Бу_бочка• 03 февраля 2015

Подскажите, я безработная беременная!

Я на 18-ой неделе.
Нигде не работаю.
Будут ли мне какие-то выплаты?
И сколько сейчас платят?
Nataly_st• 03 февраля 2015
поговаривают... с марта все выплаты прекратятся...

Lana SP• 03 февраля 2015
встаньте на биржу занятости, получите выплаты, если не станете на учет,т огда получите совсем копейки.
Lana SP• 03 февраля 2015
Ответ дляNataly_st
новый бюджет примут?)))
Nataly_st• 03 февраля 2015
Ответ дляLana SP
новый бюджет примут?)))
знакомая позвонила, поделилась новостью... не знаю, ходят такие слухи... да вон советчицу почитать... что не тема, то ужас...
Евгешечкааа• 03 февраля 2015
да, конечно получите, если не отменят.

если не стоите в центре занятости - дородовые 1250 грн.
после родов - 41 000, первая выплата 10320 грн.
автор Бу_бочка • 03 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
да, конечно получите, если не отменят.

а если встану в центр занятости?
Евгешечкааа• 03 февраля 2015
Ответ дляБу_бочка
а если встану в центр занятости?
если не ошибаюсь то около 4000
Таня-Вика• 03 февраля 2015
Вам надо стать на учёт в Центр занятости до 20-й недели. Для этого надо из ЖК взять справку о сроке беременности, паспорт, идент. код и трудовую книжку (если нету - купите). Они будут выплачивать пособие до 30-й недели, точно сумму не скажу, не много, но это лучше, чем ничего. А предродовые начисляет Управление соц. защиты. Туда тоже надо стать на учёт в 30 недель. В январе 2013 года мне выплатили около 4 тыс. предродовых. Сколько сейчас не знаю, но вряд ли будет меньше. Не откладывайте в долгий ящик. Что там ’поговаривают’ не известно, а оформить эти выплаты лишним не будет! Удачи!
автор Бу_бочка • 03 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
если не ошибаюсь то около 4000
Они меня будут устраивать на работу или как там у них? Знаете?

Lita• 03 февраля 2015
Ответ дляБу_бочка
Ну будут предлагать только кто вес возьмёт) Я пару раз сходила
автор Бу_бочка • 03 февраля 2015
Ответ дляLita
Ой, эт точно))
Евгешечкааа• 03 февраля 2015
Ответ дляБу_бочка
будут предлагать варианты, вот только кто же вас возьмет на работу.
Zhanna1982• 03 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
если не ошибаюсь то около 4000
Нет,если идти в декрет с ЦЗ,то декретные начисляют в размере около 2000-2200грн.
Zhanna1982• 03 февраля 2015
Ответ дляТаня-Вика
У Вас,наверное,до постановки на учёт была хорошая зарплата,раз Вы получили 4000.Я становилась с з/пл минимальной,выплачивали по 460грн до 30недель,потом декретные 460*4получила после родов уже.
Короче,декретные зависят от назначенных выплат в месяц*на 4.
kenguruwe4ka 2903• 03 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
если не ошибаюсь то около 4000
нет. тогда 2250грн. я так получила 2 мес.назад
Таня-Вика• 03 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
До постановления на учёт у меня официальная з/п была минимальная, но работала я в гос.учреждении (прокуратура). Может, испугались и поэтому много насчитали А если серьёзно, то в 2013 году все без исключения мои знакомые, у кого была мин.з/п, получили около 4000 предродовых.
Zhanna1982• 03 февраля 2015
Ответ дляТаня-Вика
Да дело не в том испугались или нет.Есть сетка назначений.Для каждого получается по-разному.Тем более 2013год и 2015-разница большая.Сейчас выплаты по безработице урезали до 250грн.Все зависит от того какую выплату назначают,ещё потом умножают на 4.4-это месяцы декрета-2до родов и 2-после.А точнее 126дней.Если двойная,эти дни увеличиваются,точно не помню,до 150 где-то.Потом,если кесарево,тоже идёт плюс 2недели.В любом случае,если встать на учёт в ЦЗ,то по деньгам получается больше,чем если на становиться.
Zhanna1982• 03 февраля 2015
Еще-ее,двойная-двойня-опечатки
Zhanna1982• 03 февраля 2015
Ответ дляТаня-Вика
Правильно,по 4000получили.Минимальная з/пл около 1000была,вот ещё умножили на 4 и получилось 4000.Но это в декрет нужно уходить с работы тогда,а не с ЦЗ

Таня-Вика• 04 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Я в декрет уходила именно с ЦЗ. С работы уволилась до беременности ещё;)
Таня-Вика• 04 февраля 2015
Но предродовые начисляет и выплачивает Управление соц. защиты, а не ЦЗ.
Таня-Вика• 04 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Насчёт испугались пошутила, конечно.
Zhanna1982• 04 февраля 2015
Ответ дляТаня-Вика
Правильно,соцзащита,согласно предоставленной с ЦЗ справки,где указан доход(выплата по безработице)
А вообще автору надо идти в свой ЦЗ и все уточнять.Есть такие категории,которым выплаты не предусмотрены,может,тогда ей нет смысла всю эту кашу заваривать-ходить отмечаться+семинары+по любому на работу направлять будут,хоть и не возьмут.Лучше все выяснять на месте
автор Бу_бочка • 04 февраля 2015
Девочки, спасибо. Завтра пойду В ЖК за справкой и сразу в ЦЗ. Потом вам напишу, что они мне скажут.
Евгешечкааа• 04 февраля 2015
Ответ дляБу_бочка
а в ЖК справку дают в 30 недель.
автор Бу_бочка • 04 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
а в ЖК справку дают в 30 недель.
А без неё примут в ЦЗ?