kate1555• 03 февраля 2015

как же это страшно. война. как мы выбрались из ада

я из Донецка. с детьми с августа месяца находилась в Донецкой области. там было все более-менее нормально, не стреляли. и вот 22 января утром в 6 утра я проснулась от ужасных звуков разрывов, руки тряслись,меня всю колотить стало, ранее я звуков разрывв не слышала, стала звонить местным знакомым, все говорили что это от нас стреляют,но я понимала что это не так. на улице было все красное от разрывов снарядов, страшне зарево как быдто все залито кровью, все красное, и вот когда очереднй разрыв снаряда пропал свет стало ясно что нас бомбят. дети как не странно спали, в комнате темн, ч тала их будить,девать теплые вещи, полетели в подвал. эти 3 дня ада я не забуду никогда.в подвале холодина ужасная, влажно, людей собралось немеренно, все в шоковом состоянии, благо в подвале стоял старый диван и 2 кресла, свекровь купила новую мебель и старую мы спустили в подвал. буквально к вечеру у детей появился жуткий кашель, обстановка убивала морально. ели печенье, голодные как собаки,к обеду пропала вода, что то перебили. бомбежка не утихала до ночи. ночью дети спали, взросые нет.в первый же день в наш дом попало 2 снаряда в крышу, благо что пожара и прочего не было.истерику детей не передать. дочка плакала,кричала, что мы все умрем, малышь мой еще не разговаривает,но он вцепился в меня и кричал тоже. снаряды все ложились и ложились по всему центру. на второй день многие стали выходить на воздух, сырость пропитала все вещи, у всех поголовно был кашель. в первый же день в маленьком поселке убило 3 человека. на второй день утром была тишина,когда я выбежала с детьми в квартиру просто отогреться не прошло и 5 минут, как прилеел снаряд града, бахнуло так, что падали прикрывая детей. просто не могу вспоминать это без слез. стала звонить мчс, все возможные службы, узнавать как выехать,никто ничего не знает, не давали зеленый коридор.на 3 день после этого всего я просто решилась ехать. собрать кое как что возможно и ехать. была не была. просто при прямом попадании даже в подъезд подвал завалило бы, мог бы случиться пожар и все. мы были бы погребены заживо.машны местных летели от войны под обстрелами, я решила что прорвемся. сгебла в кучу вещи, взяла икону, детей в машину и поехали. картина жуткая, по дороге видны были разрушения,в дороге торчали снаряды, ехали через какое то село, потому что иначе по главной дороге выезда не давали. от страха я закрывала глаза, слышала быхи когда ехали, я просто молилась. на повороте из этого ада машина заглохла по непонятной причине. выбежал мальчик военный из блок поста на Ротах по Ростовской трассе и без разговоров начал толкать машину, увидел деток в машине, кричит топите давайте, скорее, скорее, под Артемовском тоже лупило, трасса полу пустая, я смутно помню всю дорогу, но меня попустило только когда проехали Святогорье, выехали в харьковскую область. слава Богу, все живы. все еще хватает сердце при резких звуках, дуща болит за тех,кто остался там. спасибо,что мы живы.
война- это ад, я никому не желаю такого пережить. сколько смертей и сколько невинных душ. нельзя поддерживать войну,всем мира и добра. будьте добрее.
Ирина Ириновна2• 03 февраля 2015
Автор, держитесь! Здоровья Вам и деткам!

Angelis• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
бегут конечно,куда им бежать как не к фашистам? моя подружка-сепаратистка в Николаеве!!! имеет подружку в Луганске,говорит-полно танков,едут целый день. На вопрос откуда-из россии конечно,если станет совсем плохо-подружка приедет в Николаев. Но с Украиной быть ни-ни,мы плохие. Логика отсутствует вообще.... У нас же фашизм,в доказательство-шарий с видео о трёх наших со свастикой,а то что в москве русский марш и православный фашизм,и десятки тысяч фашистов-то такое.....
о, шарий это унылое г...но, прячущееся в европе и оттуда делающее свои говновбросы

