Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
наша власть могла и не начинать войну , могла договориться мирно. Но во время войны очень легко можно миллиарды грабить и все на войну списывать. Это вам надо думать головой. А так полностью продали страну.
Ага, могли просто сдаться. Не, спасибо, не хочу жить, как говнорашка.

У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
прощайтесь с зубом.)
тогда вы счастливы проблемам?
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
тогда вы счастливы проблемам?
Проблемы решаемы. Но это лучше, чем называть болезнь-благом, как у нашего соседа принято.
Запасная спина• 07 февраля 2015
Девочки, вот сижу читаю и чуть не плачу, на душе так больно и унизительно противно!!!Нас и наших детей ни за что в этой стране не ставят!!!Как жить, руки просто опускаются, зарплаты больше не становятся, а цены не по дням, а по часам растут. Пусть кто хочет тапками швиряет, но при Яныке у меня была стабильность и сыну я покупала Памперсы, а теперь еле на Хеппи хватает, вот сегодня купила маленькую упаковку (10 шт), а там 9 (сын игрался) и так унизительно это - на детях наживаться....
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
хотите логичности? А ну как загадка вам. Какой логике надо следовать, чтоб впустить без выстрела террористов в Донецк, а потом с ними бороться под лозунгами освобождения Донецка? Удивите меня))) Чем думали власти, проворачивая такой финт? О стране? О людях? Об армии? О мире?
По бабкам надо было стрелять, которые под танки бросались???
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Рада уже меняется. И дело не в пиаре, а в том, что приходят люди, которые реально хотят изменений. А это уже что-то. Так что набираемся сил, терпения, не ноем, а помогаем стране. Тем более скоро войне конец.
приходят люди это всё фигня. Руководят и принимают судьбоносные решения не они, курс политический принимают не они, иначе б у нас и соцобеспечение было бы на месте и армия была в порядке, и звр все были бы на месте, если б всем руководили люди, которые хотят изменений для страны, а не для себя
МЧСница• 07 февраля 2015
Автор, если есть возможность, то конечно уезжайте.
Потом будете жалеть, как я сейчас.

Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Конечно! Не было бы овоща, который фсб-шеых генералов во главе армии ставил, а они десятилетиями армию разворовывали и уничтожали. Но теперь мы дали ему пинка под зад, и будем делать выводы.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
какие бабки? вы их там видели, за сутки до этого переброса города (Славянск и Краматорск) обстреливали так, что нос те кто еще там оставался показали на улицу тогда когда колонной все уезжали со всей техникой
Вы видимо даже не поняли вообще о каком случае я говорю, странно
кошкомышь• 07 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы витаете в облаках, а я живу реальностью. У меня никогда не было иллюзий по поводу власти, я не жду манны небесной ни от кого-мне всё равно кто будет в раде, лично мне никто ничего хорошего не сделает-я не вчера родилась и не наивностью не страдаю.
Любопытная позиция у некоторых.
Им пофигу, кто во власти.
Они легко оправдывают собственное воровство.
Они считают, что им кто-то что-то должен.
Похожу, любезные, вам кажется, что у вас самые большие проблемы в стране.
Может, съездите в ДНР, посидите в подвале, или, к примеру, в Дебальцево - под Градами, чтоб, так сказать, критерий сравнения сменился и шкала ценностей слегка сдвинулась?
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
А Крым провтыкать? Никаких приказов военным в Крыму - кинули их, а потом руки умыли, что те предатели. Колонны с боевиками по дон.обл. сутками шли, меняя место дислокации, а никто ничего не делал. Театр абсурда.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ну раз вы такая умная, что даже объяснить нормально не можете-то общайтесь сама с собой.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
я вам не про одну армию пишу
а чего за звр сказать не хотите? Ставленник президента завалила банковскую систему так и растратила звр страны с такой скоростью, что ’гтн пнх’ любимое выражение банковских работников начиная людей из топ-менеджмента)))
О профессионалов набрали, а мы ждем всё улучшений от людей которые при всем желании и повлиять ни на что не в состоянии)) Это такая театральная постанова для многих, чтоб верил мол, смотрите мы меняемся
Анна Maneki Neko• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ой, а расскажите же, как бы это такое произошло, что все по волшебству бы стало внезапно, как надо? Прямо несмотря на то, что при Януковиче госдолг удвоился до 70 миллиардов долларов и ЗВР достигли исторического миниумума? И несмотря на то, что армию разрушали 23 года, разворовывали и морально растляли? Вот пришла бы правильная Рада и за год бы просто страну не узнали? Вы точно имеете в виду Раду, а не Деда Мороза?

Боже, какая непроходимая наивность. Я даже не предполагала, что такая наивность может быть у взрослых людей.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
я вам не про одну армию пишу
Все могут делать ошибки. Но на курс НБУ влияет столько факторов, что возможно и Сорос бы лучше не справился.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Всё? Ответа нет? Я так и знала)))) на этом вопросе зависают все кого не спрошу. Все! Не вижу, не слышу, не говорю - поза у всех одна и та же
Я вам изначально написала - как колонна террористов со всем вооружением попала в Донецк, по-моему вопрос был написан ясно. Вы хоть в курсе от куда они ехали, например?
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
А чем нам было воевать на тот момент? Голыми руками? Поломанной техникой? Не надо этих манипуляций, ок? Как только мы окрепли достаточно-стали биться насмерть. Мне бы тоже хотелось быть известной певицей, но я ни фига петь не умею. Нужно понимать свои возможности.
Помогалочка• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
в донецке никто не ложился под танки - танки туда вообще не собирались. Под танки ложились жители по пути к славянску (если верить ютубу).
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну, ок, я лишь говорю о том, что местные жители вредили нашей армии и потворствовали оккупантам. И как было в таких условиях не допустить вторжения?

