Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Ну, ок, я лишь говорю о том, что местные жители вредили нашей армии и потворствовали оккупантам. И как было в таких условиях не допустить вторжения?
Не хочется начинать разговор по двадцатому кругу - надоело уже. Даже девочки дончанки из единой темы самозабанились т к сил нет доказывать. Просто скажу что можно было. А написала потому как достало уже выражение ’ в Донецке ложились под танки’. Город тупо подарили - так жителей еще и носом тыкают - под танки ложились...

Разумная Губка• 08 февраля 2015
Какой-то кошмарный сон все это...
Мы (наша семья) итак жили скромно, но теперь просто какое-то выживание.
Реально страшно за детей и вообще.
А уж мысли про войну и мобилизацию добивают.
И конца края этому не видно

Тревожность и беспокойство постоянное, уже не знаю чего выпить какое успокоительное - корвалол с пустырником и валерьянкой почти не помогают (а на более дорогие лекарства денег нет). Понимаю что не изменить переживаниями происходящее, но и абстрагироваться не получается.
Шкала Радости• 08 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
плачу от фото с надписью
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
А чем нам было воевать на тот момент? Голыми руками? Поломанной техникой? Не надо этих манипуляций, ок? Как только мы окрепли достаточно-стали биться насмерть. Мне бы тоже хотелось быть известной певицей, но я ни фига петь не умею. Нужно понимать свои возможности.
Вы понимаете за какой момент вообще речь? месяц года хотя бы? Значит начать Ато в мае и воевать в Славянске и подле Краматорска до июля это там голых рук не было))) А как выходили все со Славянска и Краматорска, так вооружения украли или потеряли. БРАВО!!
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
да, я такая. Власть продажная и мне ничего от неё не обломится,чего я должна переживать,кто усадит свою ж в кресло? Я не пойду на майдан ни за одно чучело из рады. Мне дорога моя жизнь и моя семья и я дорожу тем, что имею.
Про днр вообще не поняла...я туда в мирное время с удовольствием, но сейчас не считаю нужным.
Ну, раз вам нет дела до страны, в которой вы живете, вы заслуживаете всего того, что с вами происходит. Так вам и надо.
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Все било тогда уже, и люди и танки, кто тут находился, тот видел. Я видела много. Часто ездили по харьковской трассе из Краматорска, Один Изюм чего стоит, какие били сили. И єтот главний вопрос всегда остается без ответа ура-патриотов, Как их пустили в Донецк, уже тогда наши военние на блокпостах нам говорили, что ждут только приказа, они би за неделю всь єту хрень задушили би в зародише.
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
а що, не лягали?

Sostarta• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
Я не смотрела комментарии а-ля соловьев, но я видела видео, где именно так и было. Я не говорю, что именно в Донецке. Но какая разница как эта нечисть начала расползаться по нашей стране? И что, честно, поддержки в Донецке не было? А бездействие-это не поддержка? Во время Майдана когда везли титушек, мы в Борисполе их голыми руками останавливали. Это так, для примера, хоть это и не одно и тоже.
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а що, не лягали?
а вы погуглите где ложились. В Донецк никто не ехал
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Согласна с автором. Впереди нас ждет ахтунг. И дай Бог не докатиться до гиперинфляции. Конечно, если смотреть с глобальной точки зрения, то все сегодняшние события - это хорошо. Просто, потому что надо было что-то менять. И через десятки лет оно изменится. Страна изменится. Или уже не будет сегодняшней Украины, но все равно система поменяется. Это если глобально.

А если не глобально, то это - пи...ц, товарищи. Наша с вами жизнь пройдет в эру перемен и мы не сможем жить стабильно и спокойно. Просто, чтобы вы понимали. Курс доллара будет только вверх. Нет причин для его стабилизации. Чтобы эти причины создать - нужно время. Сейчас их еще даже не начали создавать и думать в этом направлении. Поэтому мы вернемся на уровень жизни 20-летней давности с зарплатами в 100 долларов. Ведь, посмотрите, сейчас, по нынешнему курсу пенсия в Украине - 46 долларов. На секундочку, в Китае, она - выше 200. Мы - теперь страна третьего мира. С нищим населением, которое зарабатывает копейки.
Чтобы выйти на уровень 2013 года, нам понадобится 10-15 лет. Так шли к своему развитию все страны, после упадка. Очень обидно, что Польша и Прибалтика воспользовались возможностью, мы - нет. Мы снова начинаем круг развития, как в 90-е. Печалька, конечно. Но, ниче не сделаешь.
Sostarta• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Да, я вас не понимаю. Всех понимаю, а вас нет. Может научитесь изъясняться нормально?
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
вы лично остановили? Киньте видео. А то это МЫ ....
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
донецк - имя нарицатєльноє

