Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2015
В среду удалили зуб 8-ку нижнюю.
Удалили в 13 дня, с 17 до 18 такие отходняки были, ужас. В жизни было 3 операции, ни разу так не отходила, как после удаления этого зуба. Выпила анальгин, потом Нимесил, стало легче, даже хорошо.
На следующий день днем стало болеть пол челюсти, к вечеру поднялась температура. Опять выпила Нимесил и стала принимать Линкомицин. Вчера узнала номер телефона врача, позвонила, рассказала. Сказал попринимать 3 дня Линкомицин, а потом посмотрим.
Но вот опять начало болеть. Боль при глотании с одной стороны, болит под челюстью и отдаёт в ухо.
Могут быть такие последствия после удаления зуба? С нижней 8-кой всегда так сложно?
Верхнюю удаляли, поболело только вечером и всё.
Не против• 07 февраля 2015
Я сразу две нижние удалила одним махом. Поболело только один день.
Скорее всего, Вам нужно идти к врачу на прием.
Ангелочек с рожками• 07 февраля 2015
могут,у меня так было с 6 кой
в прошлую пятницу импланты на место 6=рок ставила,как отошел наркоз,горло ужасно как при ангине 4 дня болело.Я антибиотики еще пила,но если обезбаливающее не выпью,спать не могла.Не так сами десна как гланды ужасно болели
Блинчик Мой• 07 февраля 2015
Может быть,может.Возможно от самого укола,если попали в связку,то болит и отдает.Будьте с врачом на связи,в понедельник стоит наверное на осмотр сходить.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 февраля 2015
Вам нужно было ещё вчера показаться врачу, сделать рентген. Не тяните, если состояние ухудшается - едьте по скорой.
Упругая попка• 07 февраля 2015
у меня так было, пила нимесил и нурофен 10 дней, боль была невыносимой без таблеток, но прошло, врач сказал что после удаление 8 ки это норм
дЫнька• 07 февраля 2015
странно, что вас не наблюдает врач... у меня удаляли нижнюю восьмерку. так я дня три к врачу каждый день ходила.и в телефонном режиме все время. и потом сколько нужно- так же телефонный режим.
..но, как вариант, если удаляли именно из-за ваших болей в этой области, то может быть это не зуб, а невралгия третичного нерва. потому и боль есть и ничего надолго не помогает
После шести ни-ни• 07 февраля 2015
очень сильную боль дает воспаление именно мягких тканей.возможно при удалении,если зуб глубоко в челюсти сидел,то повредили щеку,десну-просто расковыряли.
я восьмерки лечила...у меня восьмерка стала на место отсутствующей семерки. я зубной ряд сохраняла. по стенам ходить научилась....щеку повредили и я кусанула ее еще в придачу. воспаление мягких тканей дает боль сильнее чем зубная. глотать и жевать вообще не могла.
поговорите с доктором по поводу полоскания шалфеем,ромашкой или ротоканом. снимайте воспаление. полоскать комнатной температуры. не холодной и не в коем случае горячим.
выздоравливате
Мне удалили две сложные нижные 8. Удаляли с разницей в полгода, но впечатления от удаления одинаковые. Как и у Вас у меня отходняк начался через два часа после удаления, чувство было такое, что кто-то ударил в челюсть и сильная ангина. Терпела, обезбаливающее не пила (у меня другая проблема - кровь через 2 часа после удаления пошла с новой силой, поехала к врачу, в первый раз он просто ложил кровоостанавливающее и наблюдал часа 1,5, а второй кровотечение открылось даже после швов - тогда укололи дицинон и снова тампоны - это жесть). Я терпела боль, есть не могла, рот не открывался. Болело неделю, но через 4 дня я побежала к врачу, он успокоил что все в порядке и заживать будет долго. В общем болело сильно 1,5 недели. А лунки зажили только через 2 месяца
Ответ длядЫнька
там был кариес возле основания зуба. Я не знала. Думала, что десна болит, сверху зуб был запломбирован. Я еле сбоку увидела, что там черное внизу. Очень далеко он. Думаю, что из-за этого плохо чистился.
Но у меня за пол года начали сильно зубы портиться. На УЗИ кости показало нехватку кальция.
Ответ дляПосле шести ни-ни
выздоравливате
Спасибо! Сказал ромашкой полоскать, вот заварила, жду когда остынет.
Hungry Annie• 07 февраля 2015
у меня ’хорошие’ были последствия, сначала боли жуткие, нимесил спасал на пол часа, плюс несколько недель болели места уколов... месяц челюсть не открывалась, ела через трубочку, потратила 600 грн на удаление (2011-2012 год) и еще столько же на лечение у другого врача...
сейчас во время б-ти рассыпалась еще одна 8ка, надо удалять, а меня всю трясет, просто не знаю куда с этим зубом бежать...