natikasya• 06 февраля 2015

разница зеркального фотоаппарата и не зеркального ?

Девочки , может кто знает или разбирается , что лучше зеркалка или не зеркалка ! но не цифровик в смысле !
atews• 06 февраля 2015
смотря для каких целей...
atews• 06 февраля 2015
как по мне - зеркалка:) возможностей больше, настроек всяких
laloolay• 06 февраля 2015
Зависит от целей.
Если Вы хотите учиться фотографии - то зеркалку, если Вам домашние торжества фотографировать - то и цифромыльницы хватит, думаю.
Віруся• 06 февраля 2015
У дзеркалки якість фото значно краща, але він габаритний і досить важкий.
Goldfish788• 06 февраля 2015
Зеркальный фотоаппарат - это устройство для художественного творчества в области фотографии, за счет смены объективов, настроек и прочих условий съемки. Тобиш навыки гужны, хотя там тоже емть режим авто/портрет/пейзаж и можно щелкать, будет красиво ин огда даже может быть профессионально! :-)

Компакт - бывает со сменным объективом и стационарным. Первый это компромис между возможностями зеркалки и размерами компакта, второй это просто ’фотик’, такой же как в вашем телефоне или планшете. Может чуть побольше пикселей и у объектива зум будет больше, чем в вашем телефоне. Но качество зависит от года выпуска, размера матрицы и прочих технических особенностнй. Зато его можно с собойттаскать и типа с фотоаапаратом. Оптимальнее выбирать или зеркалку или хорошую фотокамеру в мобильном, компакты по сути уже не актуальны.
автор natikasya • 06 февраля 2015
цифровой фотик есть ! камера на телефоне 12 сони , хорошая , но как ни крути телефон мой фоткает на ровне с фотиком , хотя фотик 8 пикселей , а телефон 12 ! на улице они еще хорошие , а вот в помещении фотик свое почти отслужил ! вот и стал вопрос про хороший фотик для домашних целей! зеркалка большая конечно , но как по мне так я за качество , так как я беру не на один год! посмотрела цены зеркалки и не зеркалки , не особо оличаются ! зум одинаковый и пиксели тоже , цена разница около 1000 ! вот и в раздумиях !