Выкупаная• 05 февраля 2015

Возможность уклонения от мобилизации

Наши знакомые разводиться и хотят оформить мужа как опекуна 2хдетей чтобы "от косить" от мобилизации. Кто подскажет насколько такое возможно?
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2015
я тоже думала об этом
Замыленная• 05 февраля 2015
Нам юрист сказал, что без лишения матери родительских прав это не подействует - отец не будет считаться отцом-одиночкой. И, если его все-таки мобилизуют, потом жена не сможет ни тело опознать, ни какие-то пособия получить, ни-че-го. Мы отказались от этой идеи.
Гл. Амурная• 05 февраля 2015
забирают мужчин даже если у них 3-е детей, а тут 2-е и еще есть мать, которая не отказалась от них
автор Выкупаная • 05 февраля 2015
А в каком случае ее лишают родительских прав? И можно ли их вернуть назад?
Замыленная• 05 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
вы в своем уме? Это не за месяц и не за полгода даже делается. Через суд, опекунский совет, опрос свидетелей. А если что-то с отцом случится за это время - то детей тупо в интернат сдадут. Лучше пусть как уклонист пару лет условно получит, чем судьбой детей рисковать.
Женщинас• 05 февраля 2015
Сума сошли! Никогда на это не пойду.А липовую справку что болен не проще сделать?
Замыленная• 05 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
СЕйчас это нереально - о каждом мужчине, попадающем в стационар, сообщается в военкомат.
sun_vin• 05 февраля 2015
оформить ’догляд за психохворим’ единственный вариант, но где его взять
Замыленная• 05 февраля 2015
Ответ дляsun_vin
О, скоро я с этой ситуацией стану психохворою.
sun_vin• 05 февраля 2015
раньше было за престарелыми старше 80, теперь быстренько поменяли закон, бо народ ломанулся оформлять