И.О. человека• 06 февраля 2015
Кто сталкивался с мастикой!
Девочки кто украшает торты мастикой, будьте добры, подскажите из чего лучшее ее делать. Я видела из зефира магазинного (не помню как точно называется) и из сгущенки, но мне показалось что с сгущенки она распадается. Я в этом не профи, у младшего два года 16 февраля, торты пеку сама, а вот с мастики не делала украшений хочу попробовать. Заранее спасибо)
Солнечный день• 06 февраля 2015
Маршмелоу (белый жевательный зефир)+сах пудра+1ч.л слив масла.
Зефир в микроволновку на 1 мин, потом мешаем с маслом и сах пудрой, как тесто вымешиваем.
В холод на 20 мин и вуаля!
Посмотрела видео на ютубе и с 1 раза вышло
В холод на 20 мин и вуаля!
lana_1979_lana• 06 февраля 2015
Рецепт:маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет),
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана
В маршмеллоу добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут.
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана
Работать надо• 06 февраля 2015
Девочки, какой Вы крем делаете? Я вот сделала торт и перемазала его крамом манка + масло. Так у меня вся мастика потекла.
Двое суток псу под хвост.
И.О. человека
• 06 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
марш-меллоу
ага оно. Мне понравилось на видео что мастика с него такая эластичная получается) но дети будут есть торт, не слишком ли вредно им?
И.О. человека
• 06 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
Двое суток псу под хвост.
Вообще под мастику читала самый лучший крем-сгущенное молоко+масло сливочное.
Дерево береза• 06 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не етсь её)))) скурить рулетиком с торта и выбросить - чисто украшение ИМХО). Но в неё надо масла чуть сливочного добавить - эластичне будет.
И.О. человека
• 06 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
можно и так) спасибо)
И.О. человека
• 06 февраля 2015
Ответ дляСолнечный день
В холод на 20 мин и вуаля!
эт я тоже видела и мне на вид она больше понравилась чем та что со сгущенки
Дерево береза• 06 февраля 2015
Ответ дляКута
родственница делает торты с мастикой на заказ, так она покупает готовую мастику в кондитерских
но цена
Солнечный день• 06 февраля 2015
Я делала как раз крем манка-масло-сахар под мастику, все нормально. И делала помадку шоколадную- тоже норм. Только не слоем ложила, а как пропитывала. Мастику едим (маршмелоу+сах пудра+масло), при чем ребенок у меня аллергик, но все ттт. Я тоже ела, понравилось
И.О. человека
• 06 февраля 2015
Ответ дляСолнечный день
спасибо)