bestmama• 02 марта 2013

Как во что вы одеваете ребятенка в сад?.

Имеется ввиду, одеваете попроще или как и в повседневной жизни, когда ребятенок с вами. Объясню - я очень люблю хорошие вещи и в нашем гардеробе достаточно неплохие вещи и обувь. Вот с осени нужно идти в сад. Мама стала мне говорить, что стоит малую водить в вещах попроще, а не в бенеттоне, сислей, нексте и т.д. Так что же получается, ребенку, допустим, вместо суперфитов, спецом одетьдемары и вместо ленне какой-то самопал с базара. у мамы о-р в садике имеется, как   "приходящего-уходящего человека". Хочу уточнить - в садик собираемся государственный. Скажите, бывают ли в садиках неприятные ситуации в виде пропаж вещей и как за детками смотрят воспитатели в этом плане (загрязнений)
Железная тетя• 02 марта 2013
Ответ дляAngela_A
Вы почему кричите? Вас устраивает рыночное качество (о внешнем виде тактично умолчу - это дело вкуса), покупайте, Ваше право. Мне не нравится и, в первую очередь, именно качество. Женой политика не являюсь. Но вот, к примеру, не так давно получила посылку с заказом из Англии: футболки мне обошлись в 2-6 фунтов, лосинки - в 2-4 фунта. Что я куплю за эти деньги на рынке? Самый дешевый ширпотреб, откровенное ГМО.
ГМО?????????????? ЕТО ВЫ ПРО ОДЕЖДУ?????? А Я ВСЕГДА ДУМАЛА ЧТО ЕТО К ПРОДУКТАМ!!!!!!!

_krapka_• 02 марта 2013
мы ходили в 2 сада.... за все эти 4-ре года у нас из того что пропало, это были краги.. всё...

а так ребёнка одеваем в хорошую одежду хорошего качества, это касается не только одежды, в которой приводим, а так же той, в которой он ходит в саду...
Менее Более• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Вопрос риторический! Хотим одень детей в лучшее, но не факт, что в удобное.... нам (всем мамочкам) на последнем собрании воспитательница сделала замечание, что дети одеты в разные модные джинсики и шортики... а они сейчас часто идут в зауженном варианте, с тугим поясом! И вот она говорит, детям видно,что не комфортно, что часто в обед, когда на сон переодевает на животике следы от пояса! Поэтому попросила одевать в легкие спортивные штанишки или шортики трикотажные! Главное, чтоб удобно было!
а воспитательнице наверное лет так под 50 ?
Менее Более• 02 марта 2013
Ответ дляAngela_A
+100
90x60x90• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
но это не значит,что других деток можно зачислять в ряд убогих только потому,что их родители не могут позволить себе дорогие вещи
падажжите)) было громко заявлено, что ’я одеваю на рынке - и мы самые красивые, а американские шмотки выглядят как секонд’. Тут как-раз в убогие записали тех, кто не на рынке одевается))
Аноним• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
вот с этим я не согласна, в первую очередь дети запуганы родителями, там не стань, то не бери, сразу орут на них, а дети у которых родители не имеют возможности их хорошо одевать, еще более запуганы так как их ругают за то, что нет возможности покупать каждый раз новые вещи, а детки ведь все пачкаются, так что не надо здесь об этом рассуждать , я не говорю что я идеальная и правильная мама, но своего ребенка, я очень -очень в редких случаях за что-то ругаю, стараюсь всегда обьяснить ребенку почему так делать нельзя , а бить не бью вообще и не собираюсь, тем более за то -что испачкалась , на нас всегда странно смотрели на детской площадке когда дочка в пыли с камушками играла, ей так нравилось, ну пускай ребенок поиграет. Но как говорится сколько родителей, столько и мнений о воспитанию ребенка, не мне их судить и им меня в том числе
Цитата:
вот с этим я не согласна, в первую очередь дети запуганы родителями, там не стань, то не бери, сразу орут на них, а дети у которых родители не имеют возможности их хорошо одевать, еще более запуганы так как их ругают за то, что нет возможности покупать каждый раз новые вещи, а детки ведь все пачкаются, так что не надо здесь об этом рассуждать ,
я малых своих балую,но в упрек не ставлю испачкались или порвались-знала,что покупала и кому-непоседам.У меня старший убил дорогущие кросачи,думала куплю хорошие,на долго хватит-через 2 мес в г...затрепал))
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
кто все отмечают?? Воспитатели с зарплатой в 2000 и няни с зарплатой в 1,5 тыщи? не смешите.. Дети с базара ВСЕГДА видны и ВСЕГДА выглядят УБОГО.
убого выглядят те, кто думает так же!!!
Angela_A• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы вчера освоили интернет пространство? Персонально для Вас: написание капслоком в интернет общении приравнивается к крику. ГМО - кака имеется ввиду. Так доступнее?
Менее Более• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
конечно нет, каждый одевает по возможности, понятно что все хотим и стараемся для наших деток купить что получше , главное чтобы всегда чистенькие были

