Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
кошкомышь• 08 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Люди, спор: кто лучше янукович или порошенко - бесполезен. Правда. Они - одинаковые)) вместе, кстати, партию регионов делали. Если бы не было тех обстоятельств, которые сейчас есть, то и один и второй были бы похожи. Ток один говорит по английски, а второй вообще говорит с трудом. Но суть одна.

А вот в наших сегодняшних реалиях, нам нужен кто-то, кто бы реально думал о стране, а не о своем кармане.
Хахаха, да тут половина комментаторш только и думает, что о своем кармане! Одна вон без стеснения даже собственное воровство оправдывает - ей, видете ли, ’надо’.
Вы других правителей и не заслужили, и взяться им неоткуда.

Мишка-шалунишка• 08 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
Судя из изложенной Вами истории, в жизни Вы никогда не знали трудностей.Рано или поздно судьба начинает испытывать каждое поколение...
да уж,достойное об яснение ситуации. Отлично, если человек всего добился, то значит .опа это нормально?? Я всю жизнь своим горбом все отрабатываю, на работе поднялась с нуля, в 2008 зарплата была больше 1000 дол, пахала как трактор, квартира в кредит, помогала и маме и сестре. А теперь ВЫ мне говорите что сегодняшняя .опа это нормально???? У вас что, стокгольмский синдром? Я ненавижу эту страну прямо сейчас и здесь, потому что эти идиоты прекратили поставки лекарств из Росси, а сами ничего взамен не придумали, потому что руки из жопы растут, а мозги только на свой карман направили. И нет у нас ни аналогтв, ни заменителей того лекарства, которое необходимо моей годовалой дочке!!!! Кстати, пишу из больницы, в палате холодрыга невыносимая, это тоже все нормально ???
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
эээ, вы - это кто? украина?

возможно. Каждый народ достоин своих правителей, как говорится
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Януковчи пришел на 34 миллиарда. Ушел на 15х миллиардах.
При кризисе 2008-2009 ЗВР упали до 26 миллиардов. Так что для послекризистного времени ЗВР при Януковиче таки на историческом минимуме.
ушел он на 16 (пришел кстати на 25, я не знаю где вы 34 взяли, это наверное 34 уже их наработки или не тот график нашли) если быть точной к дате побега а не просто календарного месяца. Сейчас у нас почти 6. Угадайте с первого раза где минимум)))))
Ну то ладно, едем дальше
Януковичу то простительно, он тиран, ворюга и т.д. и т.п. Правильно? Прогнали, фух, избавились.
НО эти то что? Куда деньги дели? Только не говорите на войну, т.к. это ни разу не смешно
кошкомышь• 08 февраля 2015
Ответ дляПростоБелка
Вы и сейчас для всех правителей наших - быдло, вынуждена вас разочаровать...
Я-то? О нет. Я часть того общества, которое заставило власть с собой считаться.
Если будет необходимо, заставим и Яценюка, и Порошенко.
Бяки-козяки• 08 февраля 2015
https://

Девочки,не по теме,но только что наткнулась на этот ролик,не слышала эту песню,слова классные.И молоковоз на мосту,’Ритуальные услуги’,мистика какая-то!!!
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
А вы считаете, что Майдан выходил, чтоб стало лучше? Что-то не помню, чтоб на Майдане призывали Деда Мороза.
Майдан вышел потому, что с людьми обращались как с быдлом. Забирали бизнес. Убивали и насиловали, отмазывали ментов, безнаказанно грабили страну. Без стеснения избивали людей прямо на центральной площади столицы.
Майдан вышел ПРОТИВ этого, а не чтоб вам жилось лучше прямо с завтра.
А, оказывается майдан вышел для того, чтобы жить стало всем хуже? Фух, а я то думала, что все было, чтобы лучше людям жилось. В общем протупили Вы, признавайте!

Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
держитесь
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
да это ж тайная тайна, я уже два раза спросила, звідкіля пілікає Зяблик протестант
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
К сожалению, все, на что спромоглося правительство яйценюка - это поднять налоги на все и вся, а коррупция как была так и осталась, вот вам и все псевдореформы.
так и есть. Его правление закончится экономическим крахом. Ну, точнее крах уже есть. И запад нас не спасет.

Конечно, отток капитала после событий майдана - это огромный стресс + война на востоке. Но надо же выгонять чинуш, делать прозрачными тендеры, упрощать налоги, и так далее. Где тут мешает война?

А чего только стоит закупка угля, который тупо не горит. И это - министр энергетики...
svr_2008• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Ну да и сейчас всего перечисленного просто нет!? Вы наивная?
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
Ни минуты я не сомневалась в том, что мы поступили правильно. Ни минуты. Нужно было бы - вышли бы еще раз.
Да, цену заплатили немалую. И не последнюю. Но будущее наших детей этого стоит.
Пройдет 10 лет, до вас дойдёт тоже. Возможно. Хотя нет, до вас - вряд ли.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Дооо, Дооо, кто был ничем, тот станет всем, особенно из уст кошкомыши это звучить убедительно!
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ну то ладно, едем дальше
деньги с ЗВР, а он уменьшился с 12 до 6, начиная с октября 2014 ушли на оплату кредитов. + газ.

Ну, и наверняка, чуток на лексусы)).

