Подскажите:
1. Как называется специалист который этим занимается?
2. Может кого посоветуете?
julia.dovgan• 06 февраля 2015
а также невропатолог и ортопед ))))
Я со своей спиной была в институте нейрохирургии (сразу предлагают операцию
)
в институте ортопедии и травматологии (на Воровского) - отличные результаты, могу посоветовать там Мартыненко
) в институте ортопедии и травматологии (на Воровского) - отличные результаты, могу посоветовать там Мартыненко
julia.dovgan• 06 февраля 2015
В любом случае необходимо сделать МРТ и рентген снимок спины в динамике (в наклоне и т.д.), но это как правило врач отправляет, после того как установит четко в каком месте проблема...
МРТ можно и самому сделать. так сказать инициативно и уже с ним прийти к врачу...
Ответ дляjulia.dovgan
а где и за сколько делали МРТ и так далее?
спасибо за подсказку)))
Taurus2210• 06 февраля 2015
Ответ дляLola1004
спасибо за подсказку)))
Я долго мучалась со спиной..МРТ и вправду лучше сделать..а потом попала к отличному врачу...(через время боли ушли,сознание терять пересла..и.т....)благодарность словами не опишеш.Будет интнресно в личку.
была у него, как у остеопата 2 года назад. Спина начала болеть еще после родов (дочке скоро 15) Тогда еще был прием 400 грн, не знаю сколько сейчас. Прошла 6 сеансов. Показывает очень простые упражнения, которые впоследствии можно делать самому. 2 года, даже не вспоминаю, где у меня спина) о нем есть информация и просто в инете, на ютюбе ролики. Он и без МРТ Вам все прощупает и скажет. Выкладывается по полной. Когда человек не может оплатить, без проблем работает в кредит. Не из рвачей.
Уютный уголок• 06 февраля 2015
Я обращалась с болью в спине к массажисту который занимается мануальной терапией.
Он врач терапевт.
Меня мучала боль в спине и в руке. После 2-й процедуры все тьфу-тьфу-тьфу!
Он врач терапевт.
julia.dovgan• 06 февраля 2015
Ответ дляLola1004
спасибо за подсказку)))
их сейчас очень много! я в разных местах делала - последний раз в мед центре на Черниговской
julia.dovgan• 06 февраля 2015
Ответ дляmalinkaB
одно это меня бы уже насторожило....
Ответ дляjulia.dovgan
одно это меня бы уже насторожило....
Меня тоже настораживало))) А сейчас половина родственников после больниц к остеопату ходит.
У моей малой диагностировал проблему с сердцем, которая потом подтвердилась на УЗИ. За неделю до этого кардиолог нам выдала заключение - здорова.
julia.dovgan• 06 февраля 2015
Ответ дляLilana
Тем не менее узи вы все же сделали - для уточнения диагноза и дальнейшего лечения, надеюсь так же обратились к специалисту-кардиологу )
Я не имею ничего против лечения у остеопатов, при условии проведения дополнительных анализов и обследований.
А не просто - потрогал и даигностировал, без МРТ узи и т.д.
Ответ дляjulia.dovgan
Да, сделала, чтобы ткнуть носом кардиолога, которая не хотела давать направление на обследование. А корректируем проблему у остеопата))
Ответ дляjulia.dovgan
я ни в коем случае никого не отговаривала от МРТ или врачей. Хотя на своем и не только на своем личном опыте убедилась, что не всегда (даже зачастую!) и врачи правы. Пока САМ СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕШЬ , НЕ ВОЗЬМЕШЬ ответственность САМ ЗА СЕБЯ- ничего не изменится!!!! Я просто высказала мнение о враче , хотела акцентировать внимание не на том, что и без МРТ можно, а то что он действительно ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ!!! Я лично к нему попала совершенно случайно и ни капельки не жалею. Хотела поделиться информацией, но каждый вправе сам делать выводы и выбирать!