olena38• 05 февраля 2015

кто может перевести на английский название школьных предметов?

Девочки!Подскажите, правильно ли я перевела
1 Читанка Reading
2 Я у світі I am in the world
Спасибо!
NicuZZa• 05 февраля 2015
все верно! Только если предложение не начинается со слова Reading, то оно пишется с маленькой буквы

Лина02• 05 февраля 2015
book to read !
автор olena38 • 05 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
Dolora• 05 февраля 2015
а мне кажется что второй пункт должен быть Me in the world
din-dinka• 05 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
Название школьных предметов пишутся как раз с большой буквы
Я у світі мы с учителями в школе переводили как Social study
NicuZZa• 05 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
А можно ссылку на правило? Очень интересно! Если у меня бывают сомнения, то я консультируюсь вот тут, вот как раз нашла статью о Capital letters http://learnenglish.britishcouncil.org/en/grammar-...

Я когда-то спрашивала тоже своих коллег о переводе этого предмета на английский. Мы пришли к мнению, что это тоже как вариант.
NicuZZa• 05 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
хотя Ваш вариант мне больше нравится))), ну, тогда, если быть идеально точными, тогда Social Studies
din-dinka• 05 февраля 2015
У нас в зарубежных учебниках всегда с большой буквы школьные предметы пишутся. У меня не было никаких сомнений по поводу большой буквы. (теперь есть)
NicuZZa• 05 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
в инете полно статей на эту тему)))
учебники какого издательства?

din-dinka• 06 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
в инете полно статей на эту тему)))
учебники какого издательства?
Longman Oxford
NicuZZa• 06 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Longman Oxford
а, точно точно! Я помню, что в оксфордских изданиях именно с большой буквы. Надо будет более тщательно исследовать этот вопрос;) я заинтригована! Должно же быть объяснение этому явлению)
NicuZZa• 06 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Longman Oxford
посмотрела также в оксфордском толковом словаре... таже история: языки с большой, а остальные предметы с маленькой