Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Хахаха, да тут половина комментаторш только и думает, что о своем кармане! Одна вон без стеснения даже собственное воровство оправдывает - ей, видете ли, ’надо’.
Вы других правителей и не заслужили, и взяться им неоткуда.
не о кармане.У меня забрала эта власть всё. Мне предлагаете лапки сложить? Нет уж, я своё возьму в любом случае. Все б воры были как я был бы порядок) я как робин гуд,правда) с бедными делюсь, все б такие были)))

У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Да конечно, никого не было, ведь Гиркин - он благородный белый офицер, он никогда бы не посмел прикрываться детьми и женщинами. И животы его группа патриотам и депутатам не вспарывала. Это же так трудно придумать - взять с собой заложников, чтоб вражеская арта в дороге не накрыла, нужен мощный мозг, незуарядный.

Я, к примеру, верю очевидцам, которые утверждают, что в группе были заложники. Почему я должна верить вам?
При чем тут Гиркин, мне абсолютно на них насрать, мне глубоко не всё равно как поступает с нами наша же власть, а то завтра зайдут так террористы в любой абсолютно город Украины, а вам скажут ну там женщины и дети в колоне были, мы не могли стрелять, хотя их в глаз никто не видел. Весело? Еще как!
Кстати, для адептов ’там были женщины и дети’ выезжая со Славянска начался бой, начали стрелять как положено, потом резко прекратили и эти спокойно поехали дальше. Вот теперь и думайте и спросите у своих очевидцев как могли стрелять сначала без стеснений и угрызения совести, а потом прекратили. Как вообще мирное население по обе стороны не жалели, сейчас не жалеют миллионный Донецк, а тут вдруг так, а тут вдруг вот такая оказия, и как колона техники и вооружение, которая ехала последней не была хотя бы разбитой, там держать женщин на пушках попросту не как
Вы поспрашивайте у своих очевидцев, поспрашивайте, будьте любознательной до конца, не радуйтесь быть обманутой
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Чтоб этого не было, надо не на Советчице кнопки давить, а активно участвовать в политической жизни Украины, помогать армии, волонтерам, беженцам. Мы столкнулись с очень сильным, коварным и подлым врагом. Чтоб все разрулить, нужно время, нужны реформы и помощь всего мирового сообщества.
А сколько Вам лет интересно? Да и кстати, у вас пальцы не болят кнопки давить на советчице? Идите занимайтесь важными для мирового сообщества делами, а то без Вас никак! Никак не побороть коварного и подлого врага. Еще своего мужа в АТО снарядите и сама санитаркой бегом, чтобы не в тылу сидеть и на кнопки давить, а на передовой страну защищать.
Мастер Класс• 08 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Странно, а вот до нашей мамы, потерявшей сына под Иловайском, ну ни как не доходит, и до невестки не доходит, представляете? и дочерям не доходит, а особенно младшей, ей тогда 4.6 года было, не доходит, и мы потерю брата ну ни как не можем понять... ну за кого, за их портфели, и за деребан их.....????

и ник Вам на удачу :)
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Это очень важно кричать здесь, на Кидстаффе. Если погромче крикнуть, власть сразу изменится, станет чище и добрее. Или, если очень громко крикнуть, учлышит Дед Мороз, придет и все починит.
А еще можно лечь под Путина, подарить ему 8 областей в качестве отступного.
я не за путлера, у вас уже комплекс - кто недоволен, тот за рашку. Нет. Но как воровали, так и воруют, и это очень кощунственно на фоне того, как на Востоке гибнут люди. Не находите?
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
просто отдают кредиты, которые янык с азировым набрали, вот и деньги уходят.
о, боги. Да не слушайте вы яценюка.

Кредитов больше всего набрался Ющенко с Тимошенко. Янукович - меньше. И даже если бы у Раши 15 ярдов взял, то все равно он номер два.

так что расплачиваемся мы пока еще за ющенко-порошенко-тимошенко. за януковича будет потом
Карта мордвы• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
А вы считаете, что Майдан выходил, чтоб стало лучше? Что-то не помню, чтоб на Майдане призывали Деда Мороза.
Майдан вышел потому, что с людьми обращались как с быдлом. Забирали бизнес. Убивали и насиловали, отмазывали ментов, безнаказанно грабили страну. Без стеснения избивали людей прямо на центральной площади столицы.
Майдан вышел ПРОТИВ этого, а не чтоб вам жилось лучше прямо с завтра.
Опля!!!
Спасибо за новую трактовку ’за что вышел майдан’.....
Лучше уж как с быдлом, а не как с пустотой....

75В• 08 февраля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ВІТЯ!!!!!!!! ВЄРНІСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
vasi4kina• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы сначала семью создайте, детей родите и станьте ответственны за что то и кого то, а потом поговорим.
вы правда считаете, что я сейчас прислушаюсь к вашему совету?
ну смешно просто.
я знаю, что такое ответственность, не волнуйтесь.
а те, кто рожает по пять детей в коммуналке, надеясь на государство,
похоже этого не знает
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
деньги с ЗВР, а он уменьшился с 12 до 6, начиная с октября 2014 ушли на оплату кредитов. + газ.

