Форс мажор• 03 февраля 2015
Как думаете может ли быть реальной подработкой или работой?
Муж сам спроектировал и собрал кухню у мамы дома в прошлом году... Сейчас заканчиваем ремонт в квартире и он начал собирать нашу кухню... (тоже все сам спроектировал, расчертил, посчитал и тд.)
Ему это нравится... я предложила подать объявление и сделать это хобби дополнительным доходом... Как думаете будут ли заказы? и может ли это быть дополнительным заработком, сколько за эту услугу просить денег? (Говорит - что одну кухню можно нарисовать, рассчитать и собрать за 5 -7 дней в зависимости от свободного времени. Спасибо за советы.
Ромашкинная• 03 февраля 2015
а как о нем будут узнавать? обычно, дизайнеры и сборщики работают при каком-то салоне. Это может быть только основная работа. Лучше всего самому открыть такой салон. но это сами понимаете.
Обычно люди с такими знаниями скорее открывают свои точки (чем на дядю работают) по продаже мебели на заказ, составляют сами дизайн, расчет размеров деталей отверстий и т.д и потом по нему на заводе заказывают распил необходимых материалов и фурнитуру.
NataliyaPol• 03 февраля 2015
далековато,с сколько просто расчет стоить будет под наши замеры? и дизайн на набросок
Форс мажор
• 03 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
у него есть основная работа... но также есть много свободного времени когда этим можно заниматся... интересует вопрос реальный заказчик найдет ли его в интернете - если оставить объявление на OLX? кидстаф, другие форумы?
Форс мажор
• 03 февраля 2015
Ответ дляЛилия_86
а что за город?? и сколько вышла кухня которая на фото-персиковая..
вы про оранжевую? которая уже готова?) в 2013 году вышла до 4000 грн
Ромашкинная• 03 февраля 2015
у меня муж тоже так балуется, правда времени не хватает. Он у нас дома так много сам собирал, сэкономили в 2 раза если не больше.
Он дома сам и электрику всю разводил, позже сфоткаю коробку с автоматами, чтоб видно было,что это был сложный объект - наша квартира.
Но деньги на этом зарабатывать не хочет, основная работа ему больше денег принесет, а всех денег не заработаешь
Ответ дляФорс мажор
лучше по району расклеивать обьявления,хотя интернет тоже хорошо.
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
У нас парень, на моей прошлой работе в свободное время от основной работы занимается сборкой мебели, раньше рработал в салоне. Просто он берет дешевле, и материалы обычно клиенты вместе с ним ездят покупать. В результате кухня обходиться в 2 раза дешевле, чем в салоне. Например, 2 года назад я у него узнавала, по его расчетам моя кухня могла мне обойтись в 4тысяч, а в салоне мне сказали от 7тысяч. Но тут, естественно понимаешь, что ждать будешь результата дольше, т.к. человек может работать только по выходным. Клиенты у него есть - благодаря сарафанному радио:-)
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у него есть где собирать? с графическими программами работает?
да рисует и расчитывает в автокаде. Собирать негде... во всяком случае зимой... летом можно в гараже)
Ответ дляЛилия_86
да..я про оранжевую!
не поверите,хотим с мамой точно такую заказать!!
а можно контакты вашего мужа,чтобы ему завтра утром позвонить и узнать все нюансы?
напишу в ЛС
Ромашкинная• 03 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
попробуйте, но я думаю мало клиентов будет. смотря как преподнести
можно сделать сайт визитку для солидности с портфолио
но писать нужно что делаете кухни и т.д под заказ, а не занимаетесь разработкой дизайна и сборкой.
Ромашкинная• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
сам делал? а окантовка,вырезал чем?
это все заказывается как фасад размер ..мм х...мм обтянутый пленкой с закругленными углами или что-то типа того
Ответ дляКоленная ложечка
а сколько такая работа может стоить? чтоб было не дорого для клиентов - и чтоб клиенты были?
Ромашкинная• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
вот тоже вариант, в новостройях особенно
Ответ дляБогдаРуся
сам делал? а окантовка,вырезал чем?
в смысле сам рассчитал какие размеры досточек нужны и заказывал на следе распил по деталям.... а потом когда привезли кучу разных дощечек начал собирать каждый ящик отдельно...
Ответ дляРомашкинная
спасибо за совет