Нетутешня• 06 февраля 2015
Одинокие мамочки, зайдите. к вам вопрос
Я одинокая мама. Моему сыну почти 5,5 лет.
Сын никогда меня не спрашивал про отца. не задавал никогда и никаких вопросов. где папа? как я без папы родился? вообще, ни одного вопроса связанного с этой темой. Даже намёков нет. Прекрасно знает, кто такой папа. не смущается называть а папа Маши то и то сделал...
в мужском общении не обделён. у него хороший крестный, который постоянно приезжает, звонит, пишет в вибере и прочем.
я не понимаю почему так происходит. в любой момент жду вопроса, а его всё нет...
а когда ваши дети затронули эту тему(или вы были инициатором)? и что говорили? что спрашивали? как реагировали на ответ?
и что вы говорили им.
я уже у психолога была, уточняла как правильно рассказать.
и что вы говорили им.
swetskatia• 06 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
поэтому я своего лишила родительских прав. он отказался от ребёнка, значит назад дороги нет.
мой идёт только в первый класс. буду готовиться морально
Так и он по документам ему не отец, а я мать одиночка, но знаете, многие такие папаши вспоминают, правда не всегда, но бывает, что у него есть где то сын или дочь и пытаеться наладить контакт, вот сдесь только ребенок должен сам правильно все на свои места расставить!
Нетутешня
• 06 февраля 2015
Ответ дляLudaPokupon
да ну,ребенок уже взрослеет пора и маме личную жизнь устраивать)
больная тема:) я полностью погружена в ребёнка. у меня безумное чувство, что я могу чего-то недодать ему, поэтому делаю всё для него. вообщем, если не считать работу, то я 24 часа с ним. ни разу больше чем на часов 5 с бабушкой не оставляла. не могу без него
да и как её, эту личную жизнь настраивать? если родной отец променял беременный 8-ми месячный животик, на женщину С РЕБЁНКОМ(для меня это вообще в голове не укладываетсЯ, от своего ещё не рожденного отказался, чтоб чужого усыновить)....
Онанимный пользыватель• 06 февраля 2015
Ответ дляswetskatia
Ничего страшного, я начала жить с мужчиной когда сыну было 1.8 прожили 4 года и разошлись, потом начались отношения с другим, он долго вспоминал и сравнивал, но сейчас все отлично, просто он вынес урок из жизни, что пап может быть много, а мама одна и что родные папы бывают хуже отчима!
просто он вынес урок из жизни, что пап может быть много, а мама одна и что родные папы бывают хуже отчима!
Если честно, я не думаю, что в детском возрасте ребенку нужны такие уроки. Да и думать ребенку, что пап может быть много, на мой взгляд, ни к чему. Папа может быть только 1 как ни крути)))
Накладная• 06 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
дура?
представьте вы маленький ребенок у вас все спрашиваю (дети) где твой папа, (а папаша и знать ребенка не хочет и не появляется с..ка).
Вы ребенок 5 лет пытаетесь таким же детям объяснить папа ушел к другой, почему и зачем.
Я бы сказала что папа умер, а когда ребенок будет постарше рассказать правду и ребенок сам решит что и кому говорить.
не дай бог не одному ребенку почувствовать что такое расти без отца
swetskatia• 06 февраля 2015
Ответ дляLudaPokupon
Да зря вы так, не все мужчину уроды и козлы, у меня вот две попытки было один, второй и только третий оказался Мужчиной, нужно пробывать, мы сами строем свое счастье, а на ошибка учатся! К тому же дети растут , а мама тоже должна быть счастлива, так что не нужно бояться, поверьте мне!!!