а ставлення таке, яке вони заслужили, це прикро, люди показали своє обличчя
Sostarta• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не забывайте, что вы видите только эпизод, вы не видите всей картины.
Sostarta• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
Вы в своем уме? Как бы я все это еще и снимала???
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Убивают не из-за тех, кто сверг Януковича.
Убивают из-за вас - равнодушных к своей стране, пассивных политически и граждански.
А Майдан всё сделал правильно. Другого пути не было, это была единственная возможность вырваться из предопоределенного будущего в составе нефтяной путлеровской недоимперии.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Простите, а что говорить за ЗВР?
Вы знаете еще какой-то феноменальный способ удержать гривню от обвала?
Или вы знаете какой-то фантастический метой удержать от обвала валюту страны, где идет война, включая торговую, разрушена часть помышленного региона, разрушены многие экономические связи из-за аннексии территории, гигансткое давление кредитов, набранных предыдущей властью и почти полностью разрушенная армия, которую оснащать оружием пришлось в самые короткие сроки?
Нет, ну браво, ну скажите, интересно же
Озвучьте цифру, вы же заявили об историческом минимуме, пожалуйста дайте цифру. Можно даже в динамике при Януковиче, тоже подойдет. И я вам дам цифру на сейчас и вы тогда поймете что такое исторический минимум) Может вы не так это понимаете как на самом деле или не на те цифры смотрите не из тех графиков, я вам просто покажу ,чтоб вы не путались

Вы сейчас можете писать всё что угодно, т.к. вы изначально не знаете кухни НБУ и как они решали/решают вопросы, они не валюту спасали, а решали свои проблемы и проблемы приближенных банков, на остальных им было начхать, включая экспортеров. Поэтому и загубили нац.валюту. Вам это подтвердит ЛЮБОЙ хороший банкир и аналитик, любой. Я наблюдала полное разочарование горячих патриотов от действий Готнаревой, потому что они в этой каше работали и варятся и видели как всё делалось, увы не по букве закона, и не в интересах страны, это уже признали все, кто в этом разбирается
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
девочки, война на Востоке - это - 25% от цены валюты. То есть, если учесть, что янукович вывез капитал и гривна с 8 стала 12, потом - война, это - 15 грн. Дальше - это деятельность сегодняшней власти. Поэтому бессмысленно говорить о войне. У нас нет реформ. Даже в зачатках. Система не меняется. Курс доллара - это их вина на 100 процентов. И война тут не при делах. выше 15 - это яценюк, порошенко и компания.
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
донецк - имя нарицатєльноє

а почему вы донецк рассматриваете как единое целое???? Кстати что б вы знали, одному добровольческому батальону помагают именно люди с донецкой пропиской, которые переехали в Киев. А в другом еще и добровольцы из Донецка есть.

Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Нет, ну браво, ну скажите, интересно же

Ось де ЗВР
http://censor.net.ua/photo_news/273367/mejigore_ot...
http://censor.net.ua/video_news/273244/apparaty_za...
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
нормальних донецьких мало(( я аж двох знаю, інше як казав ваш яник - ...ло((
А я с косою• 08 февраля 2015
Ответ дляDressakid
Считаю, что автор- тролль. Открыли очередную тему для ’всепропало’ и ’вотчегодобилсямайдан’.
Если сильно плохо -уезжайте из страны, не фиг сопли разводить.
Оптимистам-антинытикам - респект!
Предлагаю модераторам закрыть тему.
Это что, по принципу - о покойниках или хорошо, или никак? Нельзя людям обсудить проблемы? Тема нужная, кто-то поплачется, кто-то зарядится оптимизмом.
Мозговая пилочка• 08 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
да вот только бы сократили да выплатили деньги, как положено, дали бы хоть на биржу стать, а им же не выгодно, на 200 человек штата пытаются просто давлением выгнать чтобы писали по собственному, не думала, что буду так любить больничные, но в последние 2 месяца он меня пока спасает, да и ребенку 3 куда особо возьмут.
у меня подругу сократили в январе( закрыли завод!!! 3000чел.) .. сказали, что можете вставать на биржу - выплат всё равно не будет как минимум 3 мес.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Простите, а что говорить за ЗВР?
Я знаю. И экономисты знают. Предыдущая власть, кстати, взяла кредитов меньше всех.
Лидер - Ющенко = Тимошенко
Потом - Порошенко
И затем - Янукович
Посмотрите данные - это не секрет.

Девальвация - это нормально. И она была бы по любому. НО...одно дело, когда есть борьба с коррупцией, есть нормальная налоговая реформа, развитие экспорта и льготы для национального производителя, когда власть доит крупный бизнес и развивает малый. Ну, и так далее. Это - элементарно. Просто это никому не надо. Вот и все.

Вы знаете, чтобы экспортеру вывезти машину того или иного товара - надо еще дать взятку при оформлении? И это люди, которые приносят стране валютную выручку. И это уже при порошенко. Дальше есть смысл говорить?
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
єтому єпизоду скоро год, и ми его видим изнутри.
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
да нет. Я как раз в своем уме. А рассказывать какие все смелые так это не сложно. А потом куча тем что делать если пришла повестка. Я там пост писала уже о добровольческих батальонах. Прочтите. Просто после таких высказываний не сильно верится в единую страну.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Нет, ну браво, ну скажите, интересно же

У меня совершенно такой же Гугл, как и у вас, не надо умничать.
И с 2010 (в момент приходя Яныка) до 2013 года ЗВР только падали. Падали даже ниже, чем в тяжелый кризисный 2009. И напомню, госдолг удвоился до 70 ярдов. В стране, где кризис давным-давно должен был закончиться, как во всем мире.
Нельзя сравнивать финансовое положение Украины в 2014 году и в 2013. Это все равно, что сравнивать кросс, который бежит обычный человек и безногий инвалид в прединфарктном состоянии.
А я с косою• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
і звідки ж ви така ’розумна’, щоб на всіх донецьких тавро ставити?!
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Нет, ну браво, ну скажите, интересно же

это правда. Банкиры в ауте с НБУ.
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
я вам скажу чесно - більшість українців за стіна вздовж дирів-лирів