Аноним• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
я со своими ,когда хожу по магазинам и выбираю вещи те,которые им нравятся.купила и не думаю порвут или нет,им удобно,нравится и здорово!!!не делаю культ вещей
90x60x90• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ДЕвочки ну что за бред? ребенку в 2-3года все равно за сколько Вы его там одеваете и в какую фирму, лишь бы было удобно. А то как посмотришь на мамочек которые хвастаются перед друг другом: вот у моего куртка Ленне, а у моего Коламбия. И тут же орет: Саша иди сюда,гад такой. Не вздумай съезжать с горки вымажешься, не вздумай лезть на лесницу - куртку зацепишь - стой тут возле меня и никуда не ходи. И тем самым не понимают что забирают у ребенка детство - ребенок тоже хочет бегать,прыгать... иногда упасть в лужу - не специально. А из за того что мама разодела в фирму, дете ревет - потому что другие бегают,скакают а ее стоит. Та пусть я куплю ребенку куртки по 200-300грн, пусь он бегает, прыгает,скакает и радуется жизни. И подумайте! Раньше всего был дефицит. Ваши родители Вас одевали не в фирму, а по качеству, по цене (чтоб выглядело хорошо и не дорого). А Вы тут пишите что с базара выглядят УБОГО! Подумайте как выглядели Вы в детстве. Для каждой мамы - ее ребенок будет выглядеть лучше всех, но это не дает право обзывать других УБОГИМИ!
вы носили куртку Коламбия? ее практически невозможно убить на горке, она для того и создана. Это ж не Моннализа, в которой сесть в авто, выйти и зайти в помещение. Это одежда для АКТИВНОГО времяпровождения.
Майор Медуза• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот и я о том же. Тут тема была что у некоторых доход в 20-30тыс и они же я уверенна пишут что одевают только в фирму! У нашей семьи доход в 8тыс. и одеваем далеко не в фирму, да иногда заказываем с разных сайтов, иногда новые вещи в стоке, иногда на рынке (только регланы, трусики,маечки,носочки) и ничего. Главное чтобы выглядело хорошо и ребенку было удобно. У всех бюджет разный, и если Вы покупаете все дорогое, то не нужно писать что базар это дерьмо....ведь никто не застрахован от плохих времен, когда возможно и Вам придется что то купить на базаре. Говорю по своему опыту.
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ой да, этой зимой я стояла возле горки ледяной и слышу как ребёнок маму упрашивает, мамочка, ну можно я съеду, ну хоть разок, ребёнок просто рыдал.. ан что мама сказала, нет, я тебе не для того костюм покупала, чтобы ты его на горках убивала(дословно не помню уже)... и тут я разворачиваюсь и смотрю, что ребёнок в рейме стоит:))) мне его так жаль стало, честно... зачем вот так вот тратиться и одевать ребёнка ,если потом его постоянно дёргать, то не делай, сё не делай.... :(((((((((
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
да ребёнок в джинсах в группе - это издевательство.... может и красиво, но не удобно факт....
Аноним• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
вот 100%,неприятно было,когда на выпускной в сад все девочки в платьях нарядных пришли,пышных,а одна пришла в красивом костюме -жилет и юбка,так мамы такие косяки кидали,и спрашивали,ТЫ что платье дома забыла? девочка расплакалась,весь выпускной на смарку
Аноним• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
хи,я не писала,что базар-дерьмо)))ошиблись адресом))
Мерлия 2006• 02 марта 2013
Одежда дело десятое, если ты научил ребенка что надо сопли в платок а руки об салфетку, то какая разница какие вещи Некст или Базар
Майор Медуза• 02 марта 2013
Ответ для_krapka_
согласна, многие не понимают что отбирают у ребенка главное - детство. Мне мало попадалось таких знакомых которые купили ребенку рейму - ребенок просит полазить, покататься - а ему разрешают. И при этом не жалеют что если порвет - вымажет не жалко.
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
коламбия за 2 года активной носки, 2 зимы попой на горках, почти новая... колени только подкачали, стали светлее:))))) а так качеством я очень довольна:)

Майор Медуза• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
это я не Вам про базар-дерьмо)) это я так к обществу)
Яичница с беконом• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
8000 это ещё круто прикруто у нас средняя зп в городе 2000. Так что все в садах в рейме нексте и заре поголовно
Сиреневенькая• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
+1000 полностью поддерживаю
и я ! и я тоже стараюсь самое красивое
Менее Более• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
но это к сожалению жизнь и такое ждет , и наших деток и в школе и в дальнейшем , в нас в городе 16 летние девочки до полусмерти избили девочку и оставили ее без сознания на морозе , у них был конфликт на почве бедные -богатые, девочка была из бедной семьи , а эти -мажорки отмазались и все
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ну многие покупают рейму, потому что это ж рейма, престижно.... а то, что полгода собирали, чтобы купить, то то такое:)) главное, чтобы рейма.... у меня таких семей много...
Аноним• 02 марта 2013
Ответ дляМерлия 2006
,зато в нексте
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
и я ! и я тоже стараюсь самое красивое
девочки, кадый выбирает самое красивое..... просто вкусы у всех разные.... и это нормально!
90x60x90• 02 марта 2013
Ответ для_krapka_
так а я о чем? купить рейму или коламбию и бояться отпустить ребенка на горку? ну где тут смысл?! да он замерзнет в этой рейме, если двигаться не будет! я понимаю в войчике не сильно с горок поездишь, потому что эти комбезы теплые, красивые, но не для горок, да. но рейма?! во народ дает. понапокупают, а сами не знаю для чего и как им пользоваться
Аноним• 02 марта 2013
Ответ для_krapka_

меня терзают смутные сомнения-мама,которая одевает ребенка в фирму,одевает его только в промежутках между едой и прогулками???если есть маленький ребенок-неужели он ни разу дома,при маме не ляпнул на некст или еще куда-то.если ляпал-тогда зачем она задает вопрос о вещах в сад,там тоже могут быть ляпалки?
Аноним• 02 марта 2013
Ответ для_krapka_
и вкусы и финансовые возможности
Сиреневенькая• 02 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
,зато в нексте
мой в нексте, а сопли об рукав, после сада начал делать, и что? отстирываем некс!