Ноу коммент• 04 февраля 2015

Признаю, что делаю ошибку в воспитании! ХЕЛП! :(

Сегодня прочитала статью о ошибках воспитания и узнала себя.Ну вот же правильно написано, но как не кричать на ребенка?
http://tvoymalysh.com.ua/view/12375

Иногда доводит же до белого каления! Уроки, порядок в комнате... :((((
Помогите, более спокойные мамы!
Девушка Прасковья• 04 февраля 2015
У более спокойных мама и дети более спокойные, это гены...

Бабка в тапках• 04 февраля 2015
эммм.. у меня мама по поводу уборки никогда не орала. Просто после 2-3 заходов с фразой ’ты убрала в комнате\в шкафу\в столе?’ ничего не делалось.. мне просто молча выгребали все на пол.. в кучу...
Благоуханочка• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
и я так своей делаю)))) у нее часто армагедон именно на рабочем столе, молча сметаю все на пол и хоч не хоч а убирается. То же самое иногда делаю и со шкафом...
Бабка в тапках• 04 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
не могу сказать что меня такое ’выдрессировало’ убирать Но в принципе, раз в неделю уделю день что б привести в порядок одну из комнат.
Самый умный• 04 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а у нас после подобного дикий рев и так же ничего не делается, и после я уже перестаю себя контролировать. Вот что делать?
Артура Пирожкова• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ой прям как я))))))
хотя малая 5 лет убирает у нас лучше чем папа когда есть желание))))
Благоуханочка• 04 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
а сколько лет? моей сейчас 8лет, убирается молча, а вот лет в 6тоже истерила...

Стеклянная мышь• 04 февраля 2015
а если 20 минут нельзя отправить умыться-одеться к школе или раздеться со школы, или просто зову, или прошу что-то помочь, или отправляю уроки делать, спать ложиться (каждый раз до часа просьб каждые 2-3 минуты и полнейший игнор)после чего срываюсь и ОРУ , могу и подзатыльник отвесить - что делать девочки!!?? ребенку почти 8.
Бабка в тапках• 04 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
ой прям как я))))))
у нас папа отказывается убирать а я не могу убирать года кто то дома есть - меня бесит что кто то под ногами и тряпками путается
Самый умный• 04 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
3,5 года. Значит у меня есть надежда, что это не на всю жизнь)
Стеклянная мышь• 04 февраля 2015
ссори, опечатка, почти 9 лет мальчику
Благоуханочка• 04 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
да, конечно)))) моей меньшей 3,2года, дите ураган, за 10мин 3-х комнатную квартиру сметает полностью, пока выход один- хожу за ней и преиодически прячу игрухи-вещи(очень переодеваться любит)
Пожмаковна• 04 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас точно так же((((((((((((
я могу и час вытерпеть, а потом срываюсь, нам 8 с половиной, когда был меньше, наоборот что-то хоть делал, а сейчас игнор полный.
Вот и сейчас, мы приболели уроки не делаются, муж с раннего утра до поздней ночи работает, а я борюсь с этими уроками неделю, еле-еле пишется по немного, но с истериками и криками
И.О. человека• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Маша?
моя подруга рассказывала её мама с ней тоже воспитательную работу проводила)) помогло)))))
Бабка в тапках• 04 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Маша?
Лена
И.О. человека• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Лена
Ирина81• 04 февраля 2015
у меня малая сразу говорит ’А че сразу я’! а так практически все через волшебный пендаль, и постоянно обижается! А что делать!
Стеклянная мышь• 04 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
У нас точно так же((((((((((((
уроки вообще больная тема- хоть и учится хорошо, но делает все так ДОЛГООООООО. Вечно на что-то отвлекается .
Пожмаковна• 04 февраля 2015
и у нас, тоже учится хорошо, но можем сесть за уроки в 2 часа и сидеть до ночи, или только в 9-10 часов вечера и сидим до полного вырубания за столом, тогда получается все как попало, т.к уже спать пора и начал потихоньку спускаться и как не злиться и не срываться(((((

Самый умный• 04 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
У нас не в уборке дело, а в том что дочь меня не слышит вообще. Ей можно спокойно говорить до посинения, но ’услышит’ она только если повысить голос.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
мы смалой убирам вместе - ей нравится))
она игрушки везде пособирала, все на места - яя пилесошу и пол мою, сантехнику - она пыть вытирает в комнатах))))
Бабка в тапках• 04 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
мы смалой убирам вместе - ей нравится))
моему скоро 3.. хватает пока только на то, что б игрушки в ящик собрать =) Ну иногда влажными салфетками пыль на полках и ручках протирает, помощник мой маленький =)

И то - игрушки собираются в ящик, а потом этот ящик минут через 10-15 выворачивается на пол и игрушки равномерно распределяются по комнате
Артура Пирожкова• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках

ну маленький ведть еще, но наклонности есть - молодец!
Tatius_ka• 04 февраля 2015
Ребенку 3,5.
Активно складывает свои игрушки в ящик - научился после того, как демонстративно были выброшены пара ишрушек (откровенно говоря уже полностью разрушенные... но .. показательные выступления прошли на ура)
Боссяра• 05 февраля 2015
Нам 1,10 месяцев...пару месяцев назад ещё могли что-то собрать если мама попросит Сейчас начинаем нервничать и демонстративно всё ещё больше разбрасывать Жду когда этот период пройдет и мы снова будем умнички, главное это пережить