Тарабарщина• 06 февраля 2015

Как снять валюта за рубежом с украинской карты?

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если человек едет за рубеж с нашей украинской картой, на карте лежат гривны, сможет ли он там снять евро? Какая будет комиссия? По какому курсу снимет?
Буду благодарна за любую информацию
ПриснитсяЖЕ• 06 февраля 2015
Тоже очень интересно. Как раз по этому вопросу хотела в банк подойти ,что бы узнать.
Покорительная• 06 февраля 2015
конечно есть комисия , была 3 %... снимает по курсу конвертации(курс пополнения вкладов) это если Приват банк.ь
Счастливая мама Димончика• 06 февраля 2015
все зависит от многих факторов.сами когда то снимали, разв с 10 получилось, потом пожалели, банки учли все, за 36 евро, заплатили столькоже всех комиссий, о как!!! И ПОТОМ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КИДАЮТ, СНИМАЮТ БОЛЬШЕ, И НЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ТРАСАКЦИИ, ТОЛЬКО, ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПРИХОДИТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ,но не было так тяжело, .. от банка партнера, услуги, товар, который вы собираетесь осуществить и многих многих факторов..предугадать тяжело, но будьте готовы, что не каждая страна, вам позволит это сделать, сейчас по моему вообще никто, банковская система рухнула и..а вообще поверьте, овчинка -выделки не стоит, снимиет гривну-и купите у спекулянтов-будет дешевле!1! проверено.
Ответ дляПокорительная
и не забудьте приплюсовать конвертацию, мин.курс..гривны, макс курс валюты,..
Fenix__x• 06 февраля 2015
снимала в Чехии с гривневой карты через банкомат. Выдал местную валюту кроны. Комиссию не помню, но немалая. Пробовала также через пару дней в Италии снять - ни один банкомат ничего не выдал, зато в магазинах-ресторанах могла расплатится.
Комиссия будет укр банка + комиссия западного банка. Каждый банк свою комиссию устанавливает. Зависит и от страны, в которой будете производить транзакцию. Лучше в банке уточнить.
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Снимали на Кипре, очень нормально получилось, дешевле было с учетом всех комиссий, чем евро здесь купить. В сентябре 2014.
автор Тарабарщина • 06 февраля 2015
Мне просто вариант предложили рассчитываться с поставщиком в Италии так. У него будет украинская карта, я ложу гривны. он снимает евро. Схема не отработана, только предложена. Вот думаю .что дешевле обойдется, пейпал. свифт или через карту
Электричка• 06 февраля 2015
у вас какой банк? если европейский, то будет гораздо дешевле, чем чисто украинский.
Тарифы узнайте в своем банке.
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
С октября 2014г. ваша схема - фуфло. Сами узнаете, как только поинтересуетесь на сайте любого банка (в тарифах) размер комиссии за снятие валюты за рубежом