Пасти Ла• 03 марта 2013

Вопрос по поводу автокресла.

Девочки,у меня к Вам вот какой вопрос: ребенку 3,5 года,до этого на большие дистанции не ездили,в этом году ланируем ехать на Закарпатье машиной,встал вопрос об автокресле. Вес у нас 20 кг,рост - 110 см.. Какое выбрать? Совсем голова кругом... Помогите,пожалуйста...
И вообще,нужно ли оно? Просто ведь штрафы сейчас кажется если без него?
mother.coop• 03 марта 2013
А вас волнует только вопрос штрафов, простите?????

Juljetta• 03 марта 2013
не знаю, кому как , но мы без кресла никуда)) и к бабушке в другой город, и в магазин, и на море, и в Карпаты 2 года подряд.
Так скажу, что я представляю как ребенок может ехать на руках или просто на сидении, это ведь в первую очередь ему не удобно , ну и не безопасно!
Но оговорюсь у нас малый с удовольствием в кресле с 9 месяцев сидит никаких никогда проблем не было (может по началу немного капризничал, а сейчас сам дверку открывает и в кресло садится)))
вот сейчас тоже стоит вопрос выбора автокресла групы 2-3.
Juljetta• 03 марта 2013
вренее, НЕ представляю как может ребенок может ехать на руках или просто на сидении
tolyu• 03 марта 2013
если вы хотите тольтко ради штрафов, то лучше откупитесь у милиции-дешевле будет.
А если всётаки головой подумать. и обезопасить ребёнка, то возьмите хотябы на прокат. И то с прокатом. я бы н ешутила, вдруг ещё и после ДТП! ( Не дай Бог)
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Меня волнует вопрос безопасности моего ребенка,уважаемая!!! НО я прекрасно понимаю что 8-10 часов он в нем не высидит(вот такой вот у меня ребенок,представляете)! Свои картинки можете повесить дома,над кроватью,и любоваться ими каждый раз перед сном!
mother.coop• 03 марта 2013
По теме, вам нужна категория 2-3. Лучшие представители автокресел recaro, remer, maxi cosi, concord, cybex. А дальше выбирайте какое больше нра исходя из комплектации машины (с или без isofix) и своего кошелька
Juljetta• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
ну зачем так грубо?
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляtolyu
Нет,повторюсь я думаю в первую очередь о безопасности,просто многие жалуются что дети там столько не высиживают,капризничают,вот меня и вводит в ступор весь этот процесс. В магазин/поликлинику ездили просто на заднем сидении.
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
значит больше останавливайтесь что б ребенок погулял, 2-3 часа он поспит, возьмите мультики и книжки и прекрасно ребёнок высидит. А картинки вставила, что б такие безответственные мамаши как вы задумались, к чему может привести поездка в машине без автокресла!!!!

автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
ну зачем так грубо?
А автор первого поста не грубо? Я и так уже жалею об этой поездке,еще и сопутствующие иллюстрации наводят шикарное впечатление. Можно подумать я не мама,а а черти что,по-моему понятно и так что для каждой мамы самое важное в жизни это здоровье и безопасность ребенка.
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
ну зачем так грубо?
плевать грубо или нет, если хоть одна задумается, то уже хорошо. А вопрос воспитания и грубости это уже вторично
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
так и не задавайте тогда дурных вопросов ’нужно ли автокресло’ если самое важное это безопасность!!!!
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Я уже даже думала про то,чтоб ехать ночью(можно ли в этом кресле спать? или как-то спинку откинуть),малыш у нас очень уж непоседливый.
Я не безответственная мамаша,не нужно писать что попало,Вы думаете что если у Вас с рождения автокресло этим Вы стали супер-мамой? Не смешите!
super.akell• 03 марта 2013
я сомневалась по поводу кресла брали у знакомых чтобы проверить как будет себя вести ребенок в нем скажем так-ужасно .Потом случайно увидела по телеку аварию в которой ребенок сидел сзади и просто вылетел (сидел не в кресле )в окно и вы знаете вопрос о покупке кресла отпал -ОДНОЗНАЧНО ДА первое время трудно но потом привыкла это вопрос жизни ребенка и тут не до рассуждений
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
и между прочим я не грубила, в отличии от вас, а просто проиллюстрировала возможные последствия аварий!!!
Медуза Горгона• 03 марта 2013
Наш ребенок в 3.5 года высидел 6 часовую поездку на море с одной остановкой перекусить. Но он ездит в кресле всегда, с 3-х месяцев. У нас Сайбекс с изофиксом- довольны на все 100%. Перед этим было какое-то недорогое польское-сменили на Сайбекс и не разу не пожалели о потраченных деньгах, оно гораздо удобней
Пожирательница лампочек• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
+100!
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Я имела в виду лишь толк его!!! Если ребенок в нем не захочет сидеть - или долго сидеть - что мне потом по среди дороги делать?
Написала чтоб помогли советом,те,кто ездит на такие расстояния и поделились опытом,а не накручивали картинками что может быть и что может случится
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
попроще будьте, без агрессии, я ни слова не сказала про автокресло с рождения и супер-маму! Одно дело спросить какое автокресло, а другое спрашивать надо ли оно вообще и тем более в разрезе штрафов!
Выберите автокресло с регулируемым наклоном спинки и спите на здоровье.
А переживаете сильно - есть поезда и самолеты!

Juljetta• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
честно, лучше было бы зарание прийчить ребенка к креслу пока на маленьких дистанциях. А то у Вас уже ребенок взрослый и может не захотеть сидеть категорически, но это не повод отказываться от автокресла, а повод просто как можно раньше его найти и поездить с ребенком
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
ну что значит не захочет? Остановились, погуляли!!! Или лучше прыгающий по салону машины ребёнок??? И что я вас уговариваю? Ваш ребенок! Делайте что хотите
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Я Вам где-то грубость написала? Вы с самого начала проявили хамство по отношению ко мне как к маме и вообще как к человеку,между прочим,информируя Вас о моей воспитанности,поспешу сообщить о наличии 2-х дипломов,один из которых - мед.института,так что с травмами я знакома не по наслышкам,да и воспитание мое,простите уж, абсолютно в порядке.
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Я Вас услышала,Вы довольны,по теме (про спинку и про класс - спасибо).
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Спасибо,вот и я думаю что пока еще есть пару месяцев - начать его интенсивно в нем возить всюду. Потому,что категорически отказаться может,прекрасно понимаю что на этом поездка может даже не начаться(((
Juljetta• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
у моей подруги как раз такой прыгающий ребенок по машине, ездила с ними несколько раз на дальние дистанции, думала тронусь
автор Пасти Ла • 03 марта 2013
Девочки,а что такое isofix - во многих характеристиках присутствует
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
скажите а вам как лучше - не выдерживающий, но мертвый или которого заставили выдержать, но живой?
Или у вас детей много - есть лишние, которых не жалко?
super.akell• 03 марта 2013
у меня непоседа и кресло купили не сразу после рождения а перед тем как ехать на море нам 5 лет проблемы были не хотела сидеть а надо было 8 часов сидеть,4 часа нормально затем кричит -надоело -остановились погуляли отдохнули купили мороженое-в кресло и ничего доехали .Назад проще провели беседу и не одну теперь и по городу ездит в нем .Вам действительно лучше раньше купить чтоб ребенок привык сидеть в нем
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
и поэтому до сих пор возили ребенка в машине без АК??????? мило....
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
http://www.auto-baby.ru/interesting/what-is-isofix...