кнопкодав• 04 февраля 2015
Как я сходила на собеседование
Девочки, нет слов!
я в декрете официально, жить на з/п мужа невозможно, на свое место пока по определенным прчинам выйти не могу. Ищу работу, опыт большой!
Сегодня муж отпросился с работы чтобы я смогла пойти на собеседование (потом планирую няню брать для ребенка, в сад только с осени)
Вакансия: Директор (кофейня+фаст-фуд), з/п от 4000 грн.
Вчера прислали приглашение.
У меня резюме ОЧЕНЬ развернутое.
Прихожу. Звоню - девушка по кадрам занята кофепитием, говорит, заполните анкету (на секундочку, анкета из 4-х вопросов: ФИО, дата рождения, когда можете приступить, и последнее место работы/должность)
Говорю, разве Вам не достаточно информации в резюме? Нет, говорит, у нас своя форма.
Заполнила, забирает она у меня анкету, говорит: всё, спасибо, мы рассмотрим Вашу анкету и перезвоним.
НАФИГА было приглашать на ТАКОЕ собеседование!?
Думаю уже если пришла, пораспрашиваю про график, обязанности, и пр.
Обязанностей у директора много: руководство персоналом, финансовые отчеты, отчеты по продажам, собеседования с персоналом, общение с контролирующими органами, с поставщиками, бух.учет, инкассация и т.д. Ну это для меня не проблема вообще.
Спрашиваю как с премиями, бонусами от выручки и пр.
И ответ меня УБИЛ!
Первые 3 месяца з/п 70% (это 2800), след.3 мес. 80% (это 3200), а только через полгода уже з/п 4000.
ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРА 2800 ГРН!!
Побоялась спросить сколько ж линейный персонал получает...
Ну совсем уже! Или я не права?
Вчера прислали приглашение.
У меня резюме ОЧЕНЬ развернутое.
И ответ меня УБИЛ!
ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРА 2800 ГРН!!
Ну совсем уже! Или я не права?
Результат:
вже голосів:
376 (77.69%)
Автор права, это зарплата для уборщицы
68 (14.05%)
Свой вариант
40 (8.26%)
Автор не права, вполне адекватная зарплата для директора
Бегущаяпо• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
ТА Я ТОЖЕ от 4000 не отказалась бы!!! Только там не платят 4000. Только через полгода.
Автор, не факт что после так называемого испытат. срока будут эти 4000 грн.
Отработаете за те 2800, а потом скажут, что в стране кризис и т.д., и что либо вы не подходите,
либо денег нет.
У нас в одной канторе (это было еще лет 10 назад, Киев) так набирали переводчиков.
Приходит человек на испытат. срок, ему дают делать кучу переводов письменных,
потом ему говорят, что он им не подходит и берут нового.
Вот вам и экономия в доме
.
И испытательный срок - это вообще какаято хренотень странная.
Я понимаю, когда студента без опыта работы беру, которого надо учить всему,
но если вы опытный специалист, то в чем вас испытывать?
В то, понравитесь ли вы рук-ву? Так это можно на собеседовании при личной беседе определить.
Задать наводящие вопросы разные, когда придумать и выдумать что-то невозможно.
либо денег нет.
Вот вам и экономия в доме
. И испытательный срок - это вообще какаято хренотень странная.
Мочалкин блюз• 04 февраля 2015
Ответ дляБегущаяпо
либо денег нет.
Вот вам и экономия в доме
.
либо денег нет.
Вот вам и экономия в доме
Как это без испытательного срока???
Просто он должен быть адекватный. 3 месяца - и офиц. оформление+ обещанные 4000
Бегущаяпо• 04 февраля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Как это без испытательного срока???
Я понимаю месяц - вот это я еще могу понять.
Но, простите, на что смотреть 3 мес?
И насколько надо не разбиратьсяв людях, чтоб 3 месяца наблюдать подходит-не подходит :).
По своему опыту: обычно после 1-й недели все ясно.
Либо человек, кот. наняли в уныние уходит в коцне 1-й недели, либо наоборот воодушевляется и демонстрирует желание работать.
Но, простите, на что смотреть 3 мес?
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Если нанимать няню, что останется от этих 2800 на испытательном сроке?
Не знаю как в вашем городе, а в Харькове в минус уйдете
кнопкодав
• 04 февраля 2015
Ответ дляMarishulaB
Если не кушать на работе, т.е.не тратить на еду, останется 600 грн)))
Чудная перспектива, неправда ли
кнопкодав
• 04 февраля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Но, простите, на что смотреть 3 мес?
Вот именно. Там на стажировке понятно, что человек может и умеет. А из этого собеседования: Менеджер по кадрам из центр.офиса даже не читала резюме, она просто автоматом прислала приглашение на собеседование. А под собеседованием она подразумевала заполнение анкеты похожей на ту, которую заполняют на дисконтную карту. 4 вопроса.
Я еще когда пришла и позвонила ей, уже тогда засомневалась: она не помнила ни время, ни дату, ни должность, ни кто должен прийти
Бегущаяпо• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Автор, отсеивайте таких :).
Я как-то пришла на встречу и мне кадровик дала анкету заполнять на несколко страниц.
Зачем спрашвается, ку-ку! Люди, меня сюда еще не приняли, я здесь еще не работаю,
зачем тратить бумагу и лес, чтоб заполнить анкету совкового стиля?
Девочка возле меня сидела, заполняла, а потом психанула, порвала эту анкету и убежала )).
Обычно, если работа ваша, то все происходит гладко и гармонично.
Вам должно нравится на этом месте (хотя бы в начале :)).
И у вас должно быть взаимопонимание с вашим работодателем по ключевым вопросам.
Иначе смысла нет тратить и ваше и их время.
Точная копия плова• 04 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Только исполнилось 2 года. В садик аж с осени.
У нас коммуналка тоже 650 грн. И съём 1800. И продуктами нам никто не помогает.
о, это вы еще дешево снимаете, сейчас хозяева совсем подурели. однушка?
Божий одуванчик• 08 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
я на 4000 б пошла и с такой ответственностью, но не 2800 как они хотят платить 3 месяца
а это в тот новый ресторан на против квинто?
кнопкодав
• 08 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Нет. Новый ресторан напротив Квинто открывает Рома. Тот же хозяин, что у Гойры, Каринтии. К сожалению у них не предусмотрена такая должность(((
Я ходила в фастфуд в Майдане