Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
А чего я умничаю? Я эти данные уже почти наизусть знаю
Дайте цифры!!!! Это же просто. Вы пислаи об историческом минимуме ЗВР при Януковиче. Напишите, пожалуйста, цифру. Представим, что у меня гугл не работает, а память отшибло, напомните мне, пожалуйста. Дайте цифру. Хотите даже в динамике. Вы сказали исторический минимум - давайте на него посмотрим, другим тоже будет познавательно
Януковчи пришел на 34 миллиарда. Ушел на 15х миллиардах.
При кризисе 2008-2009 ЗВР упали до 26 миллиардов. Так что для послекризистного времени ЗВР при Януковиче таки на историческом минимуме.

ПростоБелка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а як це жілі харошо? у вас не вимагали взяток ніколи, ви їздили по рівним дорогам, не було проблем з жкх, медициною і т.д.?
Взятки вымагают и сейчас, дороги те же, медицина стала еще дороже, лекарства скоро вообще будут недоступны, что еще стало лучше????
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
Не могу согласится. Области требовали отделится. Получается что они все таки это сделают? Тогда зачем столько смертей. Теперь только те кто выше должны договориться. Иначе можно и до большой войны доиграться. А тогда уже никто не уцелеет((( всю страну затронет
тому і не відпускали одразу, бо раша б не спинилась би на днр лнр, пішли б далі((
Японский Городовой• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Не собираюсь я вам ничего описывать. Напишу хорошее-будете завидовать. Мне оскорбительно было иметь президентом тупого вора. А плохо мне все было. И самое главное-нигде нельзя было правды найти.
А умного вора и убийцу президентом видеть, нормально?
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
Ага, могли просто сдаться. Не, спасибо, не хочу жить, как говнорашка.
Как говнонегра хотите? Похожа.
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляПростоБелка
так а як ви жілі харашо?
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Вы что, с дуба рухнули? Они в свой караван напихали мирных - детей и женщин - и ими прикрывались. А вы не знали об этом, да?
А я смотрю, тут просто крутые спецы собрались: и в военном деле, и в управлении Нацбанком. А геморрой вы не лечите, не?
ну да... а теперь у них в заложниках 2 области (хорошо хоть не полностью) и больше 5000 МИРНЫХ ПОГИБЛИ. Зашибись миротворцы...

Японский Городовой• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
А из Киева это было видно?
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Именно за Вами лично пошли бы, цаца Вы наша.
Бяки-козяки• 08 февраля 2015
https://

Зяблик протестант• 08 февраля 2015
смурфо-троль, іди подрочи
А я с косою• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
назовите город, завтра отпишусь. У меня муж больше в этом варится, я на подмоге
да это ж тайная тайна, я уже два раза спросила, звідкіля пілікає Зяблик протестант
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
так а як ви жілі харашо?
Сейчас взятки дороже, бо доллар вырос. А люстрация так ничего и не дала. Зачем таки майдан был? Ответьте?
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляПростоБелка
А вы считаете, что Майдан выходил, чтоб стало лучше? Что-то не помню, чтоб на Майдане призывали Деда Мороза.
Майдан вышел потому, что с людьми обращались как с быдлом. Забирали бизнес. Убивали и насиловали, отмазывали ментов, безнаказанно грабили страну. Без стеснения избивали людей прямо на центральной площади столицы.
Майдан вышел ПРОТИВ этого, а не чтоб вам жилось лучше прямо с завтра.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
не подсказывайте
это - бесполезняк ))). Цифр нет))
Точнее есть, с речей Яценюка)))
Помогалочка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А вы думаете ее сейчас что то удержит? Если не договорятся. Так и будут разрушать все на своем пути. А европа будет вечно озабочена. Но если официально раша войска введет то тут такой капец будет - всем будет места мало. Хотя там девушка выше писала умеет голыми руками титушек останавливать....
ПростоБелка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Мне вот просто интересно, какое вы увидили улучшение? Я только сейчас поняла, что раньше было лучше... и я не буду приводить примеры, думаю тут полно таких ответов... Уровень зарплаты один и тот же, только тогда это были деньги, а сейчас копейки, вы что не видели курс доллара, цены на все и.т.д.
Царевна в уггах• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
А иметь президента - вруна и убийцу, вам в самый раз? Муж ваш в ’ато’ уже поучавствовал?
АБВГДэшница• 08 февраля 2015
Если в 2000 Вы ходили в школу и институт и купили себе квартиру, то круто.

