Пандора• 04 февраля 2015

Кто слышал в новостях о подготовке в случае входа войск в Киев?

Сегодня мама мне сказала, что в новостях давали цу по поводу поведения при входе войск. собрать документы, лекарства, ценности и ели что в подвал. кто такое слышал? и что думаете по этому поводу...
Вишенка123• 04 февраля 2015
не дай Бог

автор Пандора • 04 февраля 2015
Ответ дляВишенка123
не дай Бог
ни я ни говорим, мама не говорим, что это будет. мне интересно, что делать собираетесь в этом случае. я не знаю.... говорят списки подвалов-бомбоубежищ есть где-то в интернете.
junel• 04 февраля 2015
я по различным передачам и новостям слышу, что подготавливаются. но было бы странным если бы ничего не делали вообще.
tushka123• 04 февраля 2015
Не слышала по ТВ,но от прохожих слышала.У нас подвала в доме нет.Списки бомбоубежищ то есть,но ведь они не рабочие,заняты складами и прочим отстоем,по назначению кажется ни одно не примет людей в полном объеме,что бы работали туалеты,вытяжки и прочее.
luda14• 04 февраля 2015
Подготовку ещё начал Бондаренко. До Кличка. И этой правильно.
Входа войск не будет.
Киев не надо
ireni_• 04 февраля 2015
Я гуляю с дочкой днем на улице и постоянно вижу одну и ту же картину, ходят сотрудники ЖЕКа и проверяют подвалы, вкручиваю лампочки, ЧТО ТО ТАМ ЕЩЕ СМОТРЯТ, наверно это не с проста
как-то сразу не обратила на это внимания, а теперь понимаю зачем
well_06• 04 февраля 2015
ой, автор, не хочу даже про это думать ((((
well_06• 04 февраля 2015
Ответ дляireni_
понятно, шмон сейчас везде наводят
junel• 04 февраля 2015
Ответ дляireni_
я также смотрю сегодня нач. жэка бегает и дает ЦУ - лампочки вкручивают, но у нас бомбоубежищ нет. и еще мусорку поставили место ведер. думаю это не к войне, а просто порядок наводят.

tushka123• 04 февраля 2015
Ответ дляireni_
Просто работать начали,поскольку люлей получают.Лампочки в парадном не жильцы,а жек менять должен,равно как и стеклить окна подъезда и проверять подвалы на затопление,захламление и прочее.А то деньги ежемесячно с нас дерут,а работу не выполняют.
Sonya-kiev• 04 февраля 2015
сегодня слышала в новостях, что создали электронную карту бомбоубежищ. Нужно зайти на сайт мин. обороны (если я правильно запомнила) - он находится там. Также рекомендовали всем скачать эту карту на доступные носители, чтобы потом знали куда бежать. Также сказали, что много этих помещений, мол чут-ли не в частной собственности(ну, как-то так), но их владельцев обязали в случае чего предоставлять свободный доступ
mamarama• 04 февраля 2015
Ответ дляtushka123
Вчера кажись в Новостях товарищ Яценюк говорил об этом. Что нет точного списка бомбоубежищ и их местоположения, ругался сильно.
luda14• 04 февраля 2015
все правильно делают. тут не для паники, а скорее для успокоения.
GaleTTa• 04 февраля 2015
в саду детей водили в подвал для ознакомления...типа чтобы они не пугались потом, если придётся их туда вести
Mas• 04 февраля 2015
эх, сегодня с подружкой разговаривала, она из Донецкой обл., но живет в Киеве. ее одноклассник там, в ополчении..... он ей посоветовал уезжать из Киева... типа не зря столько техники завозится....
Edaina• 04 февраля 2015
В Жимтомире где-то неделю назад на городском сайте опубликовали список бомбоубежищ. Я не думаю, что есть конкретный повод для этого (т.е. ттт, надеюсь, нас бомбить никто не собирается :) ).
Тали8• 04 февраля 2015
Вчера в новостях слышала про бомбоубежища в Ивано-Франковске и их состоянии. Вообще не думаю, что туда дойдет.
solomeya0906• 04 февраля 2015
в начале лета, когда война еще была далеко от нас (Иловайск, Харцызск), я тоже думала, что подвалы и бомбоубежища нам не пригодятся((((
мамамуха• 04 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Где в каком саду?

ju7777• 04 февраля 2015
Ответ дляMas
И куда с Киева уезжать??
Анна1984• 04 февраля 2015
Ответ дляju7777
И куда с Киева уезжать??
Поздно уже уезжать...
lyutik26• 04 февраля 2015
Ответ дляluda14
Входа войск не будет.
Киев не надо
ВЫ смотрели интервью Жириновского с Собчак в передаче Собчак живьём?
lyutik26• 04 февраля 2015
Ответ дляАнна1984
Поздно уже уезжать...
чё поздно?
luda14• 04 февраля 2015
Ответ дляMas
у них с лета на танках. то ’ На Одессу’ то ’ На Киев’
все не доедут
Анна1984• 04 февраля 2015
Думаю паника в обществе нагнетается специально
зитагита• 04 февраля 2015
Ответ дляmamarama
ну если сильно ругался, то наверное больше спишут на восстановление бомбоубежищ
luda14• 04 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
нет, я ему не верю. н обещал Янык вьедет на танке в апреле.ждали его к своему Дню рождения... обманул
jula83• 04 февраля 2015
я иногда проглядываю рус.новости для сравнения и полноты картины происходящего вокруг бреда, так вот там трубят про то, что нам активно помогают американцы, что завозят оружие, мне кажется, ищут повод для полномасштабной...
боюсь даже подумать...
lyutik26• 04 февраля 2015
Ответ дляluda14
посмотрите...я ему тоже не верю, но обязательо посмотрите и вы поймёте что я имею ввиду
luda14• 04 февраля 2015
Ответ дляАнна1984
как летом.куча тем была про полномасштабное вторжения.. я ходила в разные- писала - не будет...