Пасти Ла• 03 марта 2013
Вопрос по поводу автокресла.
Девочки,у меня к Вам вот какой вопрос: ребенку 3,5 года,до этого на большие дистанции не ездили,в этом году ланируем ехать на Закарпатье машиной,встал вопрос об автокресле. Вес у нас 20 кг,рост - 110 см.. Какое выбрать? Совсем голова кругом... Помогите,пожалуйста...
И вообще,нужно ли оно? Просто ведь штрафы сейчас кажется если без него?
Ответ дляtrach1805
Смотрите, за 1500-2000 грн. вы сможете купить автокресло ХОРОШЕЕ. Но, смотрите на то, какие есть регулировки в автокресле. Ваш малыш большой
, и 20 кг он важит в 3,5 года. Нужно что бы регулировалась по ширине боковая защита. Иначе через годик ребёночек плечами не поместится...)))Ещё важный момент, чтобы сидушка вытягивалась вперёд или иными словами, необходимо чтобы была регулировка глубины сидушки.
ой спасибо! я этого тоже не знала!
даже не слышала , что может регулироваться боковая защита!
а в каких автокреслах она регулируется Вы не знаете марки? а сидушка вытягивалась- Вы имеете ввиду регулировка положения самого автокресла ( напр для сна)?
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляtrach1805
а во всех приличных креслах группы 2-3 это регулируется. НО!!! регулируется за счет поднятия подголовника, а ре по росту еще мал и подголовник поднимать нелья (скорее всего на данном монет он будет находиться в самом низу и соотв ширина будет минимльная). Поэтому нужно искать кресло которое само по себе широкое. Слышала мнение что такие кресла у макси-кози (не проверяла лично, но можно начать выбор с них)
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
ой спасибо! я этого тоже не знала!
нет не так. представьте что сидушка разделена надвое - крайняя часть гдето наполовину выдвигатеься вперед увеличивая подпопное место. В для малых детей удобно тем что ногине висят вниз, а для страших тем что попа вмещаеться.
mother.coop• 03 марта 2013
Нам как раз recaro Monza nova seatfix (2013) едет, заказывала в Германии, с доставкой обошлось в 2000, но это с изофиксом, без изофикса такое гривен на 300 дешевле. Так что отличное кресло выберете в ваш бюджет. До него все были romer, в этот раз река по подкупало динамиками в подголовнике, можно подключить плеер/iPod/iPhone... И закачать аудиосказки. Ну и еще как маленькая подсказка доя непосед, купила себе вот такой девайс (см картинку) когда далеко едем, ставлю планшет с мультами
Пасти Ла
• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
А не укачивает ребенка в процессе просмотра? А то наш бекнуть может даже и без мультика...

Ответ дляmother.coop
а Вы сами заказывали или через посредника? оно регулируется?
Ответ дляmother.coop
такое у Вас?
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним

нет, нас не укачивает
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
такое у Вас?
у нас такое . Все кресла заказываю сама, не вижу необходимости переплачивать, куча немецких магазинов принимают наши карты и шлют на Украину, доезжает кресло за 14 дней
Пасти Ла
• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Дык это нужно себя на иностранных сайтах чувствовать ’как рыба в воде’... С какого сайта заказывали,если не секрет? Есть у меня один переводчик немецкого языка,может его потрусить,чтоб помог.
Кудряшка Сью• 03 марта 2013
Вопрос не о том, нужно или нет - обязательно надо, просто необходимо жизненно!!!
Лучшее кресло на Ваш возраст Concord-купить и ехать спокойно!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4650078.html
mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
зачем вам переводчик 90% сайтов имеют русский интерфейс и русскоязычную поддержку
Читайте, изучайте
Пасти Ла
• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Читайте, изучайте
Ссылка не открывается
Пишет что не существует
Ответ дляmother.coop
блин))), я тоже такое хочу
А Вы не подскажите как самому можно заказать? и с какого сайта Вы заказывали, если не секрет?
mother.coop• 03 марта 2013
Не открывается ссылка - читайте по тегу детские автокресла (справа список)
Пасти Ла
• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
Спасибо!

mother.coop• 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
блин))), я тоже такое хочу
дайте мейл, киу ссылку, там все предельно просто
Пасти Ла
• 03 марта 2013
Ответ дляmother.coop
И мне,если можно
WLAD022@ukr.net

