Бутылка Кифира• 04 февраля 2015
Биометрический паспорт или?..
Девочки, подскажите как лучше поступить? Мне и мужу пришла пора менять загранпаспорта, муж орет что нужно делать биометрические! Но у нас двое деток, то есть придется делать им отдельные паспорта и в заключении, например при поездке в Египет визы покупаются не 2( как раньше когда были вклеены детки), а 4!!!
Есть ли смысл делать эти паспорта или в целях экономии можно еще сделать обычные загран и вклеить туда деток?
Вот спорим уже неделю, говорит обычные уже скоро не будут действительны, я говорю если успеем сделать старые еще 10лет покатаем деток по фото?
Пенек Возмездия• 04 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
только биометрия... обычных загран скоро не будет..
все загран паспорта будут действительны до окончания их срока действия, чего вы бредите?
и еще, сейчас попробуйте получить визу по биометрическому паспорту
Брехушка• 04 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
я за биопаспорта. В любом случае, их введут для всех
А что там в этом паспорте отпечатки пальцев?
Тектоническая расческа.• 04 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
И клеймо на лбу
Маруська Му• 04 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
уже можно получить без проблем. образцы наших паспортов уже есть во всех консульских учреждениях!
Разница в цене между паспортом без чипа и биометрическим - 80 гривен. Если Ваш основной аргумент возможность вписать в обычный загранпаспорт детей, то можете об этом забыть. В паспорта, выданные с января этого года детей вписать невозможно, ни в биометрические, ни в паспорта без чипа. Детям сейчас оформляют проездные документы сроком на три года. С апреля начнут делать детские биометрические паспорта на четыре года. Если нужна помощь в оформлении документов - обращайтесь
Ответ дляПенек Возмездия
По-поводу того что все загранпаспорта будут действительны до кончанчания срока действия - Вы абсолютно правы. С визами проблем нет, пару дней назад МИД предоставил образцы биометрических паспортов абсолютно во все посольства
Бутылка Кифира
• 04 февраля 2015
Ответ дляyokogama
спасибо, все поняла)))
Розавенная• 04 февраля 2015
меняю свой сейчас. делаю обычный. биометрический пока не ’настроят’ делать нет смысла. Обычные не отменят
Кусачая Я• 04 февраля 2015
тоже пошла менять, срок уже подошел, встретила там старую знакомую, она мне говорит ,можешь конечно на старый образец сдать, но лучше чуть дороже так уже новый биометрический делай. Иду в понед. сдавать, мама моя на той недели сдала 518 грн. в Харькове в областном овире, ждать 30 дней. (ну как обычно).
Про ребенка правда не уточнила, ну буду делать как положено, ребенку 4 года уже.
Кусачая Я• 04 февраля 2015
Ответ дляyokogama
а сколько проездной на ребенка стоит? Ну проездной кстати лучше чем вписывать, можно например с бабушкой отправить (правильно) ну коечно еще разрешение это понятно.
Ответ дляКусачая Я
Срочный - 85 гривен, не срочный - 55. Но тут нюанс в том что нужно нотариально заверенное заявление от обоих родителей, которое у частных нотариусов стоит приблизительно 200+ гривен