кнопкодав• 04 февраля 2015

Как я сходила на собеседование

Девочки, нет слов!
я в декрете официально, жить на з/п мужа невозможно, на свое место пока по определенным прчинам выйти не могу. Ищу работу, опыт большой!
Сегодня муж отпросился с работы чтобы я смогла пойти на собеседование (потом планирую няню брать для ребенка, в сад только с осени)
Вакансия: Директор (кофейня+фаст-фуд), з/п от 4000 грн.
Вчера прислали приглашение.
У меня резюме ОЧЕНЬ развернутое.
Прихожу. Звоню - девушка по кадрам занята кофепитием, говорит, заполните анкету (на секундочку, анкета из 4-х вопросов: ФИО, дата рождения, когда можете приступить, и последнее место работы/должность)
Говорю, разве Вам не достаточно информации в резюме? Нет, говорит, у нас своя форма.
Заполнила, забирает она у меня анкету, говорит: всё, спасибо, мы рассмотрим Вашу анкету и перезвоним.
НАФИГА было приглашать на ТАКОЕ собеседование!?
Думаю уже если пришла, пораспрашиваю про график, обязанности, и пр.
Обязанностей у директора много: руководство персоналом, финансовые отчеты, отчеты по продажам, собеседования с персоналом, общение с контролирующими органами, с поставщиками, бух.учет, инкассация и т.д. Ну это для меня не проблема вообще.
Спрашиваю как с премиями, бонусами от выручки и пр.
И ответ меня УБИЛ!
Первые 3 месяца з/п 70% (это 2800), след.3 мес. 80% (это 3200), а только через полгода уже з/п 4000.

ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРА 2800 ГРН!!

Побоялась спросить сколько ж линейный персонал получает...

Ну совсем уже! Или я не права?
Результат:
вже голосів: 484
376 (77.69%) Автор права, это зарплата для уборщицы
68 (14.05%) Свой вариант
40 (8.26%) Автор не права, вполне адекватная зарплата для директора
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
ну це спочатку така маленька і потім хороша. це спеціально для стимулу, щоб Ви мали можливість себе проявити. Якщо Вам до душі така робота то це нормальні умови для нашого міста.
Для официанта/бармена/уборщицы это НОРМАЛЬНО!
Но для руководителя ЭТО СМЕШНО!
Я считаю, что 2800 с такой зоной ответственности и обязанностями - это МАЛО! Мне няне надо платить минимум 100 грн в день. Это 2000 в месяц. Проезд 120 грн. Что остается?

Пушка заряжённая• 04 февраля 2015
))) у меня 7 лет опыта рабруководителем, спец по ВЭД , закупка, опт.продажа и прочее, все это в одной из крупнейших компаний Украины
отказали в приеме на работу с грифом- нет опыта работы в крупной компании)))
Котик-Пупсик• 04 февраля 2015
Интересно, сколько планировали платили няне? Лично я как подумаю за какие копейки придется горбатиться, считаю что разлука с ребенком этого не стоит.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2015
рабруководителем= работы руководителем
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляАнжелика1
Автор, если вы ещё не поняли, им нужен дурачок, на которого за минимальную з/п хотят навесить кучу всякого г.мна. И судя по анкете и собеседованию, им нужна мальчик/девочка, который не разбирается в работе по неопытности и клюнет на слово ´директор´
я поняла, что они пользуются кризисом, и ищут человека в безысходном состоянии. Так можно и заведение ’утопить’.
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Черновцы
В Киеве продавец с посменным графиком получает от 3000 до 5000
Пушка заряжённая• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Первые 3 месяца з/п 70% (это 2800)
след.3 мес. 80% (это 3200)

Да, 4000 грн нормальная.
Но 2800!!!это уже издевательство. Дворники на Кобылянской 2600 получают
еду к Вам дворником
у нас в Мукачеве 2500 грн уже как подарок от начальства требуют рассматривать- как будто это адекватная зарплата

автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Все чаще утверждаюсь в мысли, что работу дают не тем, кто знает, а тем, кто больше врёт и подлизывает.
И что многие в резюме пишут тупо текст, скопированный с требований на должность. И опыт никто не проверяет.
я на прошлом месте работы уволила помощника повара (девочка 20 лет) за уход в запой перед праздниками новогодними на МЕСЯЦ. Потом встретила ее резюме, оказывается работала у нас ШЕФ-поваром
И кто-то ж ее взял на работу
Коробка с карандашандрами• 04 февраля 2015
автор, вы с жиру беситесь, сейчас везде такие зарплаты. Идите, и даже не раздумывайте, лучшего не найдете
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
еду к Вам дворником
О, ну там тоже не всех берут, только по блату. У нас Кобылянская - это как Хрещатик, исторический центр, пешеходная ’панська’ вулиця
Языката Хвеська• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Первые 3 месяца з/п 70% (это 2800)
след.3 мес. 80% (это 3200)

Да, 4000 грн нормальная.
извините киевлянку, Кобылянская - это что?
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
та конечно! Лучше я досижу с ребенком до конца декретного отпуска
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
У нас Кобылянская - это как Хрещатик, исторический центр, пешеходная ’панська’ вулиця
Барышня_Смольный• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Черновцы
ужас. а еще и финансовая ответственность.
я бы сбежала!
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
я бы сбежала!
Вот-вот. Отчеты все, налоговая, соц.страх, пожарники, сэс и пр. Я все это знаю и умею, но не за 2800!
Божий одуванчик• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Черновцы
ой милая, я с этого города. Уж очень много таких заведений. Советую пойти менеджером, может зп побольше.

