Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Вот вы с какого перепугу такой вывод сделали? А теперь давайте порассуждаем логично. Если бы правительство могло прекратить войну-оно бы это сделало с превеликим удовольствием. Народ бы его на руках десятилетие носил и на все закрывал бы глаза. А они бы свое делали. Так что меньше слушайте, - больше думайте.
В мутной водичке легче рыбку ловить.))) Почему не объявить военное положение? Какое АТО может длиться год? Вам не кажется, что там не всё чисто? Как с Майдана в Раду вошли, так ночами законы принимали-пачками, а теперь полная не.бучесть.

Helenaitolko• 07 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
Вы всегда вдохновляете, спасибо за позитив
Спасибо!!!)))) Всего лишь..ЖИЗНЬ!) Такая, как она ЕСТЬ!) Ничего больше)
Успехов Вам и Вашим Близким!)
Убеждена, что если не все, то почти ВСЕ, в НАШИХ руках!)))
Вот Она Я• 07 февраля 2015
так что ... если у Вас потребительское отношение к жизни, мы Вас должны пожалеть!!!! ????
поэтому в стране такое и происходит, у людей потяжелее ест крест, ищите возможности - у нас на Украине тоже можно многое интересное посмотреть
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Военное положение остановит войну? Там многие раньше часа-трех ночи не расходится. Но не забывайте, что в раде еще полно предателей. Жопоблок, например.
Dressakid• 07 февраля 2015
Считаю, что автор- тролль. Открыли очередную тему для ’всепропало’ и ’вотчегодобилсямайдан’.
Если сильно плохо -уезжайте из страны, не фиг сопли разводить.
Оптимистам-антинытикам - респект!
Предлагаю модераторам закрыть тему.
Helenaitolko• 07 февраля 2015
Ответ дляostrov_schastya
Самого Доброго в Вашей Семье и Вашем Мире!!!)))
Позитифф не имеет границ!!!! Проверено!)))
Вот Она Я• 07 февраля 2015
Ответ дляДомашка
хорошо воровать тогда, когда в стране война))не плачьте за Витей, никто не знает, что было бы дальше..Сейчас это уже сейчас..я жила почти год за границей, вернусь в прошлом году в феврале на Украину в разгере войны, была шокована, т.к. наблюдала за событиями по новостям, и поверьте и без майдана мне тут стало тошно, всё не так, бес предел везде, видимо быстро я привыкла к хорошему..так вот, не знаю кому сейчас плохо, так когда не зайду в Сильпо, толпы с повозками продуктов и причём так каждый день, даже в рабочие дни очередя, дальше торговые центры, Оушен Плаза на Лыбедской везде толпы людей, рабочий день, толпы в Брокарде в Дирим Тауне и на Олимпийском, опять рабочие дни..а вы говорите доллар 24)) видимо не всем так плохо живётся в Украине ... В нашей стране никогда не будет хорошо, по крайней мере лет так 20 это точно, хорошо будут жить всегда те, кто хорошо жил всегда))а мы как были рабами так и останемся..эту систему не сломаешь..в 2016 году ждите дефолт!((
+ 100!!!! хорошо воровать, работать - плохо ....

Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
А как можно не воровать? Когда зарплата стала 100 дол, когда ребёнок кушать хочет, а тебе за квартиру платить. Я не могу быть честной, иначе протяну ноги. Я вынуждена выживать, как могу, хоть я и понимаю, что это плохо. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что честным тяжело жить.
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
У нас вся рада-жопоблок. Кто там нормальный? Все теже, только разбавили людьми с батальонов и майдана, лишь бы глаза людям замылить, вот и всё.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Докажите. А я вот знаю, что Гаврилюк, например, хоть и не крутой политик, но выполняет свою работу честно. И учится с утра до вечера, а на выходных людям помогвет. Так-то, и не говорите, что рада плохая. Нормальная, а местами даже отличная, просто не все сразу.
Всеотец• 07 февраля 2015
Удалено администрацией...
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Один Гаврилюк там ничего не решит, он и сам не понимает, что там происходит. Взяли его для пиара. Все партии так делают, берут людей известных, а большинство там за деньги и по блату, сплошное кумовство. Лидер партии Народный фронт кто? Яценюк. Он новое лицо в политике?
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Рада уже меняется. И дело не в пиаре, а в том, что приходят люди, которые реально хотят изменений. А это уже что-то. Так что набираемся сил, терпения, не ноем, а помогаем стране. Тем более скоро войне конец.
Кумушка• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Та ну как вы не поймёте, что они не приходят сами. Кого-то тянут для ’попиарить’, а кого-то за деньги берут, кому-то даже платят, чтоб к ним пришли, ну нет там простых и идейных. Прям вот захотел Гаврилюк и пришёл, ага, как бы не так-не будьте наивной. Хотя, если вам так легче жить с этой мыслью, то пожалуйста.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы живете прошлым, а я-будущим.)
Схема сыра• 07 февраля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
пока мы сами еще раз не соберемся против этой власти они нас дурить будут и дети и люди гибнут будут
да? а кого вместо них? Тягнибока или кого?
Всеотец• 07 февраля 2015
Волонтёры в Донецке БЕСПЛАТНО кормят по 800 человек в день. Все деньги им жертвуют люди из Украины, России и т.д.

http://pikabu.ru/story/volontyoryi_v_donetske_besp...
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Вы живете прошлым, а я-будущим.)
Вы витаете в облаках, а я живу реальностью. У меня никогда не было иллюзий по поводу власти, я не жду манны небесной ни от кого-мне всё равно кто будет в раде, лично мне никто ничего хорошего не сделает-я не вчера родилась и не наивностью не страдаю.

Ласунка• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Абсолютно согласна...террористами должны заниматся спецподразделения тиба ’беркута’,а не пацаны которые пару раз держали автомат в армии.А если не объявляют военное положение или черезвычайное,а то и офиц.войну-так значит им это не выгодно-что-то будут терять.А мобилизация незаконна.....вот за это стоит выйти на площадь.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну, ок, удачи вам в этом.)
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Хоть чёрта лысого, в очередной раз, нас же ничего не учит
бабочка3• 07 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Смурфетта• 07 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
А я хочу чтоб люли как вы а также тролли перестали плодить эти дебильные темы про ’Хочу назад в 2013 год’.
Такое ощущение, что под копирку пишут: ходила в кафе в 2013, а я сейчас не могу.
Ходила в кино, когда хотела, а сейчас не могу (ничего, что наша страна как продолжала нелигально качать фильмы из инета, так и продолжает?)
Если вы смогли купить себе квартиру САМОСТОЯТЕЛЬНО, то этот кризис вам не по чем.
Если вы выжили в 90-е, то сейас эо жалкая подобие на эти мрачные 90-е.
Поэтому, дорогие тролли и ваши коллеги-истерички, вы просто уже задолбали тут всех.
И если вы были в 90-е маленьким ребенком, то сейчас вам 23-24 года.
И не могли вы совершить такой квантовый скачок, рещко вырасти, закончить институт и резком САМОСТОЯТЕЛЬНО купить себе квартиру.
Так что ваша эта легенда про егендарный 2013 - это просто треп на тему того, как было прекрасно с господином Януковичем-зеком и вором.

отлично с ним было,получше чем с Петей Потрошенко
Зубачистка• 07 февраля 2015
Ответ дляВсеотец
Удалено администрацией...
на фига нам нужен истеричка-соловей? По нему и по киселевым дурка плачет. И по его поклонникам также.
Всеотец• 07 февраля 2015
https://

У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
А я всем довольна и счастлива. И знаю как жить. Только бы рашисты убрались и я не плакала каждый день за нашими погибшими людьми.
кто бы сомневался, зуб даю вы ни одной проблемы в стране не видите
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
прощайтесь с зубом.)
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
наша власть могла и не начинать войну , могла договориться мирно. Но во время войны очень легко можно миллиарды грабить и все на войну списывать. Это вам надо думать головой. А так полностью продали страну.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
хотите логичности? А ну как загадка вам. Какой логике надо следовать, чтоб впустить без выстрела террористов в Донецк, а потом с ними бороться под лозунгами освобождения Донецка? Удивите меня))) Чем думали власти, проворачивая такой финт? О стране? О людях? Об армии? О мире?