Тарелка Борща• 02 марта 2013
решилась поставить виниры на 2 передних зуба
Девочки решилась поставить виниры на 2 передних зуба, так как удалили нервы и стали темнеть , вот теперь не знаю какие лучше поставить, чтобы и цена не сильно кусалась, ну и по качеству хорошие, и еще очень интересует как они по прочности , так как с клиникой еще не определилась, но стоматологам не сильно доверяю, так как знаю что в основном им лишь бы деньги хорошие содрать, а сделают не всегда хорошо, кто уже себе поставил ,скажите примерно во сколько вам обошлись и какие лучше ,а еще это больно ставить, так как посмотрела видео как их ставят и была в ужасе ,страшновато, особенно эта нить по десной, просто перед тем как это сделать хочется примерно знать, как , что и по чем, особенно мнение пациентов , ну и естественно на какую сумму рассчитывать , так как читала и видела прайсы что это не дешево. И еще за сколько посещений их ставят ? и после того как вам спилили часть зуба, что до следующего посещения врача так и ходить или что -то временное ставят? спасибо
Мандолина Бу• 02 марта 2013
Совет: ищите хорошего стоматолога. Вам должен рассказывать и советовать врач, который будет ставить виниры.
Сколько людей (врачей), столько и мнений))))
О винирах масса информации в интернете: поищите, почитайте, найдете ответы на многие вопросы.
Может девочки и расскажут, но очень важно не только что ставят и за сколько, но и как ставят. Так что не только в цене дело, а и в качестве работы.

Тарелка Борща
• 02 марта 2013
Ответ дляСнежка_

да с этим я вполне согласна , что важно как ставят, просто столько уже начиталась в интернете о них и отзывов и на сайтах клиник, что уже совсем запуталась
Мандолина Бу• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Вам нужно искать такого стоматолога, которому Вы сможете доверить свои зубы и не сомневаться в правильности его решения и профессионализме)))). Понимаете, тут вот в чем загвоздка: в интернете можно читать, изучать, принимать решение на основании прочитанного, а потом что?)))) Проверять, совпадает ли Ваше решение с тем, что предлагает стоматолог?
Начните с поиска супер-врача.
Тарелка Борща
• 02 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Начните с поиска супер-врача.
спасибо , этим и займусь с понедельника
Мандолина Бу• 02 марта 2013
Только самого лучшего

Удачи.
А ради интереса можете хоть в каждую стомат. клинику заходить и пусть Вам рассказывают, что они могут предложить))) Почувствуете, как важен хороший врач))) На своем пути разных встретите))

Удачи. А ради интереса можете хоть в каждую стомат. клинику заходить и пусть Вам рассказывают, что они могут предложить))) Почувствуете, как важен хороший врач))) На своем пути разных встретите))
у меня была похожая ситуация, нерв удалили в 12 лет с переднего зуба, так и ходила всю жизнь с темным зубом, мне 29, пока этот зуб пол года назад не раскололся пополам, походила по стомат. клиникам, сказали только коронка. Страшно было и догоро у всех. потом чисто случайно вышла на стом клинику Асско на Перова (Киев), врач предложил коронку металлокерамику на штифте, стоит 800грн, почистили каналы, обезболивание там, штифт, суммарно вышло 1300 грн, ставила вообще без анастезии, совсем не больно, скажем так, терпимо. Когда спили зуб так и ходила с обрубком, ничего страшного, хотя он и предлагал временную коронку поставить. Каронка так хорошо стала, сейчас вообще ее не ощущаю. Зато теперь белоснежная улыбка, очень довольна!!!
Екатерина1991• 02 марта 2013
Могу порекомендовать врача, который специализируется на косметической стоматологии -
Мандолина Бу• 03 марта 2013
Автор, добрый вечер) Сегодня подружка рассказала, что ей передний депульпированный (мертвый) зуб предлагали поправить (возобновить цвет). Так что вроде бы и такой вариант есть)))).
Тарелка Борща
• 03 марта 2013
Ответ дляСнежка_
спасибо вам, только я это уже делала , сам зуб стал белее, а там где пломба очень заметно переход и ничего не помогает, уже и фотополимером поверх весь зуб под цвет покрывали и все равно не помогло, поэтому и задумалась о винирах, ведь мне только 27 лети хочется красиво улыбаться , а не комплексовать постоянно
Мандолина Бу• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Эх, а я так обрадовалась, что избавлю Вас от виниров((((
Тарелка Борща
• 03 марта 2013
Ответ дляСнежка_
мне кажется что в моем случаи виниры самый оптимальный вариант, так как коронки ставит еще не хочется
Мандолина Бу• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже так кажется.