270805• 07 февраля 2015
Мне кажется эти многочисленные темы создает один и тот же человек. Ну сколько можно ныть? Что от этого изменится? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Анна Maneki Neko• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
я вам не про одну армию пишу
Простите, а что говорить за ЗВР?
Вы знаете еще какой-то феноменальный способ удержать гривню от обвала?
Или вы знаете какой-то фантастический метой удержать от обвала валюту страны, где идет война, включая торговую, разрушена часть помышленного региона, разрушены многие экономические связи из-за аннексии территории, гигансткое давление кредитов, набранных предыдущей властью и почти полностью разрушенная армия, которую оснащать оружием пришлось в самые короткие сроки?
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

простите, дайте мне цифру исторического минимума ЗВР при Януковиче, мне чисто посмеяться, коллегам скопирую))) а то иногда не верят

пы.сы. и я не писала про мгновенные улучшения, я их даже не упомянула, к чему вы мне приписываете. будто я их тут жду? Для красного словца? НЕ стоит, не надо, просто читайте то что написано, большего не надо))
Я за то, чтоб оставили бы всё как было хотя бы год назад, полгода назад, а не только одни ухудшения, я мечтаю хотя бы об этом, чтоб заводы были с заказами и работали, безработица хотя бы вернулась на уровень года-полгода назад, да куче всего еще полгода назад еще дышало, а сейчас просто подыхает
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2015
Ответ дляМиледи
Я вас может и не успокою, но расскажу. Остался нам от бабушки дом под Киевом в 90-е годы. За большим домом смотреть было сложно, мама его продала за дорого. Деньги - на сберкнижку. Гахнул кризис, когда мама смогла снять - на эти рубли купила авоську продуктов и все.
Уже в Украине папин дед оставил квартиру нам. Долго жили там квартиранты, соседи все время были недовольны и натравливали то ЖЕК, то участкового. В общем продали квартиру в Киеве за целые 12 000 (тогда это была оптимальная стоимость) и положили деньги на депозит. 7 лет тому я вышла замуж и квартира в Киеве уже стоила не 12 000, а 140 000.
И купили мы в кредит за 140 000. А цены упали, и сейчас это максимум 70, а кредит висит и платить нам еще за нее капец сколько.
Это я вот к чему.
Сейчас очередной виток, или очередные перемены, или очередная -ОПА. Не первая, не последняя. Просто очередная.
я выдавала ипотечные кредиты.
говорила клиенту, что валютный кредит это риск для него. доход то получаете в гривнах. Что я слышала тогда! и то что я хочу ограбить их (гривневые кредиты то были с большей ставкой). и что бы дали другого специалиста! а ведь в нашей стране валютя всегда качалась в разные стороны и это никого не научило! А сейчас стонете. Кредиты платить не хотите! Но ведь сами то виноваты!
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Автор, а що зробили ви, ваші батьки, щоб жити в європейській країні,з мінімумом корупції?
Нічого! Як і мої батьки. Вони жили по-совковськи і чекали що хтось щось для них зробить..
Тепер треба це все вигрібати і за 2-3 місяці, і навіть за півроку, цю систему не зміниш. Не можете тут жити - ніхто не тримає, люди вільні і можуть їхати будь-де, де вони потрібніші.
Я розумію що ’єздіть за граніцу’ автобусним туром це цікаво і мегапізнавально, але інколи ще варто там трошки пожити і зрозуміти менталітет і уклад і тоді буде зрозуміло чому ми живемо інакше.
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Любопытная позиция у некоторых.
Им пофигу, кто во власти.
да, я такая. Власть продажная и мне ничего от неё не обломится,чего я должна переживать,кто усадит свою ж в кресло? Я не пойду на майдан ни за одно чучело из рады. Мне дорога моя жизнь и моя семья и я дорожу тем, что имею.
Про днр вообще не поняла...я туда в мирное время с удовольствием, но сейчас не считаю нужным.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSostarta
ну, вполне ожидаемый ответ. Жаль вы в этой сфере не работаете и много не видите. Со стороны обычного обывателя, сталкивающегося с курсами только в обменниках это вполне очевидный ход мыслей, просто не замечать проблем, это просто ошибки. Ошибки ценой в целую страну. Сидите дальше оправдывайте просто ошибками, потому что видите ли все могут делать пусть дальше сидят и гробят, я поняла ваше желание
Бубль Гум)• 07 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем Януковича свергли? Зачем? Идиоты!!! Сами себе жизнь испортили и из-за вас же теперь убивают!
Анна Maneki Neko• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было

Вам чисто посмеяться о чем? О том, как вырос госдолг и упали ЗВР в стране, где НЕ БЫЛО войны и вообще не было никакого кризиса? Давайте посмеемся, ага.
Sostarta• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Это вы сидели и смотрели, пока янык всю страну развалил и разокрал. А мы пытаемся все исправить. Но это не делается молниеносно, да еще и в условиях войны.
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было

які заводи і з якими заказамі? все давно розікрали, заводи, які належать іноземним компаніям (європейські, японські) досі працюють, завдяки їм хоч якось тримаємось