У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Где? Это вы рухнули. НЕ БЫЛО НИКОГО, НЕ БЫЛО!!! У вас есть хоть один очевидец, который голову высунул когда обстрелы затихли посмотреть что происходит? У меня есть, и не один, тут кстати отписывались тоже девочки. Людей было мало, за сутки так стреляли по городу, что те, кто еще сомневался выехали с концами. Люди прятались и то голову еле показали пока караван пропустили, не хватало даже машин на всё это ополчение, полавтопарка маршруток забрали с собой. Целый день вывозили, техника последней ехала, именно тогда многие видели, т.к. грохот по городу был, там её уйма была, уйма, столько людей в городе было не найти, чтоб прикрывать.
А вы всё дальше верьте про детей и женщин, очень смешная шутка, глупая правда, её уже обмусолили и пришли к выводу что этого не было еще в августе. Хотя с точки зрения оправдания вопиющего случая штука удобная, у понимаю вашу позицию
ПростоБелка• 08 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
Поддерживаю
АнтиТроль• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ось де ЗВР
http://censor.net.ua/photo_news/273367/mejigore_ot...
http://censor.net.ua/video_news/273244/apparaty_za...
. Вы неизлечемы тупизмом...простите, что грубо
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
смурфо-троль, іди подрочи
http://natribu.org/
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Люди, спор: кто лучше янукович или порошенко - бесполезен. Правда. Они - одинаковые)) вместе, кстати, партию регионов делали. Если бы не было тех обстоятельств, которые сейчас есть, то и один и второй были бы похожи. Ток один говорит по английски, а второй вообще говорит с трудом. Но суть одна.

А вот в наших сегодняшних реалиях, нам нужен кто-то, кто бы реально думал о стране, а не о своем кармане.
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2015
Ответ дляSostarta
А сейчас что то поменялось, верно? А завидовать чему? Мне было хорошо тогда, была хорошая работа, стабильность, перспективы стабильного роста, не было страха постоянного что война, у племянниц был живой отец, повторю живой, это больше чем деньги, это не все понимают к сожалению. А теперь реальность сего дня: перспектив нуль, работа на грани исчезновения, налоги платить не с чего, постоянный страх войны, обнищание в 3 раза, мертвый брат-доброволец, к стати полковник мвд, сироты племянницы. Зависть????... Я всей душой рада за всех, чьи мужья, сыновья, отцы возвращаются живыми! А знаете, сколько порогов надо оббить после похорон погибшего? А знаете какой это ад?
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
ви смішна, падмога
а чего смешного, я на сохранении сейчас и помогаю когда могу с документами/банками, или я должна по командировкам вместе с ним мотаться, чтоб вам смешно не было? У мужа своя фирма, работает с заводами по Украине, если вы не поняли еще о чем речь
напишите город, пожалуйста. Если конечно это не военная тайна
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Да конечно, никого не было, ведь Гиркин - он благородный белый офицер, он никогда бы не посмел прикрываться детьми и женщинами. И животы его группа патриотам и депутатам не вспарывала. Это же так трудно придумать - взять с собой заложников, чтоб вражеская арта в дороге не накрыла, нужен мощный мозг, незуарядный.

Я, к примеру, верю очевидцам, которые утверждают, что в группе были заложники. Почему я должна верить вам?
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
:) а как сейчас обращаются с людьми? смешная
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
К сожалению, все, на что спромоглося правительство яйценюка - это поднять налоги на все и вся, а коррупция как была так и осталась, вот вам и все псевдореформы.
ПростоБелка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Вы и сейчас для всех правителей наших - быдло, вынуждена вас разочаровать...