Дюймовочка• 04 февраля 2015
Жизнь в неприватизированной квартире.Чем грозит?
Обьясните мне доступно.Ето значит что в любой момент ее могут отобрать или нет? Если в етой квартире приписаны все жельци в том числе маленький ребенок.Если есть долги по комуналке
Единая страна!• 04 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В судебном деле я не понимаю.Но если долги не реструктуризированы, ни один начальник не подпишет вам документ.
ну вот не понимаете, а пишите.
Подпишет. За нарушение закона ’О приватизации...’ предусмотрена ответственность должностных лиц.
ПотеряласЯ Я...• 04 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Да прям вот так придут и вышвырнут, ага...и смерть нанимателя тут вообще не причем. После смерти (или другой причины, по которой он выбыл) договор найма переоформляется на другое лицо.
да прямо так .через 6 месяцев после смерти нанимателя.Появляется какая то шишка.которая готова оплатить долги и купить квартиру у государства.Вы видимо с таким не сталкивались?
ПотеряласЯ Я...• 04 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
За газ,свет долгов нет.За квартплату гашу постепенно.А вот тец,долги огромные.
а договор реструктуризации есть?
Единая страна!• 04 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
через 6 месяцев?
нет, не сталкивалась.
Потому что через 6 месяцев наследники получают наследство. А в теме речь идет о государственной квартире, которая никак не может быть унаследована.
Шишка может появиться и на следующий день после смерти нанимателя, но это при условии, что в квартире больше нет зарегистрированных. И в судебном порядке признать за собой право проживания с последующей регистрацией. С таким сталкивалась.
нет, не сталкивалась.
ПотеряласЯ Я...• 04 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
ну вот не понимаете, а пишите.
святая наивность.если у человека нету денег что бы оплатить долги,то оплатить суд.темболее денег не будет.А если еще в покупке квартиры заинтересован прокурор или еще какое то вышестоящее,то это гнилое дело.
Удаляюсь из темы
Дюймовочка
• 04 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а договор реструктуризации есть?
В жеке нет,они сказали что его не укладывают, так плачу постепенно. А в тец страшно и идти. Долг 20000.Они же скажут за год выплатить, а у меня таких денег нет. И так каждый мес. в платежке 550 грн
Единая страна!• 04 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удаляюсь из темы
какой суд?
удаляйтесь, а то вы автора только в заблуждение вводите своей некомпетентностью
Дюймовочка
• 04 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
через 6 месяцев?
нет, не сталкивалась.
А если есть еще прописаны в квартире несовершеннолетние?
Единая страна!• 04 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
значит, идите и приватизируйте.
Единая страна!• 04 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
что ’если’?
ПотеряласЯ Я...• 04 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
если платите ежемесячную плату и еще немножко гасится долг, то идите и смело собирайте документы на приватизацию.
Дюймовочка
• 04 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
что ’если’?
ну писали что могут отобрать если после смерти квартиронаемщика больше нет приписаных лиц.А если есть,они могут перенайнять квартиру и дальше проживать в ней?
Дюймовочка
• 04 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
значит, идите и приватизируйте.
А в тец же нужно пойти заключить договор.Ето самое страшное