Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Лапка• 07 февраля 2015
За год гривна просела в 3 раза, в стране гражданская война (не без помощи ВВП, сбежавшей кодлы Яныка и т.д.), потеряны территории. Такого ’успешного’ года еще не было.

автор Заместитель автора • 07 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
ну по поводу поделиться, отзывчивости и других качеств, традиционно приписывающих нам славянам, могу поспорить) нет желания вступать в бессмысленные дискуссии, после майдана у нас был шанс все изменить, и вот за этот шанс мы сейчас расплачиваемся. А все эти расссказы, что все из-за майдана - это на уровне разговоров на кухне, копните глубже.
был шанс и он потерян, нас взяли в заложники те, кого мы выбрали и делают с нами что хотят - кого на убой в АТО, а у кого деньги отобрать и просто средства существования
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
зато вы настолько глубоки, что не видно дна, вы бьёте и рушите чтобы потом клеить и латать, да вы глубоки...Это из песни если что, но очень в тему пришлось.
Кумушка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
кто меня одну послушает, если я пойду требовать отставки и тюрьмы для Гонтаревой, например? а были бы это тысячи людей - другое дело
Вы и вправду думаете, что Гонтарева виновата во всех Ваших бедах? Удивили, берите выше, у нее есть хозяин
Єдина Країна• 07 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В кризис 2008го? У меня семья мужа ВСЕ потеряла тогда... Когда доллар из 5 сразу до 8 вырос.
Хотя и тогда не было так страшно, как сейчас...
Все познается в сравнении.
Мы называли кризисом с 5 до 8?
А с 8 до 26 как тогда назвать?
Єдина Країна• 07 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем Януковича свергли? Зачем? Идиоты!!! Сами себе жизнь испортили и из-за вас же теперь убивают!
Позовите его обратно. Позовите спасти вас
Чеширская кошечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
совпало очень много неблагоприятных факторов, да и все наши правители мягко говоря не стараются выше головы прыгнуть

Молчунья• 07 февраля 2015
девочки, а у меня муж не хотел категорически автомобиль, хотя была возможность, мы возле метро живём. А теперь я очень этому рада, сейчас бы не тянули бензин и починки автомобиля. Сейчас вот знакомые за безценок отдают, никто даже не интересуется.
Молчунья• 07 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Все познается в сравнении.
Мы называли кризисом с 5 до 8?
А с 8 до 26 как тогда назвать?
Преддефолтное состояние
Helenaitolko• 07 февраля 2015
Ответ дляiren-madam 1
молодец! Уважаю таких, респект! Это из категории людей: хочешь жить-умей вертеться
Спасибо конечно)
Я из Одессы) и здесь, довольно КАЖДЫЙ подкован)))

И еще, может кому-то поможет(про бизнес)
Повторюсь...думайте и занимайтесь ТЕМ, что Вам БЛИЗКО!)
Как пример, Ах IT..Iт(программирование)..да шоб меня покрасили)))
Ну не мое это!)
А вот как пример моей знакомой, которая закончила Одесский Водный с красным дипломом(который можно только повесить, для красоты) и дока в математике, любитель цифр) Освоила...нумерологию!)Тихо сам с собою, на интернете)

Тааакие прогнозы, выкладки делает страждущим..) Шо только отбивайся от денех!))) Чего и Всем Желаю!!!

Оябунчик• 07 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
моя злобность в том, что я и моя семья не жуем сопли? Тяжело жить-так делайте что то. Те люди , которые собирали деньги в гривне, мня вообще поражают, неужели 90е и 2008 й не научили вас , что украинская валюта-это бумажки? Неужели вы и правда верили, что наше государство будет всю жизнь вам выплачивать пособие на детей? Это смешно просто,
слушайте, у Вас только одна правда. Любое цивилизованное государство выплачивает пособие на детей. И кому-то в этой стране приходится работать и в сельской школе и в районной поликлинике и на пекарне. Другое дело, что любой труд должен достойно оплачиваться. Не все должны стать ’великими коммерсантами’, кто же вам хлеб будет продавать, кто уколы делать? А Вам еще стоит добавить к умению зарабатывать деньги умение уважать людей.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
Темку всю не читала, но общий замысел, понятен)
Ваша, как и многих здесь, проблема в чем..?)