Вообще, это весело - звр 6 млрд, притока - нет, кредиты отдавать. Адская жесть.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Жаль, что до Вас не дошло и не дойдет уже. Пусть Вы и ваши дети платят эту цену, а не мои и не я, желаю это Вам.
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

вот и я об этом говорю - война - это отмазка для дураков. На угле из ЮАР нагрели 800 миллионов, о чем уже официально признались. А недавний выступ генпрокурора Яремы в раде меня поверг в шок, его тезисы - ’коррупция стала еще больше, старые схемы сохранены’, ’раскрадываются сотни миллионов гривен, миллиарды в совокупности’. Ипать...опять война мешает, и это делают уже новые правители? Ну хоть бы уже вообще молчал Уроды, а не власть.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Чтоб этого не было, надо не на Советчице кнопки давить, а активно участвовать в политической жизни Украины, помогать армии, волонтерам, беженцам. Мы столкнулись с очень сильным, коварным и подлым врагом. Чтоб все разрулить, нужно время, нужны реформы и помощь всего мирового сообщества.
Не за Будка• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ну то ладно, едем дальше
просто отдают кредиты, которые янык с азировым набрали, вот и деньги уходят.
Пописанная парта• 08 февраля 2015
Порошенко: идиот или клоун?

Порошенко привез в Мюнхен «лучшее доказательство российской агрессии» — паспорта российских военных. В следующий раз он, наверное, предъявит трудовые книжки или свидетельства о рождении, с которыми «российские оккупанты» идут в бой.

Живчик-счастливчик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Странно, а вот до нашей мамы, потерявшей сына под Иловайском, ну ни как не доходит, и до невестки не доходит, представляете? и дочерям не доходит, а особенно младшей, ей тогда 4.6 года было, не доходит, и мы потерю брата ну ни как не можем понять... ну за кого, за их портфели, и за деребан их.....????
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
так-то, оно вроде и так.

Но все очень странно получается: народ, который протестовал против всех этих вещей, выбирает президентом - основателя партии регионов, члена правительства Азарова (2 раза члена правительства Азарова, между прочим). Где логика?

на самом деле, смотрится, будто янукович всем осточертел тем, что не делился бабками. И тут одна из групп его же окружения решает занять его место. Ну, а для народа - басни про европу и так далее.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Однако же такие как Анна Maneki Neko верят в то, что все сделали правильно и никак свою тупость признать не хотят.
Не за Будка• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы в своих словах уверенны? Дадите руку на отсечение?
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Порошенко: идиот или клоун?

с этого уже все поржали)). Конечно, русские там есть. Но у военных нет паспортов..
svr_2008• 08 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А сейчас что то поменялось, верно? А завидовать чему? Мне было хорошо тогда, была хорошая работа, стабильность, перспективы стабильного роста, не было страха постоянного что война, у племянниц был живой отец, повторю живой, это больше чем деньги, это не все понимают к сожалению. А теперь реальность сего дня: перспектив нуль, работа на грани исчезновения, налоги платить не с чего, постоянный страх войны, обнищание в 3 раза, мертвый брат-доброволец, к стати полковник мвд, сироты племянницы. Зависть????... Я всей душой рада за всех, чьи мужья, сыновья, отцы возвращаются живыми! А знаете, сколько порогов надо оббить после похорон погибшего? А знаете какой это ад?
они не поймут пока на своей шкуре не почувствуют
мы кричим что мир нас не слышит, россияне глухи и слепы, а мы? сами украинцы??? большая часть страны живет так как будто все ОК, никакой войны у нас нет...
Пописанная парта• 08 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
А эти клоуны кредиты не берут ? Или они без процентов , типо подарок
Вы хоть официальные документы откройте , посмотрите сколько было погашено кредитов 2014
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
ну судя по всему вы ярая майдановка.по существу все что вы написали, происходит и сейчас , но только в разы круче. С людьми обращаются как с быдлом? Было и есть. Забирали бизнес? А вы знаете КТО сейчас забирает бизнес? Все те же, но еще добавились ’беженцы’ с Востока. Убивают и избивают практически днем, и знаете кто? Всё. Те же беженцы, ведь ворам и бандитам тоже надо как то жить и мстить. Соседку избили кастетом по выходу из супермаркета, время 21.40, центральная улица спального района, просто так ’щас получишь , сука’. Вам нравится курс доллара? Вам есть чем платить налоги, кормить детей, одеть, выучить их? У меня было, честно работала, а теперь нет ничего. Противно читать то что вы пишете. Вам радостно на костях?
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
http://dnpr.com.ua/content/ukraina-ponesla-800-mil...
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это да. Они - уроды, потому что лицемеры. Типа другие. А на самом деле такие же. Это и бесит. Уж не трындели бы.

По цифрам в угле я не знаю. Но меня убило другое - они тестировали уголь только после того как он прибыл в Украину и они, соответственно, заплатили. Ну, это просто какой-то маразм. То есть, министерство платило за уголь, который был вообще не тестирован.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это очень важно кричать здесь, на Кидстаффе. Если погромче крикнуть, власть сразу изменится, станет чище и добрее. Или, если очень громко крикнуть, учлышит Дед Мороз, придет и все починит.
А еще можно лечь под Путина, подарить ему 8 областей в качестве отступного.