В автокресле РЕКАРО МОНЗА боковая защита по ширине не регулируется. Сидушка вперёд не вытягивается. Она регулируется у RECARO START и KIDDY.Не знаю какая именно модель Сидушка вытягивается вперёд чтобы ребёнок не сидел на краю сидения...Для взрослых деток это важно!!! Если ребёнок худой, но высокий - вытянули сидушку, подняли подголовник и всё хорошо. Если ребёнок упитаный, но маленький - сидушку не трогаете, подголовник не трогаете, только раздвинули боковую защиту.
Пожирательница лампочек• 03 марта 2013
Ответ дляJuljetta
это такое крепление с помощью которого кресло крепиться к машине, узнайте сначала или у вас в машине есть изофикс ( такие металлические петли спрятанные в сидение) практически во всех новых машинах они есть
с изофиксом намного проще установить автокресло
Секундочку!...давайте уточним для меня и, возможно, для некоторых остальных: что есть изофикс?
У меня кресло-переноска, к нему есть изофикс. Так вот, то что в моем к-то называется изофикосм, так это база-дополнение к пепеноске, которяа может крепиться (ремнями авто) для возможности крепить переноск у(или кресло) непосредственно на нее, тчобы одним щелчком крепить и снимать кресло. Или моя ’база’ как-то по-другому называется? Так вот, эту базу можно установить в ЛЮБОЕ авто.
Знаю, насечт каких металлических петель в авто Вы пишете, но они разве изофиксами называются?
По теме.
Автор, Вы строите кучу догадок. Не легче было бы с реьенком подъехать в любой магазин по продаже дестких кресел и усадить в них попу Вашего дидяти? Думаю, он будет кайфоать от осознания того, что у него будлет персональный трон!! Плюс, будучи приполнятыми, он сомдет в окна смотреть, что так любят дети.
П.С.Автор, на участника/-цу mother.coop зря нападаете, аппелируя к своим 2м образованиям и собственному воспитанию: я ее отлично понимаю!и согласна, что Ваш вопрос в теме стоял не как :нужно кресло. Что купить лучше? а иенно с точкт зрения того, что купить кресло нужно, чтобы избежать штрафов. Я , ктстаи, также это ’прочла’. А насчет манеры общаться....я не усмиотрела грубости в ее словах. Просто Иногла нужно ’встряхивание’, чтобы быстрее привести в сознание. (Иногдла диву даешься выходкам родителоей в отношении безопансоти своих же детей, так, что я, например, также эмоционально реагирую.)
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
По теме.
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
nata190380• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Неужели Вы думаете что если бы мне было все равно то я за полгода перерывала тонну информации и просила совета? Мысль была скорректирована не верно,согласна,но в первых предложениях была просьба подсказать какое именно приобрести,и чем они отличаются,потому,как многие знакомые и коллеги действительно его крепят только чтоб штрафы не платить,а ребенок сидит рядом с автокреслом
да не штрафуют.
nata190380• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Посчитаем бензин стоит 10грн литр. Расход бензина на не новой машине около 10литров на 110км + масло +амортизация машин, ремнот и запчасти + стоянка, гараж, дорожный сбор, страховка = получается 1 км гдето 1,5грн стоит.
ЕСли на машине ездить только на работу 20 км (10+10 туда обратно) + по мелочам магазин-поликлиника-к бабушке, то в месяц на безнин уходит 500-800грн по скромному. Очевидно что уменьшив поездки на 30-50% за 3-4 месяца можно было давно купить АК.
Так что это все отмазки - машина сама по себе очнеь недешовое удовольствие. Поэтому говорить что денег нет и ездить на машине это абсурд.
super.akell• 03 марта 2013
унас кресло не дорогое Babi deal произв.Польша и уложилась в 1000 грн. заказыввла здесь.
Ответ дляАноним
По теме.
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
По теме.
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
насколько мне известно изофиксом называют именно металлические петли в машине, к которым потом крепится автокресло.
все производители кресел с изофиксом указывают, что такие кресла подходят только для определенных марок машин, в которых изофикс присутствует.
Могу проиллюстрировать на нашем авто.
в наше машине Nissan X-Trail это выглядит вот так
только если на фото самой петли особо не видно, то воочию , когда крепите автокресло в машину с изофиксом находите эти петли и присоединяете к ним автокресло.
По поводу Вашей системы сказать ничего не могу, так как я вообще не вкурсе какой у Вас блок
Могу проиллюстрировать на нашем авто.
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
По теме.
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
По теме.
Для mother.coop: RESPECT!!!
)
Ваша база скорее всгео зазываеться изи-бейс или что в этом роде. Изи бейс может быть как с изофиксом, так и безс. Судя по описанию ваша база без изофикса.
ИЗофикс это таких два штыря сзади котоыре защелкиваютьяс на 2 небольших метал петли котоыре торчат между спинкой и сидушкой заднего крепления авто, опи приварены /прикручены к корпусу машины, поэмтуо держат надежно. Очевидночто если петель нет, то штыри в АК некуда цеплять и тода кресло крепиться только ремнями.
Вне зависимости от наличия изофикса любое кресло, в любой группе крепиться штатными ремнями автомобиля. Все остальное типа наличия изофиксов или внутренних ремней кресла зависит от группы и/или модели кресла.
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляsuper.akell
в данном случае есть зависимость цена и степень защиты. Я не вижу смысла экономить на кресле в группе 2-3. Им пользовтаься 8-10 лет. есть смысл взять надежное и хорошее по краш тестам.
Ответ для90x60x90
а какое у Вас, если не секрет?
пользуясь случаем изучаю для себя какое кресло наиболее практично?