А вообще не факт, с работой ооочень сложно.

А это не Вы живете то ли на каличанке или вроде возле калинки? Помню вашу тему о подгузниках.
Тётушка Лошадь• 04 февраля 2015
капец, у меня 2000 я получаю меньше, чем уборщица
Дружная семейка• 04 февраля 2015
девочки, мы все тут рассуждаем с позиции прожиточного минимума сотрудника.
Я вот так пошла на повышение в пиццерии Челентано. Зарплату платили , но это был 1 процент от чистой прибыли. Но не меньше 200 долларов по курсу 5, такой договор. Так вот, за пол года ни разу не было прибыли, больше тысячи грн я ни разу не получила, а хозяева, выходит, ни разу за пол года ’зарплаты’ не получили. Персонал, к слову, тоже на процентах от выручки. Ясное дело, текучка, попробуй уговори людей работать на авось. С одной стороны, вроде как все понимают ситуацию, а с другой- открыли не в то время и не в том месте, а потом душат за то, что ты ничто и люди твои лентяи, раз раскрутить не могут .
Надо идти только в раскрученную точку, ну или место бойкое чтоб было. Вам же и планы продаж делать и списания родуктов не допускать и недостачи покрывать.яотносительно неуважительного отношения на собеседовании, это Вам знак свыше, не стоит переступать порог такого заведения. Позвонят, пригласят, можете высказать все, что сейчас накипело. Я опытная собеседовальщица. вот по таким приметам ориентируюсь, кому доверить свою часть жизни.
Ответ длякнопкодав
та конечно, лучше дома сидеть! Сейчас всем так платят, война в стране! А вам 100 тысяч хотелось???

Паспортный стол• 04 февраля 2015
Она увидев Вас поняла,что Вы не подходите.Для того чтобы время не тратить зря так сделала.Уж извините,обидеть Вас не хочу.
Я Главная• 04 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Рационализм, простой расчет себестоимости труда и такой работы, и что получится на выходе никто не отменял.
Ответ дляЯ Главная
4000 на выходе это на сегодняшний день еще и очень хорошо
Точная копия плова• 04 февраля 2015
совершенно меня не удивляет такая зарплата в Черновцах - работодатели отчасти с жиру бесятся, отчасти оторваны от реальности. я с одного собеседования вынесла гениальную фразу: ’зарплата будет расти, если цены уж слишком поднимутся, или зарплата по региону вырастет’. то есть ни прибыльность данной конкретной фирмы, ни трудовой вклад сотрудника роли не играют, платить будут ровно столько, чтобы сотрудник с голоду не подох. и это было года 4 назад, то есть при стабильности в стране, а сейчас и подавно ожидать адеквата от наших бизнесменов не стоит. автор, возмущаться можно сколько угодно, но это наши черновицкие реалии, вряд ли вы найдете что-то лучше. интересно только кто это у нас такой хитровжаренный открывается?)))
Я Главная• 04 февраля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Стоит вопрос о 2800. До 4000 тыс еще дожить нужно. За 2 до 4 тыс автора попрут и скажут:’Вы нам не подходите’ сразу же видно, что разводняк.
Дружная семейка• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
И кто-то ж ее взял на работу
да, вы правы. мы как-то по пьяне разговорились с зам директора о том, что кто заканчивал. Я говорю, за 15Лет работы никто ни разу оригинал диплома моего не потребовал. А она говорит, только в следующем году буду поступать в вуз, а муж пол года в милиции проработал по поддельному диплому высшей школы милиции. ксерокопии чужие подхалтурили, свои имена вписали и уже при дипломе, вузы не киевские, кто там их знает. А поо опыт работы без трудовой вообще можно легенды сочинять.
Боюсь таких брехунов. Остапы Бендеры
Ответ дляЯ Главная
да ладно, так везде платят, поверьте. Сначала одну зарплату, а потом повышают, если работа делается хорошо. Я неоднократно так устраивалась, и говорили - ЗП 3000, допустим, через пару месяцев будет 3500 и дальше еще больше. Все исполняли. Приходишь, показываешь, что хорошо работаешь, и повышали все время. Зачем же увольнять хорошего сотрудника. Меня такая схема не удивляет, так часто и делают на различных фирмах. Или вы хотите, чтобы сразу по максимуму дали? Так не бывает.
Мне без сахара• 04 февраля 2015
это какая то кофейня забегаловка на остановке ?
Помилуйте мадам• 04 февраля 2015
Я бы ради зарплаты 4000 грн в месяц даже с дивана не встала.
Пушистый Пельмень• 04 февраля 2015
Это кидалово у меня тоже было так говорили на собеседовании, что сначала поработаю месяц если справлюсь с обязанностями тогда заплатят 50% от оклада если не справлюсь никто платить не будет, я естественно отказалась а потом смотрю они на work.ua через месяц опять объявление разместили что требуется сотрудник. Наверное опять ищут лоха. :-)
автор кнопкодав • 04 февраля 2015
Ответ дляМне без сахара
В торговом центре кофейня и фаст-фуд.