Трусиковед• 06 февраля 2015
Заболел ребенок! Помогите советом
Вот уже 5 день мы болеем . Сыну 1.1
в первый день ночью резко начался сильный кашель и температура 38, вызвала врача, приписали от горла даблетки, микстуру от кашля, сказала что хрипов нет, это орв + зубы
позавчера на утро набежала температура 38.7 я снова вызвала доктора, приписала антибиотик.
Ребенок ожил и начал кушать. Прорезался зуб( а второй на подходе)
Кашель остался, но добавилась страшная хрипота при выдохе. Что это и что делать. От врачей толку никакого. Все что приписала нам не помогает(кроме антибиотика)
вАлнуюся сильнА• 06 февраля 2015
Сейчас вирус ходит,с осложнениями.У меня ребенок переболел.7 дней температурила.Сейчас остался кашель.Было красное горло,насморк.
Анонимарик• 06 февраля 2015
антигистаминные даете?,если сиплость увеличится и появится лающий кашель,то срочно скорую вызывайте.хорошо небулайзером ингаляцию щелочную(боржоми),увлажнить воздух.
kenguruwe4ka 2903• 06 февраля 2015
мой только переболел.сильный мокрый кашель. лечились ингалятором лазолваном и декасаном. Счас дочка подцепила ларингит. уже на антибиотике
вАлнуюся сильнА• 06 февраля 2015
Ответ дляdaisy69
Какое отношение антибиотики имеют к орв?
К Орви никакого,а к осложнениям самое прямое.
kenguruwe4ka 2903• 06 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
мы ето пережили.ето очень страшно как оказалось.дочка 5 мес.прям как задыхатся начала.я не поняла носила ее пол ночи.утром к врачу поехали.она назначила ингаляции вентолином пульмикордом и нош-пу на ночь. диагноз: ларингит. пьем антибиотики.
natasoylemez• 06 февраля 2015
у моей подруги было такое,сильно кашляла малая когда зубы прорезывались и т.высокая,моя вообще ничего не ела 4 дня подряд.только грудь и то немного,только напиться)не переживайте
Анти-аноним• 06 февраля 2015
хрипота-есть отечность слизистой. Может быть на зубы. Но нужно снимать. Хорошо помогает Но-шпа -1/4 таблетки- уром и вечером- 3 дня, кларитин - 5 дней.
Компас Ижевска• 06 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
чтобы знать, есть ли осложнение в виде присоединения бакинфекции, нужно сдать анализ крови с формулой, а не пальцем в небо тыкать.
Компас Ижевска• 06 февраля 2015
автор, хрипота или свист на выдохе. может быть ларингоспазм (ложный круп) или бронхоспазм.
при орв антибиотики не принимают!!! Если это вирусное заболевание,то обычно оно длится 3 дня. На четвертый день ребенок может проснутся и чувствовать себя так, как будто ничего и не было. Если этого не происходит, врач может назначить антибиотики.
Сбивайте температуру! Если выше 38. Дайте организму бороться! Панадол ,эфиралган, не кутайте ребенка.
У меня такое было трижды( сейчас нам 3 годика). Температура до 39, с рвотой. Кушать отказывался,только много пил... На четвертый день- как будто ничего не было.
Это только у нас антибиотики назначают сразу - чтоб снять с себя всякую ответственность.
Трусиковед
• 06 февраля 2015
Вот он перевернулся на живот и хрип при вЫдохе пропал, но при вдохе какое то рыпение , но соплей у нас практичесски нет. Что то рыпит звук будто пена от шампуня лопается, как то так.
Молчавочка• 06 февраля 2015
Не заниматься самолечением. Строго придерживаться лечения, назначенного специалистом. Советы по интернету вам не помогут, так как только врач может поставить точный диагноз. Температуру выше 38 нужно сразу сбивать, высокая температура опасна для маленького ребенка. Если не доверяете врачу, ищите другого специалиста. Хрипы на выдохе - возможно ребенок не может откашлять, необходим дренажный массаж, но только после консультации с педиатром. Не затягивайте, ребенку нужно прослушать бронхи.
вАлнуюся сильнА• 07 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Какая вы умная.Может вы и тыкаете.А мы сдали анализ и увидели,что надо пить антибиотик.А то прям всезнающая,а все дураки кругом
вАлнуюся сильнА• 07 февраля 2015
Ответ дляdaisy69
А если 7 дней температура?Все прекрасно знают ,что на 3-4 день болезни при вирусе организм вырабатывает антитела тоесть интерферон.и температура спадает.Если этого не произошло,то сдают анализ и пьют антибиотик.
Компас Ижевска• 07 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
не хамите! я уточняю для тех, кому назначают антибиотики без всякихъ анализов только на основании того, что температура держится 3 дня. и да, знаю я много - образование и профессия обязывают.
Компас Ижевска• 07 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
когда зубы прорезываются, у ребёнка повышено выделение слюны. может и из-за этого быть кашель. но я бы всё-таки сдала анализ крови с формулой. только лучше вызвать медсестру домой, а не тащить ребёнка в поликлинику или лабораторию, т.к. в период прорезывания иммунитет снижет и есть риск подхватить вирус или бактерию.