Апрель Ивановна• 03 марта 2013

КРАСНОЕ ГОРЛО у ребенка 3, 5 года, как опять лечить?устала уже

часто у ребенка красное горло, темепературы нет. уже в арсенале 6 аэрозолей для орошения, таблетки тонзипрет и фарингосепт. что еще, как вылечить побыстрее? полоскать он не умеет. питье обильное сейчас, мед+слив масло, что еще? можно ли использовать небулайзер, как и чем дышать?спасибо всем
Жаклин• 03 марта 2013
Я использую хлорофилипт масляный, молоко+какао масло.

_Мандаринка_• 03 марта 2013
Таблетки для рассасывания
tolyu• 03 марта 2013
Гивалекс, ингалипт... нам помогает и то и длугое. Хоть там са 6-ти, но нам не один врач назначал уже. Сейчас лежим в больнице, пшикают Гавилекс, два дня и помог нам.
spring81• 03 марта 2013
подавайте ребенку препарат ’Джерело’ в течении 3-х месяцев (три недели пьете - неделя перерыв). Давать нужно в весенние время и в начале осени. Вы забудете про болячки)

Еще сейчас в перид обострения дайте ребёночку Ангин-хель
_krapka_• 03 марта 2013
учитесь полоскать....
а так питьё тёплое, мёд с лимоном смягчает... составы аэрозолей ужасны, я бы вообще не пшикала эту гадость ребёнку... можно рассасывающие таблетки типа лисобакт или тонзилотрен....
Неправда Ваша• 03 марта 2013
Ответ дляspring81

это иммуностимулятор?
ljalja_84• 03 марта 2013
Ответ дляspring81

скажите, что это за препарат Джерело?
Ежик Хрюха• 03 марта 2013
завариваете ромашку (или любую другую траву) Набираете в маленькую спринцовку(грушу) ребенок наклоняет над тазиком голову, открывает ротик и вы ему промываете
У меня дочь (3г) не сопротивляется, ей даже нравится. Потом мне так промывает, игра у нас такая.
Начали полоскать горло с 2-х лет. За день нужно прополоскать горло раз 6
Мы за один заход пол литра настоя берем
Ежик Хрюха• 03 марта 2013
И после полоскания, уже таблетки или спрей

Ири_на• 03 марта 2013
хлорофиллипт масляный или в виде пшикалки, и ещё-наш доктор ещё со старшей дочерью советовал горло закалять
vika-uskova• 03 марта 2013
вокара. очень помогает. Сама часто горлом страдаю и ребенку даю ,когда нужно.
doll• 03 марта 2013
а бакпосев из горла делали? может там живет что-то раз часто горло красное и аэрозолями увлекаться не стоит, чревато атрофированием миндалин, неплохо помогает курсы Респиброна или Исмижена порассасывать, но это должен ЛОР назначать
tolyu• 03 марта 2013
Ответ дляspring81

а почему в нете так мало инфы про Джерело? Что-тоя погуглила и отзивов не увиела...
Прячусь от Всех• 03 марта 2013
Так понимаю,что у вас есть небулайзер.То мы вот сейчас дышим декасан 2мл+2мл физ раствора или боржоми без газа.
_krapka_• 03 марта 2013
Ответ дляtolyu
это иммуностимулятор.... я бы боялась давать такое ребёнку.. нет никаких исследований этих препаратов и никто не знает, какие от них последствия будут через время, ну допустим лет 10, не даст ли организм сбой, после таких вмешательств!!!
Котенок аки рысь• 03 марта 2013
тантум верде + стоматидин смазівать 3 раза в день
timka• 03 марта 2013
надо научить ребенка полоскать горло, пшикалки и таблетки мало помогают, не так эффективны, ведь в итоге все бактерии ребенок проглатывает, полоскание = выплевывает!
тоже посоветую сделать бакпосев из горло и носа, возможно нужно один раз пролечить ПРАВИЛЬНО подобранным препаратом, чтоб надолго забыть о проблеме))))
Я шалунья• 03 марта 2013
Ответ дляtolyu
Да заливала я это джерело малой в периоды гриппозные и никак он не помогал((((
remm• 03 марта 2013
нам выписывали Биопарокс.

автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
спасибо всем,не знаю что и делать с этим горолом, мы живем в маленькой захудалом городке, не слышала такое чтобы тут брали бакпосев. спрошу завтра в больнице. у нас тут один метод лечения горола-аэрозоль каждый раз новый и таблетки для рассасывания.
remm• 03 марта 2013
вспомнила еще одно средство--смазываем люголем.Но полоскать научили дочку в 2,5 года,поэтому учитесь полоскать--будет намного легче лечить.
Katrin_Haapy• 03 марта 2013
Ответ дляЖаклин
мы тоже этим пользовались... и еще если сильно красное или точечки белые пошли, то 2 раза в день смазывала люголем с глицерином
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а спрей люголь-очень сильны?не стоит его применять?лучше смазывать? какую именно часть вы мажете?
Аленка 80• 03 марта 2013
А ребенка что-то беспокоит?
Нет диагноза ’красное горло’
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАленка 80
А ребенка что-то беспокоит?
Нет диагноза ’красное горло’
ребенок такой же как всегда-внешних признаков нет, но сам говорит утром-что кашу больно глотать, мол болит горлышко у меня. у нас так часто бывает, уже не знаю что с нашим горлом
remm• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
а что,уже бывает люголь в спрее?Надо посмотреть...
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляremm
да, есть стоит около 15гр
Шиворот Навыворот• 03 марта 2013
без врача может быть не стоит ничем мазать?, это может быть началом вируса а по горлу может идти отек декасаном подышать хорошо было бы он не повредит ни в одном из случаев, только сначала подышите просто боржоми, + на ночь можно дать антигистаминное, но я бы все же обратилась к врачу! У нас частенько бывают отеки при простуде, врач запретила даже мед давать. Кстати если у вас это частенько может это аллергическая реакция на что-то? а о небулайзерах кстати тут очень хорошая подборка http://klumba.ua/club/post-22183/
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
спасибо, очень полезная статья. скажите в нашем случае-если просто красное горло на лицо, то дышать минир водами согласно этой статье? или какие то еще средства можно использовать для ингаляляций?мы конечно завтра пойдем к врачу, но по небуляйзерам нам не дадут правильный рекомендации, тк тут у нас они есть у единиц, они про такое и не слыхали.