Сын родился в сентябре. В садике говорят что мест нет и вам нужно идти в школу. Но ему в сентябре будет только 6 лет. Заниматься у ребенка желания нет, только играть хочет. Пробовали ходить на подготовку к школе - не пошло. Так как поступить - насильно отдать в школу или выбивать место в саду и идти через год?
Ответ дляПрелестьВин
))) Какой молодец)))Спасибо за ответ. А Вы сами учили читать? По какой-то методике?
Да, сама. По личному опыту могу сказать, что умственное развитие детей дошкольников на 90% зависит от мамы. Особых методик не было. Предлагала многое, а использовала то, что понравилось ребенку.
ПрелестьВин• 04 февраля 2015
Ответ дляtgrf
Спасибо за ответ))Будем стараться))
Ответ дляNat_3208
У нас было собрание в садике, воспитатель огласила, что в садике имеют право остаться те дети, которым на момент 1 сентября не исполнилось 6 лет. Пусть даже ребенку 6 лет исполняется 2 сентября, отказать в посещении садика не имеют права. Есть еще другой путь - заключение мед комиссии о том, что ребенок не готов к школе. При прохождении мед комиссии перед школой обязателен психолог, который оценивает степень готовности к школе раз, есть педиатр, который оценивает общее физическое состояние - два.
Как мама считаю, что в 6 отдавать ребенка рано (оговорюсь разные детки бывают, конечно). Физически детки еще слабые. И в большинстве случаев в этом возрасте они имеют образное мышление. Некоторые образно - абстрактное. Так вот, если у ребенка уже наблюдается переход от образного мышления к абстрактному, то можно идти в школу, а если образное, то все таки воспринимать информацию в том виде, в котором ее преподносят в школе будет сложнее.
в МИНИСТЕРСТВО ПОЗВОНИТЕ,быстро отрезвлеют.