Путающаяся• 06 февраля 2015

Небулайзер.Вентолин+Лазолван??

Знающие мамочки, подскажите.
Купили недавно небулайзер и как оказалось не зря(
Вчера начался бронхит у ребёнка (2,8)
Вызвала врача, которая назначила: вентолин, декасан+ физраствор и просто физраствор ингаляции три раза в день.Плюс лазолван в табл. 1/4 два раза.
Вопрос собственно , в том, можно ли совмещать лазолван и вентолин??
И какие дозировки Вы используете вентолина и декасана.
И достаточно ли этого набора для выведения мокроты?
Спасибо!
ДелиВерка• 06 февраля 2015
НЕТ - у лекарств разное действие

автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
НЕТ - у лекарств разное действие
так и думала..от врачи
Барышня_Смольный• 06 февраля 2015
мы совмещаем
Указка• 06 февраля 2015
Венталин снимает спазмы. Лазолван отхаркивающие-разное действие, поэтому так и назначено.
ДелиВерка• 06 февраля 2015
Вентолин с физраствором, а лазолван отдельно, сначала вентолин с физраствором, а минут через 20-30 с лазолваном. Нам в 5 лет назначали 2,5 мл физраствора + 1/2 небулу венталина.
Yuliamih• 06 февраля 2015
Нам выписывали только Вентолин+физраствор. боржоми. И пили Ереспал
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляYuliamih
аллергия на сиропы.Эреспал нельзя как и Аскорил.

Однозначно• 06 февраля 2015
Сначала вентолин через 15 мин лазолван, мы дышали муколваном после вентолина
Yuliamih• 06 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Понятно. Просто написала то, что нам назначали. Поправляйтесь )))) А вообще, небулайзер - классная штука. Мы очень быстро от бронхита вылечились ))
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Другой врач говорит так: вентолин с физраствором (0,4 и 3 мл), дышать пока кашель не станет продуктивным и только потом через пару дней(!)лазолваном дышать.Короче, ник мой в тему
Секретница• 06 февраля 2015
Нам обычно назначают первые пару дней только вентолин (чтобы расширить бронхи, снять спазм), а затем всегда лазолван, чтобы вывести мокроту. Ничего страшного в назначенном не вижу
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляYuliamih
Спасибо
Секретница• 06 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Нам тоже всегда так!!! Как кашель станет влажным - тогда уже лазолван
Ватный Пупс• 06 февраля 2015
Вентолин при сильных обструкциях, очень сложный препарат, даёт на сердечко. Если были проблемы, то нельзя вообще.У кумы малая родилась с проблемой , клапаны в сердце были недоразвиты,лечили долго.... а в 6 лет заболела бронхитом. Врач назначила вентолин. Бедное дитё, думали сердечко наружу выпрыгнет.
ПриснитсяЖЕ• 06 февраля 2015
Ответ дляУказка
Все верно
Вам медикаменты назначил врач!!!, а вы советуетесь с мамашами.
Указка• 06 февраля 2015
Та от и я думаю, пипец все с мед образованием вам тут щаз насоветуют.
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
О, Господи!Мне кажется, всё оно не очень хорошо влияет, но что делать.Бронхиты заммучили, каждых две недели
koLenka• 06 февраля 2015
Если кашель совсем сухой, то лучше дать Лазолван день на третий. Если уже откашливается, то можно их совмещать- действие лекарств не противоречит друг другу. Нам когда то врач прописывала эти лекарства в одной ингаляции, но я предпочитаю все же делать две: сначала вентолин, потом лазолван, минут через 15-20.
ПриснитсяЖЕ• 06 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
у вас лазолван таблетки или раствор?в теме пишите таблетки, только что сказали дышать.Непонятно.

автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляУказка
столкнулась с тем, что врачи не всегда компетентны, что касается ингаляций..
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Таблетки..но говорю, что другой врач сказал раствором дышать потом, когда вентолин сделает свое дело
Указка• 06 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Ну думаю компетентнее большинства простомам. Тогда интересуйтесь есть ли мед. образование у отвечающих.
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляУказка
ну так ’простомамы’ не сами ж придумывали лечение им то же врачи назначали..в общем, Вы правы,но мнение других мам тоже мне интересно.
ПриснитсяЖЕ• 06 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
пока таблетки начнут действовать .
лучше поищите врача который умеет правильно назначать небулайзерную терапию.
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
пока таблетки начнут действовать .
спасибо, так и сделаю
автор Путающаяся • 06 февраля 2015
Ответ дляkoLenka
спасибо