Нетутешня
• 06 февраля 2015
Ответ дляНакладная
а когда постарше? в 13 лет? когда гормоны играют, и когда мама может стать плохой, а он вещи соберёт и пойдёт папу искать? папы нет, это не значит, что он умер. это значит, что мама самодостаточна и без отца
Самая_Самая• 06 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
любите ребенка, но не забывайте, что гиперопека опека это очень плохо и у таких мам вырастают не не очень хорошие сынки
и все-таки подумайте, что вы женщина и начните любить и себя!!
swetskatia• 06 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сколько людей столько и мнений, папа тот кто воспитал и выростил, а то не папа, а просто спермадонор!
И что тут плохохо знать ребенку, что папа с мамой разошлись не обязательно расказывать причину, хотя мой сын в 10 лет знает правду и не строит илюзий о хорошем папе или папе маряке, это жизнь такая какая есть, а выдумывая басни, многие дети потом таят обиду, почему мама соврала и не сказала правду!
Накладная• 06 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
вам и только вам решать. дети жестокие и сами смотрите как правильно преподнести что бы его не обижали другие детки
Нетутешня
• 06 февраля 2015
Ответ дляСамая_Самая
знаю об этом. и работаю над собой. была у психолога года полтора назад. рассказала о всём. решили что да, гиперопека присутствует. убрала много всего, в чем она проявлялась. и рассказали много секретов, вроде не важных, но для ребёнка оченб даже
Нетутешня
• 06 февраля 2015
Ответ дляswetskatia
вот, именно!с обида идёт не на папу, который бросил. а на маму! за вранье.
Нетутешня
• 06 февраля 2015
Ответ дляНакладная
его не обижают. я никогда не скрывала, перед взрослыми, что я одна.
swetskatia• 06 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
5++++
swetskatia• 07 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Сейчас к большому сожеленью очень много детей растут без отцов, мужики перевелись, боятся ответственности, дети есть жестокие, но они над тем, что у кого то нет папы издеваться не будут, они быстрее над слабыми детьми издеваються ( у тебя нет какой то игрушки, у тебя штаны дурацкие или прическа не такая) вот это им весело , постарше у тебя телефон не тот и т.д., но тема пап детям в издевалках не очень то интересна, это старые стереотипы, когда при СССР было стыдно быть мамой одиночкой, а сейчас нас много .
Нетутешня
• 07 февраля 2015
Ответ дляswetskatia
я думаю, что дети могут начать издеваться из-за ’без отца’ только в одном случае - после подачки взрослого. если взрослый начнёт насмехаться при ребёнке, всё, дело сделано. детям всё равно, кто у кого есть.
Сиреневая цапля• 07 февраля 2015
девочки сейчас хорошее время сказать погиб на войне, пошел и не вернулся,пропал без вести, вот я для себя решила что так и скажу , нам пока 2,5
Сиреневая цапля• 07 февраля 2015
Ответ дляswetskatia
все только не сразу это показывают!
Нетутешня
• 07 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Божеее!! зачем? а когда вырастет, он увидит своё свидетельство, где папа не записан....а когда погиб, а при каких обстоятельствах? а где бабушки-дедушки? а где их фото? а где фото папы с мамой и со мной? а почему ты про него не рассказываешь мне? он же герой! и таких и я могу вам написать миллион. не сделайте себе медвежью услугу
Сиреневая цапля• 07 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
у нас он записан , но это ничего не меняет, я даже папе нашему сказала что ты умер и не вздумай воскреснуть, а то умрешь по настоящему!
Сиреневая цапля• 07 февраля 2015
Ответ дляswetskatia
Смотрите, что бы он потом не вернулся из пропавших безвести на войне!
отправим назад!только уже не понарошку
Нетутешня
• 07 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
и что вы сделаете? это всё слова....я против вранья детям. у детей нет информационной завесы. подрастёт, в интернете с другой тетёй и новыми детьми фото найдёт, к примеру. или решит, что расстались из-за вас...
сколько сейчас самоубийств детских. и 99% из-за непонимания родителей. а как можно быть другом ребёнку, если ему врёшь? вы будете доверять человеку, который вам соврал, а вы это раскрыли? и враньё не про стыренную конфетку из кармана...