Грабля• 05 февраля 2015
Советчицы,спорный вопрос,помогите решить кто прав!!!
Купила коляску chicco,в обьявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-12086779.html написано,что в хорошем состоянии без дыр и потертостей,пользовались мало,весна и лето,куплена заграницей.Из дефектов только стрелка на капюшоне и разошелся паралон на ручке.Это со слов продавца(скриншоты переписки есть).
Это фото того что я получила сегодня. https://chat.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%... .Больше всего меня возмутила поцарапаная рама,закрашенная корректором или белым лаком.отсутствует крючек с одной стороны,на который крепится чехол,передние колеса не фексируются.товар совершенно не соответствует описанию.
Весь день с продавцом веду переписку,на компенсацию или возврат не согласна. По хорошему договорится не смогли. Продавец знает что я выношу тему на обсуждение. Рассудите нас
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2015
ну царапины на раме у любой коляски б/у будут - это очевидно, остальные дефекты должны были быть указаны.
Грабля
• 05 февраля 2015
за доставку укр почтой взяла 110грн,,а она ей обошлась в59.разнуцу вернула только сейчас
Прилипало• 05 февраля 2015
автор скажите пожалуйста,а она у вас очень шатается?)) всмысле, рама росшатана?)
я тож купила такую модель бу а она шатается капец как(...
в магазине их нет сейчас что бы можно было сравнить с новой(
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
о царапинах нужно было указать перед отправкой,а не замазывать аккуратно (со слов продавца)коректором
Чу Ча• 05 февраля 2015
И похоже объявление под корректировал. Уже указано что рама чуть поцарапана.
А вообще я 9есь 3 коляски покупала примерно с таким описанием как у Вас и если все детально рассматривать - целый список недочотов выходит. То что для меня важно я уточняла сама. Иллюзий по поводу состояния - не строила. Колёса тоже нигде не фиксируются у меня и тоже никто не указывал. Нужно на будущее задавать как можно больше уточняющих вопросов.
В Вашей ситуации в зависимости от цены коляски просила бы компенсацию в размере 10-15 процентов от стоимости
Бензопирен• 05 февраля 2015
Ответ дляГрабля
а чего вы хотите ? компенсация возврат нет.чего тогда ?
Пэрисхилтонша• 05 февраля 2015
Я смотрела такую коляску новую в магазине - она очеень шаткая!!! и громоздкая
за сколько купили?
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ для4udik
сколько раз уже говорили - коляски, да и все остальные валютные товары надо покупать наложкой.
доверилась рейтенгу продавца
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
за сколько купили?
за 850
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ дляalenavo
Ужас(((реально не соответствует описанию(Мне очень жаль покупателя! А были фото в объявлении?
фото были,только этого ужаса не было видно.когда спрашивала о деффектах,не чего не сказала про царапины
Пэрисхилтонша• 05 февраля 2015
Ответ дляГрабля
за 850
дороговато( просите компенсацию!
а реальные фото вы просили?
Прилипало• 05 февраля 2015
ааа... так и цена такая же)
я за 1000купила но это с хорошим торгом,так как срочно люди продавали) состояние конечно очень хорошее!
я такую модель давно просматривала в нете БУ,так цена на них 1500,но можно найти за 1200-1300,но остояние уже будет не очень
Ответ дляГрабля
доверилась рейтенгу продавца
На этом сайте уже давно нельзя доверять рейтингу продавца. То, что у нее не указан возврат - это не значит, что она может отправить что угодно. товар не соответствует описанию, значит, продавец должен сделать возврат или договариваться о компенсации.
Кстати, выложите скрины переписки - без них Вам здесь врядли помогут
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
обьявление корректировано.то,что возврата нет-тоже дописано.вопросы задавала, а продавец нагло врал
остальные дефекты я указала и в переписке я указала за царапины, скинула ей 50грн.За все дефекты! За Укрпочту я сказала 110грн когда ходила узнавала, муж отправил мне за оплату тоже только сегодня сказал, вы сегодня получили я вам остаточную сумму отправила.Я перед отправкой всегда фотографии, царапины были на передней раме и то что она указала таких больших царапин не было! Мало того отсчитала меня как школьницу и требовала возместить за это 300 грн. Значит я должна коляску продать ей за 500грн, это наглость.Коляска рабочая, ничего не поломана! Только иза того что нету какого крючка и царапины я должна 300грн вернуть.За крючке, а котором она говорит я даже его не видела так как чехлом на ножки не пользовались вообще.И не знаю где он должен быть.
Грабля
• 05 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
ааа... так и цена такая же)
цену в обьявлении изменили
Чу Ча• 05 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Тогда однозначно или возврат или компенсация. Видимо продавец не вкурсе что можно достать неправленную версию объявления из кеша в гугле
Чу Ча• 05 февраля 2015
Ответ дляIrisochka
Я так поняла что у Вас хорошая цена на коляску. Может быть стоит принять возврат , доставку туда сюда пополам, а потом можете цену на эти 50 грн поднять. Укажите все нюансы коляски, для щепетильных покупателей. Можно видео на мейл прислать, чтобы не было головной боли. Мне кажется что она у Вас довольно быстро уйдёт.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 февраля 2015
А мы чикковскую б/у коляску у себя в городе покупали,вроде и смотрели,в основном,продавец все показывал сам.Но,по приходу домой обнаружили,что механизм опускания в лежачее положение сломан.Ну муж приварил,все работает,пока коляской пользуемся,все нормально.Продать вряд ли получится,если только подарить потом кому-то.
Ответ дляIrisochka
Выложите скрины переписки.
Чу Ча• 05 февраля 2015
Ответ дляalenavo
Продавец! такой коляской нужно навоз в селе возить, а не в инете продавать.Я б и 300грн за нее не дала...
Не перегибайте палку. Я такую за 300 с руками и ногами забрала.