а для них нормально, что танки прут с россии? они мозги включают для чего вообще танки?
БогдаРуся• 03 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
хватит, я вас прошу.
вы не понимаете что такое война. и ни одна невинная жизнь не стоит никакой идеи
конечно не стоит,не надо было её просить-путин введи войска,я об этом. Наша идея-чтобы сюда не лезло,они же заявляют что пойдут до конца областей и на Киев, ну новососсию точно заберут.Не трындели бы, меньше шло бы людей воевать, а так у нас выхода нет просто. Мне детей жалко очень,сами мы отдали дом беженцам ещё летом.Но когда захарченко говорит мы начали наступление на Мариуполь а бабки кричат ура! аллелуйя.....нам здесь тоже страшно, мы не хотим жить как вы,вам тогда тоже бежать некуда будет.Так что молитесь за наших военных, а мы за вас.
автор kate1555 • 03 февраля 2015
Ответ дляAngelis

все тему закрываю. не нужно пожалуйста,я же просила. вам не все равно отчего погибают мирные люди?я против войны.
автор kate1555 • 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
я лично и никто из моей семьи никого не просил. так что не нужно.
Angelis• 03 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
закрывайте, нам не всё равно, мы не хотим быть на вашем месте, мы хотим чтоб война прекратилась и россия наконец забрала свои войска с нашей земли
БогдаРуся• 03 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
мы все против,тоже неохота без мужа и брата остаться,оба военные уже.

БогдаРуся• 04 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
да мы вас лично не обвиняем конечно, мы в общем,что этого стоило ожидать с такими призывами.
Angelis• 04 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
да и дети у нас всех есть, мы тоже за них переживаем и не хотим здесь эту хрень типа днр
Юлия Кравец• 04 февраля 2015
Ответ дляOlyaG
Донедавно в Дебальцево, Светлодарске, Мироновке тоже были относительно спокойно, а сейчас там сердце всего ужаса.
в Дебальцево спокойно не было уже шесть месяцев.Последние 10 дней Ад.Автор ,держитесь, я с Дебальцево,за полгода устали плакать,сил Вам.Если нужна помощь-пишите,чем смогу....
BroS• 04 февраля 2015
Треугольник:Северодонецк-Лисичанск-Рубежное ПОВЕСТКИ ВРУЧАЮТ ВЕЗДЕ!!!Блок-посты, на работе, даже закрывают магазины и там все мужчины получают повестки, если ктго-то понесло, то чудестно, военкомы не работают круглосуточно и во всех местах одновременно быть не могут. Поэтому кто-то проезжает ’без приключений’, а кто-то оказался не в то время не в том месте. Лично наблюдала 2 выписаные повестки!!!!
БогдаРуся• 04 февраля 2015
Ответ дляAngelis

да какие мозги? с подругой весной говорила-признаёт что путин тиран,что в россии пикнуть нельзя-пофиг. Самое главное для неё-чтобы церковь была одна. Московская. И никаких других,ну или хотя бы их не заметно было,чтобы они не имели права голоса(где-то там в церковных делах),и секты запретить. Украинский мешает.....где ......в кино ходить!!! ФСЁ вроде...
БогдаРуся• 04 февраля 2015
Ответ дляBroS
едешь в Украину-выполняй свой долг мужской, или когда военники получали думали что это просто так? Не хочешь? иди в обратную сторону, там тоже сейчас мобилизация.
BroS• 04 февраля 2015
Автор, сил вам, слава богу вы выбрались от туда!Сама как вспомню ночи в коридоре с маленьким сыном, так слезы на глаза наворачиваютя и не верится, что все было с нами(((Сейчас вот тоже на ’пороховой бочке’(((
Angelis• 04 февраля 2015
Ответ дляЮлия Кравец
а вы не выехали ещё оттуда?
BroS• 04 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
Да?А власти не хотят перед людьми долг выполнять?Законы им не писаны?Всех на войну?На мясо?Люди у нас мед.коммисию не проходят, а им пишут ГОДЕН!!!!Это нормально?
Юлия Кравец• 04 февраля 2015
Ответ дляAngelis
а вы не выехали ещё оттуда?
если б я не выехала,я б не смогла писать в интернете,в городе 10 дней нет света,воды,отопления,телефоны глушат,люди боятся вылезти из подвалов.Трупы не убирают,скорых ,пожарных нет,а если б и были,вызвать их не реально-связи нет,чтоб дозвонится,нужно залезть на крышу при постоянной бомбежке.Выезжая многие попадают под обстрел на трассе.Спасибо мужественным волонтерам,вывезли много людей.