Просто звязда• 04 февраля 2015
Ламели или ДСП?
Девочки, какой "подматрасник" лучше: буковые ламели или лист ДСП?
Копуша• 04 февраля 2015
Ламели у нас, правда муж тяжеловесик, прийдется скоро менять, начали скрепеть или просто какие-то некачественные.
Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляКопуша
меняйте на лаги
Ответ дляПросто звязда
А в кровать подростку? Чем ламели лучше?
Если будете брать дорогой хороший мартас - можно и ДСП, а если не очень дорогой, с тонким наполнением - только ламели.
Также я за ламели, так как матрас должен дышать, хотя для этого и фанера с вентиляцией подойдет.
Однозначно для ортопедических матрасов лутчше любая ровная плоскость, можно и ДСП.
Суть в том что ортопедический эфект от матраса создается за счет технологии распредиления зон и нагрузок! Ламели же имеют свою гибкость от нагрузок, нельзя совмещать ортопедический матрас и ламели! Так как в итоге эфект от купленного ортопедического матрасса будет минимальный.
Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляBRONO
не бывает ортопедических матрасов, рекламный ход!
Ортопедическими матрасами называют те матрассы которые обладают ортопедическим эффектом.
Способность матраса максимально точно обеспечивать правильное физиологическое положение позвоночника (S- образное) с учетом его естественных изгибов (первичного и вторичных), а также оказывать позвоночнику высокую и оптимальную степень поддержки, тем самым, препятствуя его искривлению.
Ортопедический эффект на беспружином матрасе обеспечивается только за счет работы и свойств внутреннего блока (наполнителя), при этом мышцы спины максимально расслаблены, то есть позвоночник находится в правильном положении благодаря свойствам тысяч ячеек («микропружин») из которых состоит беспружинный наполнитель. Современные беспружинные материалы, стойкие к деформации и продавливанию, позволяют максимально точно обеспечить ортопедический эффект нашему позвоночнику, независимо от веса и роста человека.
Но настоящие ортопедические матрасы бывают только медицинские и то под заказ.
Ответ дляСмурфик
Смурфик• 05 февраля 2015
Ответ дляBRONO
100%