Ну, и наверняка, чуток на лексусы)).

Вообще, это весело - звр 6 млрд, притока - нет, кредиты отдавать. Адская жесть.
а раньше кредиты и газ мы не оплачивали, получается? Просто если убрать отток на долги и газ то на то и выходит. Но эти то бежали и как раз уже с начала года начали вывозить валюту (самый резкий отток с начала 2014 по конец февраля), реально вывозить, я думаю с этим спорить никто не будет. А тут куда? 6млрд, это представьте сколько там золота, обеспечивающего гривну, и есть ли оно там. С такими звр стабилизировать курс вообще не реально, гривна скоро так будет ничего не стоить
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
с этого уже все поржали)). Конечно, русские там есть. Но у военных нет паспортов..
А военные билеты вы там не высмотрели, нет?
У ’добровольцев’ есть паспорта.
У кадровых военных - билеты.
Но конечно, ’доказательств, что это - Россия, нет’ (с)

Лавров - мощь. Просто прогрессирующая шизофрения. Над ним дипломаты смеялись. Дипломаты наивысшего уровня! Вот кто клоун.
И Путин, у которого в Украине - НАТОвский легион.
Кофр для ноги• 08 февраля 2015
Мене нудить від теперішньої влади. Одна банда змінилася іншою, одні і ті самі морди. Знову використали патріотизм українців, які ладні все витерпіти заради кращого життя. Косять під європейців і крадуть, прикриваючись війно. Тьфу, бридко.
Люди скоро бомжами стануть. Я згодна була б і далі терпіти, якби бачила хоч паростки знищення корупції, хоч початок процесу.
Мені здається, що урядовці самі не хотять закінчення війни, бо народ відразу почне ставити незручні питання. А так..., чуємо тільки відмазки - війна...
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
У ’добровольцев’ есть паспорта.
У кадровых военных - билеты.

а где я говорила, что там нет русских? но с порошенка поржал уже весь западный инет)).
На самом деле, этот шаг был в рамках информационной войны. И не больше.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
У ’добровольцев’ есть паспорта.
У кадровых военных - билеты.

А здесь над Вами все смеются, шизофрения у вас в большой прогрессии.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
ага, разбежались и отдали всё))))). Посмотрите на прирост гос.долга, это означает что то, что мы отдали было с заемных денег тут же свежеполученных, так что на звр оно не повлияло в динамике никак. Прибыло и тут же отдали.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Какой у вас интересный западный инет. У меня вот не поржал, а посчитал это довольно эффектным ходом.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
ну-ну))
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Мне противно, что новое правительство всех гонит на войну, выкрикивая фразы о патриотизме, а сами продолжают патриотично воровать. Чего стоят только одни шины яйценюка к служебному мерседесу по 40 тысяч гривен на сумму 160 штук. Красавец ’куля в лоб’, ничего не скажешь. Настоящий патриот. Зато нищий народ делает еще более нищим кучей новых налогов (на войну, на недвижимость, на депозиты, на крупные покупки и т.д.)+бакс скакнул, и воруют дальше, а тем временем солдаты не обеспечены.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Та да. Вы хоть бы под анонимом писали, чтобы так не позориться своими куцыми мозгами.

Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
+1 Вы чётко озвучили мои мысли на этот счет. Есть же здравомыслящие люди у нас.
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
И кстати никто не мешает депутатам сложить мандаты и пойти воевать, добровольная сдача мандатов законом не запрещена.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Если бы миллионный Донецк не жалели, он давно бы стал Грозным.
За сим досвидос, эксперт в военной тактике и стратегии.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
да, абсолютно логично.

У гривны в нынешней ситуации - нет дна. Вот это беда. То есть, рост может быть до бесконечности. А гривна и не стабилизируется. С чего? ЗВР - нет, экономики - нет, импорта больше чем экспорта. думается, впереди - денежная реформа.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
ну судя потому что некоторые верят, что война началась исключительно с произнесенных слов ’Путин приди!’ и размахивания флагов РФ, то всё так и работает. Просто выйдите на улицу и кричите , и всё сбудется, можете Дед Мороза так позвать, по-любому должен с оленями на подмогу приехать, никак иначе))) Многие в это как оказалось верят, реально, без шуток))
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
Помню, как говорили, что янык разворовывает второй теневой бюджет страны, но вот пришла новая власть и что-то бюджет не увеличивается ни грамма.
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
всё ясно. Шизофрения прогрессирует, вот и личный ИНОЙ инет уже появился. Вам лечиться надо, если лекарства найдете, хотя шиза не вылечивается, это приговор
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
девочки, да там ничего не зависело от людей. Простые люди в таких играх - просто инструмент. Как и люди на майдане.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
у них шикарная отмазка - всё валить на предшественников и на Ато
Смурфик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Вы Аня, очень больны, и уже к сожалению, не излечимы.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
ага, точно.
и все уже забыли, что эти же люди были у власти в 2004-2010 годах. и ничего не сделали. только просрали все возможности. и сейчас просрут