Не берите НИКОГДА курс, на тех кому хуже!...’ а вот у Васи Иванова, вообще жопа, варят шейки 6 шт на 6 дней(не раковые))))’, ’ а вот дети в Африке, вообще голодают...’)
Это - самообман, иллюзия превосходства над более слабым, успокоение в признании собственной нереализованности и несостоятельности...

Ориентируйтесь и берите пример с тех, кто чего- то добился!)
’А вот Коля Пупкин, уехал со 100 дол в кармане и сейчас имеет бизнес, дом и собаку’)
’ А вот Света Жопкина, пошла на курсы маникюрщиц, а сейчас у нее свой салон и бренд Жопкин и Ко, даже не смотря на неблагозвучность фамилии, имеет место быть..’))) и т.д.

P.S. 80-е..90-тые, жила прекрасно, спекуляция), начинала покупать дол 1:2, вкладывала в бизнес и НИКОГДА!, не пользовалась банками!)
90-тые - 2000 года, собственные бизнесы(керамическая мастерская, контейнера на Новом Базаре, Одесса, закупалась на 7-мом, продавала хоз товары и конфеты. Жила прекрасно.
Конец 90-тых, вплоть до 2008-го, недвижимость, продавала и покупала СВОИ квартиры, средний заработок в мес, 3-5 т дол. Жила Очень хорошо.
С 2002-го, сама массажист, сделала ’салон’ на дому(массаж, прессотерапия, солярий и проч. сама, практически не работала, нанимала сотрудников) Все прекрасно.
Уехала в 2013, не дожидаясь ’основных покращень’) Потому что прекрасно понимала, что к чему идет...) И Все замечательно!)
То бишь, всегда была гибкой, каждому времени - свой бизнес!)(а это, я описала лишь треть того, чем я занималась)

Занимайтесь самореализацией, делом, к которому лежит душа, вкладывайте в это дело душу и мозги)...
В общем... ищите пути, с помощью которых Вы - СМОЖЕТЕ!!!!))))....
Вы лично молодец( что добились успеха. так держать! :)
но если в общем- бизнес- шмизне.. конечно страна в *опе- наука в жо, производство в жо, сельское х-во в жо( египетская картошка в супермаркетах- супер.. дешевле купить че вырастить)
так и живем
ФрекенБок• 07 февраля 2015
Ответ дляМиледи
Я вас может и не успокою, но расскажу. Остался нам от бабушки дом под Киевом в 90-е годы. За большим домом смотреть было сложно, мама его продала за дорого. Деньги - на сберкнижку. Гахнул кризис, когда мама смогла снять - на эти рубли купила авоську продуктов и все.
Уже в Украине папин дед оставил квартиру нам. Долго жили там квартиранты, соседи все время были недовольны и натравливали то ЖЕК, то участкового. В общем продали квартиру в Киеве за целые 12 000 (тогда это была оптимальная стоимость) и положили деньги на депозит. 7 лет тому я вышла замуж и квартира в Киеве уже стоила не 12 000, а 140 000.
И купили мы в кредит за 140 000. А цены упали, и сейчас это максимум 70, а кредит висит и платить нам еще за нее капец сколько.
Это я вот к чему.
Сейчас очередной виток, или очередные перемены, или очередная -ОПА. Не первая, не последняя. Просто очередная.
вам все досталосъ на шару
не сравнивайте с заработанньм
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
+++
Вы перешли на светлую сторону, поздравляю Вас :)
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Во время майдана, Янукович пошел на уступки, отдавал кресло премьера, министров, соглашался на парламентский устрой. Зачем надо было орать требуем отставки и всё. Что он бы сделал уже? Всё правительство было перепуганное, менты и гаишники обезличены с ними тоже можно было идти и требовать чего то, но нет - уперлись, как бараны.теперь хаос и разруха, самое страшное, что не будет развития, хоть востановить то что было (
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
конечно виновата, ее банки и банки ее друзей на нас нехило подзаработали
Кумушка• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
А кто ее усадил в это кресло, Вы забыли?
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
кто кто, ’друган’ ее.. тот, которые ее до сих пор и не снял
Мамаша в бигудях• 07 февраля 2015
Девочки, а вот давайте представим, что завтра наш президент и вся ВР исчезают. Вот так раз и нет их. Ну или взорвали всех на фиг.
И что дальше? Нам всем станет лучше жить?

Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
И все-таки вопрос ’Почему не собирается майдан?’мучает меня,даже настроений боевых(как год назад)нет,хотя жить стали хуже.Почему???Некому проплатить?
некому проплатить и ’миролюбивого беркута’, который будет просто стоять за щитами, не будет. будет толпа агрессивных молодых людей( не будем упоминать организаций) которая отправит участников в реанимацию, а по новостям потом скажут что митинг организовали агенты кремля
Кумушка• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Так в чем ее вина? Она просто делает свое дело.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы думаете все ’Сэмэны Сэменченко’ в низах перевелись? Людей, которым деньги не пахнут огого, вот кто их них понаглее и пошустрее бренько пойдут на теплые кресла
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Что там выдает словосочетание ’за меня’ (фраза - это законченная мысль)?))) А у нас в Одессе все так говорят и я так говорю))) Какая ностальгия, если угнетает ГРАБЕЖ!! Я ненавижу несправедливость, у меня это наследственное. Вам еще раз повторить что вы не очень умная? Мне мороженное не покупали в детстве, у нас на это не было денег. Были мятные пряники и вареный сахар. Что еще придумаете?
Я вам писала выше, что если человек называет кого-то неумным, то это говорит о его НЕ уме в первую очередь.
Умный человек так не говорит.
Мудрый человек не называет себя мудрым, скромный не рассказыает всем, что он - сама скромность.
Вы можете 100 раз ненаведеть несправедливость, но ваша тема посвящена нытью.
И судя по вашему высокомерному тону, вам сейчас не плохо живется.
А тему создали, чтоб поныть.
очки_ннадо• 07 февраля 2015
Всё это можно было бы понять . Российская агрессия, наворованные счета Янукович и ко , тяжёлое положение в экономике , если бы мы видели как РЕАЛЬНО ВЛАСТЬ ЭКОНОМИТ НА СЕБЕ и БОРЕТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ ! Никто не ответил за разграбленную страну и продолжают грабить офшорами, откатами и т.д.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляКумушка
ее дело никак не связано со стабилизацие экономики( хотя шансы были, и были расписаны схемы что можно было бы сделать чтоб хотя бы замедлить падение)
а если конкретно, без фантазий и домыслов- Гонтарева врала и продолжает врать простым обычным людям, которые имели шанс сохранить свои сбережения( переведя в баксы), но она ’уговаривала’ всех не паниковать и божилась что выше надцати курс не прыгнет
Helenaitolko• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
так и живем
А то я не знаю, как мы живем!))))
И это не успех) Успех был бы, когда я стояла рука об руку, на 7-мом км, с будущим хозяином парфюмерного магазина Жан и он стрелял у меня сигаретки, он с двумя флакончиками одеколона и я, с двумя труселями) А потом, была бы умная) открыла бы сеть бутиков) Увы) Молодая была...)Ну теперь уж...шо имеем)
Я не ропщу) даже в самые сложные моменты моей жизни(а они безусловно имели место, как и у всех), не создавала бы темы ’Шок, плачу, рыдаю, шо делать?’)
Шо делать?) При худшем раскладе, набивать шишки и идти вперед!)
При лучшем...ТЕМ БОЛЕЕ!!!))))
А я с косою• 07 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko

Вы всегда вдохновляете, спасибо за позитив
котопёс• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Умный человек так не говорит.
А тему создали, чтоб поныть.
В каждой фраза пронизана высокомерием... фу.
Мамаша в бигудях• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вот! И ничего не изменится ((((((
В этой стране я не вижу будущего ((((
Чеширская кошечка• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
человек всегда стремиться к лучшему, иногда у него это получается, иногда нет. Так же и с государством, мы просто стали разменной монетой в противостоянии за сферы влияния. В современном мире не может быть независимых государств, и в любом случае мы были бы под чьим-то контролем, России или Запада, так лучше уж выбрать меньшее зло) а Европа в этом смысле лучше, не потому что там политики лучше и честнее (они везде одинаковые), и не потмоу что там у нас будет сказочная жизнь, а потмоу что там общественное мнение еще что-то значит, со всеми вытекающими.