dashenka• 04 февраля 2015

зеленые невкусные бананы. что из них сделать?

Девочки, купила маленькие бананы зеленоватые, но невкусные вообще ((( что из них вкусное можно приготовить?
Бармалеина• 04 февраля 2015
пусть полежат в тепле пару дней - созреют!

Таки в курсе• 04 февраля 2015
Положить на столе - дозреют чверез день- два
Пищалка• 04 февраля 2015
Сварите сироп из вина, сахара. Добавьте специи (как для глинтвейна, раздавленный кардамон, корица, гвоздика. лимонная кожура, апельсин), в горячий сироп опустите очищенные бананы, подождите полдня.
автор dashenka • 04 февраля 2015
Ответ дляПищалка
бананы не резать? Можно пропорции? Оставить а сиропе лежать полдня? И что получится? Типа варенья что-то?
автор dashenka • 04 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
я знаю, что дозреют,просто они какие-то невкусные. Они маленькие такие. Обычные я и зелеными люблю
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2015
Пожарить в кляре. Вкуснятина!
Кляр - крахмал, соль, молоко, кокосовая стружка, карри, кукурузная мука.
Бананы зеленые режем кружочками, макаем в кляр и обжариваем.
Пищалка• 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Да, целиком.
Получится десерт, что-то вроде фруктов из варенья, они пропитаются сиропом. Но, конечно, в случае с бананами не совсем похожи, просто это самое близкое сравнение :)
Пропорции красное вино : сахар 1:1

автор dashenka • 04 февраля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пожарить в кляре. Вкуснятина!
т.е. они соленые будут? ! А пропорции какие или на глаз?
автор dashenka • 04 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Да, целиком.
Пропорции красное вино : сахар 1:1
Спасибо! А вино сухое или не принципиально.?
Пищалка• 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Неважно. Здесь, кстати, даже самое недорогое подойдёт.
автор dashenka • 04 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Спасибо! Уже сделала. Жду результата:)
Пищалка• 04 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Спасибо! Уже сделала. Жду результата:)
Надеюсь, понравится :)