хор + вокальная группа.
Совбез• 03 февраля 2015
Я не заставляла,дочка сама проявила желание,ходит в художественную школу.А сына я сама в 3.5 года отдала на спортивную гимнастику,пока нравиться,ходит без проблем
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
Заставляю??? У нас самое страшное наказание - ’все, раз такое дело - сегодня на тренировку/английский не пойдешь’.
Дочке 7, второй класс. Очень сильная языковая школа. Лучшая ученица параллели. Репетитор по английскому 2 раза в неделю по 1,5 часа. Иврит в группе 2 раза в неделю по часу. Фигурное катание 3 льда в неделю и 1 сухая тренировка в неделю. Танцы 2 раза в неделю. ’Эврика’ (математика-логика) 1 раз в неделю. Физика для младших школьников 1 раз в неделю. Информатика для младших школьников 1 раз в неделю. Еще просится в театральный кружок, но это уже с нового учебного года.
младший сам записался на рисование при садике)
Старший играет в футбол,его оттуда за уши не вытащишь,уже есть медали и кубки
Еще ходит на дополнительный англ. 2 раза в неделю.
Думаю ребенку необходимы кружки,например я кроме танцев и гимнастики ни чем не занималась.Хотя просила родителей записать меня в музыкальную школу и на рисование...к сожалению у них не было времени,а может и возможности...
Хорошо,что сейчас есть картины по номерам и караоке и я свою детскую мечту и хотелку воплощаю в жизнь хотя бы таким способом
Попробуйте развить у ребенка желание и интерес к какому-то виду спорта .Удачи вам Автор!
Еще ходит на дополнительный англ. 2 раза в неделю. Думаю ребенку необходимы кружки,например я кроме танцев и гимнастики ни чем не занималась.Хотя просила родителей записать меня в музыкальную школу и на рисование...к сожалению у них не было времени,а может и возможности...
Пугачиха• 03 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
это у Вас ряд школьных кружков и допзанятий? иначе не представляю как это все уместить в учебную неделю )
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Пока маленький, можна заставить. Начнется переходной возраст и свободное время и друзья, это мрак.Так что заинтересовуйте пока есть время.
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Еврейская девочка :), не хватает скрипочки
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
Ответ дляВечно недо...
жалоба за антисемитизм
Бутербродница
• 03 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Так он сегодня одно хочет,завтра другое)
Вечно недо...• 03 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
жалоба за антисемитизм
С больной головы на здоровую
Пугачиха• 03 февраля 2015
Автор, Вы в каком городе? сейчас ведь огромный выбор кружков - от шахмат до моделирования роботов в лего-клубе, научные физика-химия, спорт на любой вкус, театр, музыка(та же гитара мальчику может понравиться), рисование...
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
Нет, ни одного дополнительного школьного, только театральный, на который мы пока не ходим:).
Более того - школа от нас через полгорода, возим на машине.
Фигурное катание еще через полгорода.
Правда, повезло с тем, что танцы и иврит совсем рядом со школой и с папиной работой - он в обед выскакивает, забирает ее из школы, заводит к себе на работу пообедать и отводить на танцы и иврит.
Остальное - на мне. ПРавда, я на машине и у меня еще и двухлетний младший ребенок. Но все успеваем.
Фигурное катание еще через полгорода.
Бутербродница• 03 февраля 2015
Возможно,Вам нужно найти действительно интересное занятие для него,а не то,что ближе к дому и Вам по карману. если Вы в Киеве или крупном городе,обязательно сходите в что-то типа бывщего дворца пионеров (сейчас длинно как-то называется)))) Там кружки на любой вкус- от хорового пения до моделирования самолетов, от кулинарии до туристических кружков, от медицинского кружка до международной журналистики. Мы с сыном в начале осени ходили на день открытых дверей, так я сама бы с удовольстивем на многие походила бы))). Но сыну только 6 лет и возить его не кому,но мы и так ходим на лепку,плавание+ английский и дошколятко. Но я сына вожу с 2-х лет на всякие кружки,что-то нам не подходило, на что-то ходим уже третий год. Мой сын просто не представляет,что можно никуда не ходить))))-везде куча приятелей, но и учителя у нас все умеют заинтересовать детей,я за выбором учителя жестко слежу.
Пугачиха• 03 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Да, кстати туризм!! скалолазанье еще есть! да много всего..
Звездолётчица• 03 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Ничего себе , плотный такой график у ребёнка , сразу видно что девочка целеустремлённая ...=)
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Тьфу тьфу, действительно, девочка очень дисциплинированная и объективно талантливая.
А каждые выходные у нас театр, цирк, выставки, научный центр, планетарий и так далее. Или детские дни рождения - с кучей занятий у нее и круг общения очень широкий, полгорода друзей-подруг.
Тень льва• 03 февраля 2015
Мы тоже ходим на кун-Гфу 3 раза в неделю , плюс рисование по воскресеньям и роботехника с Лего по субботам. Ещё бы добавила , но уроки не всегда успеваем 1 класс. Но на кун-ФГУ мы 3 год ходим ,рисование 2 год еще плавание ,но это обычно с весны и лето( а то аденоиды не дают).