ИзЮмрудная• 07 февраля 2015

Как поступить, проблема в садике.

Нужен совет как поступить.
В группе у моего малыша 3,5 года есть 2 мальчика, их водят в садик на пару часиков.
Они не едят, не играют, не говорят,кусают воспитателей,кидаются игрушками, моют голову в унитазе, едят землю с вазонов, лижут пол,на прошлой неделе поднос с едой вывернули на пол. измученные няня и воспитатель не могут с ними справиться,на других детей внимание не обращают этих 2-3часа.По справкам они здоровы , но у нас есть мама медик и она предполагает диагноз аутизм.Мне очень жаль эту семью, но я тоже очень переживаю за своего малыша, он часто жалуется, что его ударили, укусили, что он их боится и так все детки боятся.Как поступить как корректно объяснить ихней маме, что им нужен специальный садик уход. Воспитатели были у заведующей, но она - есть закон, что такие детки могут ходит в обычный садик и по справкам они здоровы, все в норме.
Топтунша• 07 февраля 2015
логопеда в саду нема?

Женщинас• 07 февраля 2015
Что вы к детям прицепились? Если ведут себя неугодно кому- то, то сразу больные, аутисты и тд? Может просто воспитателя стоит внимательнее смотреть за детьми? А самих детей учить защищаться и не разрешать себя обижать!
автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
логопеда в саду нема?
нет
Топтунша• 07 февраля 2015
якщо ви впевнені, що у них затримка психічного розвитку, спробуйте писати заяву в районо з описом ситуації. Тому що якщо вони купили довідку, то завідувачка реально нічого не може зробити. А районо хоча б має ПМПК (комісію), щоб виявити цей діагноз офіційно.
Топтунша• 07 февраля 2015
автор, а що, лише мичать і хитаються, ніхто ніколи від них мови не чув? я просто диву даюся, як логопед і психіатр так облажалися, їхню помилку же дуже легко виявити.

Ви з якого міста?
Топтунша• 07 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
я прошу прощения, а можно вопрос: ’ А как это заметно?’ Просто поначитывалась вчера писали про аутизм. И за своего малыша страшно стало... Многие упускают ранние симптомы..,
зараз модно у всіх аутизм шукати. Повно аутистів живе собі без діагнозу, чудово пристосувалися до суспільства, завели сім’ї і виховують дітей. Я, наприклад :))))
автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
та если бы просто шалуны, но ...

автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляТоптунша

Ви з якого міста?
Киев, да иногда проскакивает ма, да, думаю справку мед.купили
автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
спасибо.
Лама_мама• 07 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
Потому что эти дети создают угрозу и проблемы для остальных. И воспитатели как раз за ними только и смотрят, а на других детей уже времени не хватает. Воспитатель тоже человек, и он не может разорваться на части.
kenguruwe4ka 2903• 07 февраля 2015
у нас тоже есть такой мальчик. Прошлым летом толкнул моего с горки и мой ногу сломал. Ситуацию замяли и ничего ему не было.а мой 2 мес.в гипсе был.
автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
чего я и боюсь
kenguruwe4ka 2903• 07 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
чего я и боюсь
мы стех пор не видимся с его мамой.они нас уже пол года уникают. мой был в таком стрессе что плакал неделю а воспитательнице дети расказали что видели как он толкал.она говорила с его мамой та просто опустила голову и всплакнула.она тоже нянечкой у нас в садике работает. если бы все всплыло раньше я бы етого так просто не оставила
автор ИзЮмрудная • 07 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Тогда я борюсь, буду говорить с ихней мамой, что им нужен специальный садик, мне мои детки и их здоровье дорого.
kenguruwe4ka 2903• 07 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
конечно говорите.