Летчица• 06 февраля 2015

прошу заглянуть опытных по правильному питанию.

сама не уверена в том , что считаю что питаемся правильно.подскажите?

например.кушаем супы,борщи.рагу.картошка тушеная или пюре.печеная картошка в духовке.или просто вареная.макароны.каши.салаты зимой больше консервированные.выпечка да бывает,но если ее нет кушаем бутеры.(утро).Пьем чай и кофе.

что убрать и что добавить?
КондуктЕр тролейбуса• 06 февраля 2015
послушаю))
автор Летчица • 06 февраля 2015
ой,мясо.жаренного нет.утка в духовке.или котлеты с духовки,тефтели тоже.
Не танцую- но пою• 06 февраля 2015
не есть картошку и макароны и бобовые с мясом
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
т.е. вообще ее исключить?
дЫнька• 06 февраля 2015
мне диетолог разрабатывал меню .картошка только печенная .борщи .,супы ,рагу без картошки .макароны только с твердых сортов пшеницы .бутеры лишние .хлеба нельзя .из сладкого только запеканку творожная .консервацию нельзя .
Чижик Пижик• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
т.е. вообще ее исключить?
полностью не исключать,я например ем раз в нед а то и раз в 2 нед,так же поменьше сахара,можно купить сахарозаменитель,но не увлекаться,я например не могу пить кофе без сахара,поменьше сладостей)
я когда соблюдаю принципы ПП,(а у меня проблемы с желудком с детства) то все ок,и легкость такая появляется,а когда съем чет не то,то хана,желудок болит...
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
кофе и чай пью без сахара. но кофе с молоком!
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ длядЫнька
у нас без этой картохи нельзя.
Чижик Пижик• 06 февраля 2015
Ответ длядЫнька
я хлеб заменяю хлебцами,а иногда тостерами подсушенными в тостернице
Чижик Пижик• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
с молоком можно пить,главное без сахара) я стараюсь молоко брать не жирное
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
молоко .3.2% с ржавчика возят.мне вообще сахар не нужен.но бывает что прям не могу хочется чего то такого.
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
да бутеры с тостера поджаренные.
Кондуктор автобуса• 06 февраля 2015
бобовые с мясом есть можно и то и то белок, но добавлять овощи
консервация это не совсем то к чему вы стремитест, но квашенная капуста, соленые огурчики и помидорчики приветствуются
мясо печеное отлично - но если птица, то кожу снимайте
бутеры не желательно - так как хлеб это улеводы а мясо белок - сочетание не удачное
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
мясо не едим с хлебом.с картошкой.
Кондуктор автобуса• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
мясо не едим с хлебом.с картошкой.
а бутеры с чем?
автор Летчица • 06 февраля 2015
девочки , а суп на индюшке (почти кости) и телятина кости.
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а бутеры с чем?
бутер с сырками и колбаской.А с чем лучше?
ЗлойанОним• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
нельзя, берите филейную часть
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
нельзя, берите филейную часть
у нас все свое!т.е. мы мякоть на фарш ,а кости на суп.
ЗлойанОним• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
о колбаске забывайте, сыр берите грация 20%

п.с. ваше питание правильным ну никак назвать нельзя
Пончик Солнечный• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
у нас без этой картохи нельзя.
запченая и отвареная ’в мундире’
ЗлойанОним• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
при ПП можно куриное филе, индюшиное филе или телятину, но никак не кости
автор Летчица • 06 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним

понятно!но мы же не кушаем зло там всякое купленное.значит надо над собой работать.
Пончик Солнечный• 06 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
это вас занесло уже в РАЗДЕЛЬНОЕ питание. А вы знаете что его создатель умер от рака желудка?
ЗлойанОним• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
вы можете на бутерброд вместо колбаски положить кусочек курочки, будет тоже вкусно
Кондуктор автобуса• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
вообще нельзя есть супы на рыбном/мясном бульоне, только на овощном, а мясо отдельно варите
Кондуктор автобуса• 06 февраля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
это не раздельное питание)
а сочетаемость и несочетаемость)
но вы правы меня занесло на похудение при ПП
автор Летчица • 06 февраля 2015
девочки,напишите еще советов кто что знает и как нужно? буду очеь благодарна
дЫнька• 06 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
мне в диет -центре говорили .что можно молоко ,кефир ,творог до 5 %
Annett5• 06 февраля 2015
я в вашем списке не вижу салатов свежих- (зимой полно из чего можно готовить) на растительном масле и кисломолочных продуктов. Все мясное- с салатиками. А кисломолочку- на утро и вечер. И зубам поддержка и для кишечника- продвижение.
Тем более что как вы пишете-у вас есть дети. Значит можете делать на всю семью кефир или йогурт.Свежий- всегда нексилый и вкусный(я имею в виду домашний) Я готовлю на гудфудовских заквасках и йогурты сатли частью нашего рациона питания. Дети берут с собой в школу, в парк на прогулки как перекус. Я и муж- перед сном пьем- работа у нас сидячая, так что нужна ’помощь’.